Денискин

Можно Ли Повысить Обороты В Холостом Режиме

В теме 40 сообщений

Досадным разочарованием от приобретения Смарта явилось наличие вибрации на холостых оборотах двигателя. В пробках приходится стоять часто, и вот эта самая вибрация жутко раздражает. Кроме того это еще и вредно для здоровья, на сколько я знаю. Стал креативить на тему того как можно от этой вибрации избавиться. Если на нейтральном положении погазовать, то становится очевидно что вибрация фактически пропадает при оборотах 1100-1200. (У меня на холостом держит 900).

 

Так вот собственно и вопрос, можно ли повысить эти обороты, чтобы не спускалось ниже 1100 на холостом ходу? И какие можно от этого дела негативные последствия поиметь кроме повышения расхода бензина?

 

Параметры машины: ФорТу новый кузов, литровый двигатель без турбины, 24 тыс. пробег, ТО было недавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать причину, а не бороться с последствиями. Увеличить обороты можно, только машина сразу захочет трогаться на передачке. Сцепление будет буксовать при остановках в пробках. А если выключать в нейтраль, то при включении могут быть и рывки. При торможении в блок управления будут идти две команды одновременно: то что Вы тормозите и продолжаете движение. Еще какое нибудь беспокойство вылезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать причину, а не бороться с последствиями. Увеличить обороты можно, только машина сразу захочет трогаться на передачке. Сцепление будет буксовать при остановках в пробках. А если выключать в нейтраль, то при включении могут быть и рывки. При торможении в блок управления будут идти две команды одновременно: то что Вы тормозите и продолжаете движение. Еще какое нибудь беспокойство вылезет.

+100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скатайтесь на встречу, если на других таких же авто не будет вибрации - значит надо искать причину в вашем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело что машина вроде как в исправном состоянии...

вроде как - это еще не факт.

съездийте на диаггностику, посоветовал бы Пашу из Смартриума, он с компа показания датчиков мне как то читал и выявилась проблема лямбды - она работала, ошибки небыло, но работала в "заторможенном" режиме, т.е. ее показания должны прыгать постоянно (не буду врать, в числах не помню), а у меня они менялись с интервалом секунды в 3-4, а это не есть гуд - все решилось заменой лямбды, и вибрация пропала и машинка ровненько с места стола ехать и ровно, без скачков набирать обороты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно такая же проблема и у меня... вибрация досаждает..причем когда ездил на тестовом смарте.. там тоже вибрировал... думал- проблема данного аппарата.. выясняецца что не тока у него..но и у топикстартера и меня подобные сабжи.

ЗЫ.. сеня еще вылез CHECK ENGINE

 

Avtor

понятно, что в поиск)) но всеже- есть телефон этого Паши?

Изменено пользователем klonn®
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ.. сеня еще вылез CHECK ENGINE

АТЦ "Москва" ... хм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АТЦ "Москва" ... хм...

есть несколько форумов...которые я почитываю... вот там..за информацию, которая документально не подтверждена..а просто типа "одна бабка сказала" человека банят жоска)) .. ничего личново ;) просто все теперь списывать на АТЦ Москва не надо.. пока здесь ЛИЧНО Я не услышал каких либо фактов..тока слухи.. ;)

 

ЗЫ.. лучше б телефон некаева Павла запостили :)

Изменено пользователем klonn®
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы отцу купили новый авто..у офицдилера... чекэнжн загорелсо на второй день...сам погас.. бывает, что ж мне теперь этошо дилера понОсить?

ЗЫ.. сорре за офф))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 цилиндра очень сложно отрегулировать.

 

для отсутствия вибраций надо автомобили с R6 покупать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже самое сказали в смартриуме...завтра там пасморят.. я потом доложу ..лох я или нет..купив табуретку на каширке :D

 

ЗЫ.. говорят в принципе можно добавить оборотов..но тока через вмешательство в мозх. мозх соотвесна смарта есичо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээх,мои худшие опасения подтверждаются(к великому сожалению). Насмотрелся я уже на авто с Каширки работая в Смартриуме,а до этого в Бош-Видное....

 

 

На Смартах "чек" просто так не загорается.....

 

есть несколько форумов...которые я почитываю... вот там..за информацию, которая документально не подтверждена..а просто типа "одна бабка сказала" человека банят жоска)) .. ничего личново ;) просто все теперь списывать на АТЦ Москва не надо.. пока здесь ЛИЧНО Я не услышал каких либо фактов..тока слухи.. ;)

Это не слухи,это статистика......

 

При очень большом желании можно и заказ-наряды поднять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня чек погас... разницы в поведении машины не почуял....

 

ЗЫ..грешу на то, что стоял 2 дня..а я завел его вчера и сразу поехал..не дав прогрецца..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигателя чекуют зимой очень часто по одной причине - это топливо- у кого то из колонки такое попало, кто то любит на полупустом баке кататься- конденсат собирать. поэтому используйте почаще влаговытеснитель. кстати и повышенная вибрация двигателя на хх может быть вызвана неполным9 некачественным) сгоранием топлива по причине его низкосортности., несинхронности( пропуск) работы свечей, подушки, касание каких то частей мотор/трансмиссия- кузова и на худой конец- просто снег/лед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь с последним оратором :az:

 

но в любом случае смартриум ждет меня в гости сегодня :D

Изменено пользователем klonn®
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень любопытно будет увидеть факты - результаты диагностики смартриума после покупки в атц москва :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого рода авто очень проблематично покупать в Росси по 2-м причинам- во первых нет соответствующего сервиса и если кто то и ремонитрует, то как правило- люди купившие такое авто не обременены "лишними" деньгами- которые могут отдать за обслугу и ремонт кому -то , стараются все сделать сами, И отсюда во-вторых: как правило это авто( к сожалению) для начинающих и поэтому кроется масса ошибок в эксплуатации, ремонте, обслуживании- и все это может ждать нового владельца. да и именно спецов в города, за искл. СПТб и Москва - очень мало- именно кто знает характреные "болячки" и слабость данного авто. вот и вывод- что если брать- то лишь у человека, имеющего опыт эксплуатации, не приложенного очумелых ручек и желательно не хватнувшего прелестей суровой здешней эксплуатации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2:виктор2

 

это все верно..если речь идет о покупке ездившего по РОССИИ авто.. я особо не парюсь..даже если там есть болячки.. ( а их я так понял в 451 на порядок меньше чем в предыдущих кузовах)- вылечу :)

мой по России не каталсо.. свиду все ок.. в движок и под днище не залезал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээх,мои худшие опасения подтверждаются(к великому сожалению).

 

в общим никакие опасения не подтвердились..машинка по словам людей из смартриума в отличном состоянии... провекрили все, пасмарели- сказали катайся и наслаждайся :fs:

ЗЫ.. по поводу вибрации- сказали что это норма для 3 цилиндров... и у меня ее ваще практически нету.. :D двигатель работает идеально B):rolleyes: :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комп никакой фатальной ошибки не показал...ошибки были..и не мало..но все мелочные.

ЗЫ..лично я думаю..скорее всего изза топлива...ибо заправилсо не там где обычно..когда забирал его с атц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы могли еще получит утром такой сюрприз- двигатель запускается но не выходит на прогревочные обороты и как бы готов заглохнуть нажав на педальгаза все пришло в норму. было такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти