usilitel

Запаска Для Smart Roadster

В теме 12 сообщений

Привет всем!

Решаю вопрос о покупке Smart Roadster, и вот недавно такая мысль в голову пришла: а запаски-то у него вроде как нет! То есть положить некуда, т.к. багажник маленький. То есть далеко куда-то на нем ехать - слишком экстремально, можно конкретно "попасть" :(

Или там все-таки есть место для запаски?

А если нет - то кто как решает эту проблему?

По форуму полазил - предлагают возить с собой герметик, но мне кажется что это ненадежный вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Решаю вопрос о покупке Smart Roadster, и вот недавно такая мысль в голову пришла: а запаски-то у него вроде как нет! То есть положить некуда, т.к. багажник маленький. То есть далеко куда-то на нем ехать - слишком экстремально, можно конкретно "попасть" :(

Или там все-таки есть место для запаски?

А если нет - то кто как решает эту проблему?

По форуму полазил - предлагают возить с собой герметик, но мне кажется что это ненадежный вариант.

Берите купе там и место под запаску будет. А вообще мы ездили 3000 км без запаски, но брали с собой баллон (герметик или что там точно не знаю) и рем. комплект как в шиномонтажах, жгутики там всякие. Но благо ни то, ни то не пригодилось.

Дело везения можно за одну поездку и запаску потратить и еще пару колесиков проколоть, так что и на обычной машине тоже ненадежно далеко ездить((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть в дойчляндии умельцы, которые немного подрезав "корыто" переднего багажника умудряются туда впихивать "докатку" в виде узкого переднего колеса (135/70/R15) от smart fortwo - она при этом ложится горизонтально прямо под крышку капота/багажника. И при этом под ней еще остается место под немного багажа :-)

 

Лично проехал на родстере 7500 км от Москвы до Монако-Ницца-Каннов и обратно без запаски. Стремно, конечно, было - но ничего, обошлось.

В ногах пассажира под ковриком есть баллон с герметиком и компрессор, есличо. Тока у герметика есть срок годности, кстати. Мой безнадежно просрочен :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - нашел интересную ссылку для Смарта в новом кузове - спец-кронштейн для крепления запаски снаружи (я так понял, что ввинчивается вместо буксировочного крюка - можно как спереди так и сзади. Может на родстер тоже подойдет ?

 

http://www.smartcarofamerica.com/forums/f7...re-mount-23802/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати эти герметики продаются в гипермаркетах типа ашан недорого, но они не помещаются в заводское место(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в дальние поездки беру с собой вышеупомянутое икстиэном переднее колесо от форту - оно прекрасно ложится в задний багажник даже родстера-кабрио, что там говорить о купе. И о чудо - в третьем моем путешествии по Югам оно мне пригодилось. На днях создам темку с заменой колеса под Воронежем)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока для затравочки предлагаю подискутировать на тему - "Поможет ли герметик или ремкомплект со жгутиками, когда в дороге с колесом происходит следующее"

тыц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока для затравочки предлагаю подискутировать на тему - "Поможет ли герметик или ремкомплект со жгутиками, когда в дороге с колесом происходит следующее"

тыц

Мдяяя жесть :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока для затравочки предлагаю подискутировать на тему - "Поможет ли герметик или ремкомплект со жгутиками, когда в дороге с колесом происходит следующее"

тыц

Господа

С моим колесом произошло примерно тоже самое что и на снимке, реально жесть! и если ты отъехал от населенного пункта онное количество километров, то только Бог тебе помощь и только и ни какой ремкомплект не поможет. Да еще + не в каждом населенном пункте есть нужный типоразмер колес на Смарт, это все из личного опыта. П.э. считаю запаска нужна пригодится она или нет вопрос другой, и лучше думать что пригодится и взять ее с собой. Предложение по креплению колеса спереди или сзади в отверстия для транспортировки т.с. сделать реально самому, опыт тоже есть. Тема мной создана в разделе Тюнинга " не совсем тюнинг ......". образец резьбы можно взять от проушины, той что закручивается в "тело" Смарта, длину вымерять и на конец сей оси приварить треугольник с тремя болтами на 112 мм, мне кажется ничего особо сложного нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока для затравочки предлагаю подискутировать на тему - "Поможет ли герметик или ремкомплект со жгутиками, когда в дороге с колесом происходит следующее"

тыц

да.... долго на пробитом колесе-то проехал?

 

а находчивости тебе не занимать - ямку прокопал нормальную, я в такой ситуации под Иваново, когда машину не поднять уже домкратом - в одиночку при помощи рычага поднимал :)...

 

отсюда вывод ,кроме запаски, что у меня всегда с собой, еще и нормальный домкрат нужен. :)

но так как у меня 42 - то запаска в салоне, за креслом пассажирки...

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.... долго на пробитом колесе-то проехал?

 

а находчивости тебе не занимать - ямку прокопал нормальную, я в такой ситуации под Иваново, когда машину не поднять уже домкратом - в одиночку при помощи рычага поднимал :) ...

На пробитом я не ехал, за пару километров до разрыва колеса проверял на заправке целостность всех четырех - было все ок. Проехал я на этом колесе длину тормозного пути со скорости 100 км/ч, оно не плавно спустило, а просто пошло по швам, причем резко... Подозреваю, что был глубокий порез(но не насквозь) на границе протектора и корда, так как за день до этого я буксовал активно на бетонке в условиях приближенных к бездорожью)) Радует, что резина Бридж В340 имеет настолько жесткий корд, что он даже будучи отделенным полностью от протектора не дал диску коснуться асфальта, даже несмотря на то,что это с внутренней стороны покрышки случилось и у смарта сильный положительный развал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти