korolev

Сколы Краски На Капоте

В теме 20 сообщений

Народ!

У меня на капоте немного скололась краска в районе, где предположительно был логотип(( Может камень попал, может само по себе((( Там теперь несильно заметные белые пятнышки((

Как бороться с подобными неприятностями? Есть ли наборы для подкрашивания цвета Star Blue (вроде так он идет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром обнаружил скол на капоте. Как появился - точно не уверен. Возможно из-за вчерашней мойки и холодом ночью, а мож кто подошёл и поцарапал. В общем, не суть.

Вопрос такой же, как и у ТСа: чем и как можно подлечить это? Жена, конечно, отшучивает, что шрамы украшают мужчину, но всё равно хочется убрать этот шрамик. Или хотя бы сделать не таким броским. <_<

 

фото капота:

http://dl.dropbox.com/u/31852263/pics/smart/problem.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром обнаружил скол на капоте. Как появился - точно не уверен. Возможно из-за вчерашней мойки и холодом ночью, а мож кто подошёл и поцарапал. В общем, не суть.

Вопрос такой же, как и у ТСа: чем и как можно подлечить это? Жена, конечно, отшучивает, что шрамы украшают мужчину, но всё равно хочется убрать этот шрамик. Или хотя бы сделать не таким броским. <_<

 

фото капота:

http://dl.dropbox.com/u/31852263/pics/smart/problem.jpg

Это не скол,это слез лак,ПЕРЕКРАС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не скол,это слез лак,ПЕРЕКРАС.

то есть нужно искать конторку, которая умеет красить пластик? И только так? :( Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть нужно искать конторку, которая умеет красить пластик? :(

А что там уметь???Так же как и металл,только ЛКМ другие,Вернее грунты для пластика нужны...А дальше автоэмаль....Да,пластик обрабатывать осторожнее нужно,задирается и горит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо, попробую поискать тогда. Я правильно понимаю (судя по форуму), что там ABS-пластик? Или это в данном случае не имеет значения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо, попробую поискать тогда. Я правильно понимаю (судя по форуму), что там ABS-пластик? Или это в данном случае не имеет значения?

Маляры подберут,есть сейчас очень хорошие материалы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы как минимум до весны забил бы на это, ибо под грязью не видно...... ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы как минимум до весны забил бы на это, ибо под грязью не видно...... ))))

Так уж весна не за горами Алексей)))Вероятно у людей планы уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то я в принципе ближе к весне и собираюсь заняться этим. Просто привык далеко заранее собирать инфу о том, что нужно сделать + бюджет семейный подкорректировать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж весна не за горами Алексей)))Вероятно у людей планы уже...

Пока все не растает... и летние колеса все не переобуют, я бы не стал.... законы подлости никто не отменял.... а на самом деле, любая более менее нормальная малярка вам все сделает я так думаю в пределах 5-8 тыр с подбором и материалами в зависимости от жадности малярки. Изменено пользователем Lexa124
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все не растает... и летние колеса все не переобуют, я бы не стал.... законы подлости никто не отменял.... а на самом деле, любая более менее нормальная малярка вам все сделает я так думаю в пределах 5-8 тыр с подбором и материалами в зависимости от жадности малярки.

За пять-восемь тысяч рублей лак снова через год слезет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пять-восемь тысяч рублей лак снова через год слезет)))

Так может мне тогда проще новый капот того же цвета заказать-купить? Он вроде как раз стоит в районе 6-10 тысяч (судя по тому, что мне Гуголь выдал) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может мне тогда проще новый капот того же цвета заказать-купить? Он вроде как раз стоит в районе 6-10 тысяч (судя по тому, что мне Гуголь выдал) :)

Тут дело личное...На своё усмотрение....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело личное...На своё усмотрение....

Ну, я в общем пока тогда поспрашиваю кто за сколько возьмётся за это дело. И, если будет в районе 6-10, то лучше возьму готовый чёрный капот. А на этом буду сам тренироваться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пять-восемь тысяч рублей лак снова через год слезет)))

Это с чего бы? Цвет черный, речь о Кэнди не идет :) Изменено пользователем 2berega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с чего бы? Цвет черный, речь о Кэнди не идет :)

Да причём тут канди???Я вообще о качестве материалов и качестве работ....В среднем, качественная окраска качественными материалами, стоит примерно с качественной подготовкой поверхности, около восьми,десяти тысяч рублей....Возьмём например цену мерседес -авто,капот 12000 рубликов покрасить....Так что......?А морда смарта чем не капот??Вот с этого и результат,а покрасить за пять тысяч можно и в гаражах неплохо самому,главное-материалы и подготовка поверхности....Ну и какая-никакая чистота....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще о качестве материалов и качестве работ....В среднем, качественная окраска качественными материалами, стоит примерно с качественной подготовкой поверхности, около восьми,десяти тысяч рублей....Возьмём например цену мерседес -авто,капот 12000 рубликов покрасить....Так что......?А морда смарта чем не капот??Вот с этого и результат,а покрасить за пять тысяч можно и в гаражах неплохо самому,главное-материалы и подготовка поверхности....Ну и какая-никакая чистота....

Давайте отделять мух от котлет: мы говорим о качестве материалов и работ или о покраске в бренде? А возможность качественной покраски в гараже с учетом прилетающих ос и пыли обсуждалась же на Болотке :) Сушить без камеры ЛКП качественными материалами в гараже.... сколько? месяц? :) Ну или намазать все акриловым лаком почти как для ногтей и каждый месяц повторять процедуру....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот лак для ногтей бесцветный звучит.... )))

Можно ещё какую-нибудь наклейку туда типа кляксы приколхозить... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте отделять мух от котлет: мы говорим о качестве материалов и работ или о покраске в бренде? А возможность качественной покраски в гараже с учетом прилетающих ос и пыли обсуждалась же на Болотке :) Сушить без камеры ЛКП качественными материалами в гараже.... сколько? месяц? :) Ну или намазать все акриловым лаком почти как для ногтей и каждый месяц повторять процедуру....

Хорошие материалы сохнут 24 часа при температуре 20 градусов тепла без сушки в камере. Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти