Crom

Дураки И Их Дороги

В теме 13 сообщений

 

Че то у вас в России слабые дураки! В Украине дороги в 4 раза дороже чем во Франции и в 15 раз дороже чем в Китае!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создателям ролика твердая 5ка по вирусному маркетингу.

 

За последнюю неделю вижу его примерно в 10й раз.

 

А вот содержание ролика на троечку - столько штампов и заблуждений ( рассказанных тоном капитана очевидность ), собранных в одном месте еще поискать надо :)

 

На месте истинных поцреотов я бы попытался найти создателей ролика и выяснить, на чьи деньги он делался, т.к. ничего кроме ненависти к собственной стране и собственной власти он не несет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу разницы в стоимости: конечно, есть факторы использования несовременных технологий строительства ( не как в скандинавии, например ), нарушения технологий, разницы в технологиях вообще ( например, нельзя сравнивать с Китаем - там дорога - это полотно в буквальном смысле - слой гудрона поверх бетонной основы, и этим аномальным летом это полотно таяло, отделялось от основы и наматывалось на колеса ) и производственного распиздяйства, но я рекомендую поменьше слушать либерастов и прочих вредителей, т.к. они обычно сравнивают строительство туннелей для 4го кольца в москве (подземные работы, перенос коммуникаций, решение вопросов собственности на землю, развязки каждые пару километров, ограничения на график шумных работ из-за близости жилых кварталов и т.д.) со строительством автобана в восточной германии в чистом поле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас что с чем сравнивают?

 

в 2005г 1 км дороги в две полосы туда и две назад в чистом поле стоил 1 000 000 грн т.е. по курсу на тогда это 200 000 СШАбаксов

 

Скажи, сколько стоит км аналогичной дороги в Германии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас что с чем сравнивают?

 

в 2005г 1 км дороги в две полосы туда и две назад в чистом поле стоил 1 000 000 грн т.е. по курсу на тогда это 200 000 СШАбаксов

 

Скажи, сколько стоит км аналогичной дороги в Германии?

 

Ну давай сравним сферических коней в вакууме.

 

1) у любого строящегося объекта, в т.ч. дороги, есть ТЗ - там написано, каков планирумый срок службы. Мы его не знаем, а от него существенно зависит цена.

 

2) 2 полосы в каждую сторону могут быть как 4мя полосами, так и 7ю ( + разделительная + 2 асфальтированные обочины )

 

3) есть ли на дороге отбойники? 1? 2? 3?

 

4) класс дороги и рельеф местности влияют на требование к насыпи ( на скоростных шоссе есть ограничения к перепаду высот ) - она тоже денег стоит.

 

5) требуется ли возведение мостов и в каком количестве ( один из самых дорогих элементов дороги )

 

6) требуются ли развязки и в каком количестве?

 

7) какая почва в районе прокладки дороги? если есть болота или плывуны - имеем доп. требования к качеству основы

 

 

Вот как-то так.. Такие мысли в голове у обывателя в моем лице. Если немного посерфить, уверен - найдется много новых неизвестных ранее факторов, а если вдруг сюда придет специалист, то сначала обсмеет нас, а потом еще 2 страницы текста накатает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас что с чем сравнивают?

 

в 2005г 1 км дороги в две полосы туда и две назад в чистом поле стоил 1 000 000 грн т.е. по курсу на тогда это 200 000 СШАбаксов

 

Скажи, сколько стоит км аналогичной дороги в Германии?

Недавно где-то попадалась на глаза инфа, что 1 км автобана у гансов с нуля и под ключ стоит от 5 до 8 млн евро.

 

Инфа эта была приурочена к новости о том, что 1 км проектируемого в Москве 4го транспортного кольца обойдется (совсем точно не помню) в 150-200 млн евро.

 

С цифрами могу, конечно, и ошибиться... Если кто помнит - поправьте.

Изменено пользователем GigaBass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай сравним сферических коней в вакууме.

н-дя... я не знаю в какой именно области специалист ты. И хоть твой ход мыслей мне импонирует, но я с ним не согласен в данной ситуации. Скромно будучи специалистам по финансам и зная правила аудита - говорю точно - при такой разнице с Европой, где требования к сферическим коням выше чем у нас. Отбойников больше. Отражателей и краски больше. Мостов не меньше.Местность аналогична. Стоимость труда (гораздо выше нашей, а это всегда не менее 30% затрат). И наконец ТЗ на срок службы дороги БОЛЬШЕ гораздо.

 

Говорю, просто зная КАК работают деньги - в нашей стране пи@#ят деньги. И конкретно.

 

Что происходит у Вас говорить не буду. Вам виднее. У вас же гарант на истребителе летает и сам кого хочешь отпи@#ит

 

 

ЗЫ: Гига, автобаны стоят дурных денег. Потому, что, как заметил Икстайл, ТЗ на них другое. У нас на всю страну 30 км автобана. И один фанарь на нем стоит 10 000 баксов. зачем? Чтобы больше отмыть. Они стоят каждые 100 метров на всю длину шоссе.

 

ИТОГО: Мне похрен почему у нас дороги дороже или дешевле. Мне похрен какое там ТЗ. Я хочу что бы дороги были как во Франции... С точно таким же тз и такими же конями сферическом вакууме по обочине дороги. Раз уж в раза дороже Я за них плачу.

 

Когда уже найдется маньяк и всех их расстреляет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда уже найдется маньяк и всех их расстреляет?

Вчера на скромной домашней посиделке нам с друзьями подумалось, что еще лет 10 осталось до подъема на вилы.

Вот только непонятно, будет ли лучше после...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маловероятно, что будут вилы. Но если будут, треть "рывалюцыанеров" в течении следующих 10 лет развесят по столбам, еще треть сошлют в восточную сибирь. А остальные будут жертвами очередного затянувшегося социального эксперимента.

 

А почему маловероятно? - да потому что

 

1) вокруг одни сетевые хомячки - в энторнетах смелые, а если пативэн приедет - тут же обосруццо. Или еще пример - посмотрите на лица "реальной оппозиции", которая на митинги ходит - там же сплошные фрики, либерасты, фашисты и маразматики.

 

2) покажите мне хотя бы 10% тех, у кого существенно упал уровень жизни за последние 3-5-10 лет. Нет таких людей в массовых количествах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н-дя... я не знаю в какой именно области специалист ты. И хоть твой ход мыслей мне импонирует, но я с ним не согласен в данной ситуации. Скромно будучи специалистам по финансам и зная правила аудита - говорю точно - при такой разнице с Европой, где требования к сферическим коням выше чем у нас. Отбойников больше. Отражателей и краски больше. Мостов не меньше.Местность аналогична. Стоимость труда (гораздо выше нашей, а это всегда не менее 30% затрат). И наконец ТЗ на срок службы дороги БОЛЬШЕ гораздо.

 

Говорю, просто зная КАК работают деньги - в нашей стране пи@#ят деньги. И конкретно.

 

Что происходит у Вас говорить не буду. Вам виднее. У вас же гарант на истребителе летает и сам кого хочешь отпи@#ит

 

 

ЗЫ: Гига, автобаны стоят дурных денег. Потому, что, как заметил Икстайл, ТЗ на них другое. У нас на всю страну 30 км автобана. И один фанарь на нем стоит 10 000 баксов. зачем? Чтобы больше отмыть. Они стоят каждые 100 метров на всю длину шоссе.

 

ИТОГО: Мне похрен почему у нас дороги дороже или дешевле. Мне похрен какое там ТЗ. Я хочу что бы дороги были как во Франции... С точно таким же тз и такими же конями сферическом вакууме по обочине дороги. Раз уж в раза дороже Я за них плачу.

 

Когда уже найдется маньяк и всех их расстреляет?

 

с одной стороны все вроде верно, а с другой - ты о какой цене сейчас говоришь?

 

о 200 тыс за км (1 млн грн) или 5 млн за км (европа * 2) ?

 

 

PS. пусть гига меня поправит, есличо, но насколько я знаю, дороги во франции далеки от образцовых :)

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. пусть гига меня поправит, есличо, но насколько я знаю, дороги во франции далеки от образцовых :)

Но они _нормальные_, в отличие от наших (и рос, и укр).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял

 

дорог не будет. вил не будет.... ибо хомячки сетевые..... за сим и закроем тему.

 

ибо нехрен....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет плавное поступательное развитие :)

 

Аминь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти