Luisa

Новенькая ))

В теме 32 сообщения

Да,да так они и объяснили, именно на передней части автомобиля допускаются только световые приборы белого и желтого цвета, а наказание за невыполнение данного предписания- лишение прав от 6-ти до 12-ти месяцев...Вот так вот..

мне кажется с вас просто хотят поиметь денег, так как сейчас машины многие оборудоны диодами - типо дневные ходовые огни.

 

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб

 

 

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

 

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

 

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это был обычный развод,я и тогда это понимала, но т.к. в данном вопросе тогда была не сведуща, а инспектор тряс передо мной книжкой ПДД, тыкал туда пальцами,попутно грозя сиюминутно скрутить номера и пр.,т.е применял различные запугивающие методы, для меня было гораздо проще "договориться"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда моего брата тоже развели на бабло за светодиоды, какие то деревенские гайцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

 

к выделенному много что можно подвести

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Много раз видела его на авто.ру. Присматривала сначала тоже. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой коллега жене хотел его в октябре купить. но что-то не срослось.

 

 

поздравляю и вэлком!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти