GLEBULITIS

Помогите Советом

В теме 15 сообщений

Вопрос таков.

1. Диски широкие и сейчас стоит 175-55-15 на обих осях с переди и с зади

2. Можно ли поставить 175-55-15 зиму тоже с переди и с зади.

 

Почему возникает вопрос объясню нет денег на диски другие и хотелось бы поставить на эти же диски зимнюю резину 175-55.

 

Изменится ли сильно что либо в поведении машины? Можно ли енто в принципе? С учетом того что зимняя резина по факту немного больше...Ездил ли кто нить на одинаковой такого типа размера резине зимой.

И самое главное у жены опыт вождения 2 месяца :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задавала тот же вопрос на форуме)

единого мнения НЕТ) ни среди теорЭтиков, ни среди практиков)

 

Вам тут выскажут именно на этот вопрос десятков несколько мнений противоположных и усё)

 

Имхо, для зимы всё лучше остаться на ХОРОШЕЙ стандартной резине 145 и 175 перед/зад.

Машинка по зиме специфическая, особенно для людей с минимальным стажем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет денег чесссно да и откровенно говоря знал ответ....Да и в Питере я живу а у нас тута не Москва к сожалению дешево бэ ушные диски и резину не купиш потому что не укого нет у нас никого и ничего кроме Саши Маркова........................ Был бы я да по фик а енто жена вроде как моя да стаж у нее 2 мес + на работу ездить по зиме по кольцевой будет так что.......

У меня то Субару мне хоть грубо говоря на лысой или летней едить мона полный привод все-таки....Хоть на один вопрос о :(:( тветьте кто-нить.... встанет ли 175-я.. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то Субару мне хоть грубо говоря на лысой или летней едить мона полный привод все-таки....

да-да, конечно. Правда, Капитан Очевидность считает, что хотя разные автомобили разгоняются по-разному, тормозят они одинаково

 

 

встанет ли 175-я.. :(

встать-то встанет, но нужно быть готовым к тому, что машина поедет носом наружу в поворотах в зимнее время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да, конечно. Правда, Капитан Очевидность считает, что хотя разные автомобили разгоняются по-разному, тормозят они одинаково

Кэп, вы хотели сказать "одинаково хреново", я надеюсь... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хреново 175ая встанет на узкий диск... дай бог что бы в каком-нибудь повороте с диска бы не слезла. на крайняк купите 2 задних диска и поставьте на перед на 175ой резине, если у вас все упирается в резину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо я все понял но ответь те на послединие 3 вопроса .

1.Что значит машина поедет носом наружу в поворотах в зимнее время?

2. Есть ли в принципе шанс сейчас купить в у вас в Москве какую нить адекватную б\у зимнюю резину на железных дисках 145-и175 соответственно.

3. Или вашим резюме будет разместить объявление о покупке резины и дисков на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо я все понял но ответь те на послединие 3 вопроса .

1.Что значит машина поедет носом наружу в поворотах в зимнее время?

2. Есть ли в принципе шанс сейчас купить в у вас в Москве какую нить адекватную б\у зимнюю резину на железных дисках 145-и175 соответственно.

3. Или вашим резюме будет разместить объявление о покупке резины и дисков на форуме.

1. ну как бы так объяснить. Вы повернули мысленно. Повернули рулем даже. А машине пипец как надо прямо и она сама едет, куда ей надо.

2. http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=13159 продал-не продал, не знаю)

3. Вы уже размещали объяву о покупке дисков) я Вас помню)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хреново 175ая встанет на узкий диск... дай бог что бы в каком-нибудь повороте с диска бы не слезла. на крайняк купите 2 задних диска и поставьте на перед на 175ой резине, если у вас все упирается в резину.

 

резина шириной 175 штатно встает на диски от 4.5j до 6.0j

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ну как бы так объяснить. Вы повернули мысленно. Повернули рулем даже. А машине пипец как надо прямо и она сама едет, куда ей надо.

Ну вроде как понимаю и непонимаю типа что она как на лыжах что-ли или как?

А на узкой резине поворот колеса вроде как больше и соответственно оно еще и уже и как бы разрезает снег и лед.Так или не так я рассуждаю :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ну как бы так объяснить. Вы повернули мысленно. Повернули рулем даже. А машине пипец как надо прямо и она сама едет, куда ей надо.

Ну вроде как понимаю и непонимаю типа что она как на лыжах что-ли или как?

А на узкой резине поворот колеса вроде как больше и соответственно оно еще и уже и как бы разрезает снег и лед.Так или не так я рассуждаю :blink:

в теории да, но в практике у смарта легкая морда, и на любой резине он зимой пытается поехать прямо...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ДО МЕНЯ ДОШЛООООООООООООООООО

БУДУ МСКАТЬ ШТАТНУЮ РЕЗИНУ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резина шириной 175 штатно встает на диски от 4.5j до 6.0j

Слав, а ты своими глазами видел как выглядит резина 175 на диске 4,5j ? Даже зрительно ниразу не веселое зрелище

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, а ты своими глазами видел как выглядит резина 175 на диске 4,5j ? Даже зрительно ниразу не веселое зрелище

нет, но скоро собираюсь посмотреть.

 

хочу поменять свой перед со 165 на 175

 

визуально 165 очень плотно сидит - есть еще запас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по каталогам для 175/55/15 мин. ширина диска 5j, максимальная 6,5j

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти