Tan

Стук На Холостых

В теме 46 сообщений

Что это может быть? Пока стоит на холостых, сзади слышен стук, как только начинаешь набирать газ, то стук прекращается.

42, 2000 г.в., бензин.

Изменено пользователем Tan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а красная лампа не горит? (давление масла)

а вообще совет, срочно на диагностику!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, никакие лампочки при этом не загораются.

А это может быть подушка двигателя? В принципе при покупке этой машины нам сказали что одну из-них надо менять, она давала о себе знать только при трогании с места, небольшой вибрацией. А сейчас вот стучать начало (вчера первый день). может она уже развалилась окончательно? Или это все-таки что-то другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть еще некий пластиковый кожух разболтался. у меня когда машина холодная, тоже есть небольшое дребезжание, когда прогреется или на ходу, этого звука нет. Подушка может быть тоже как нефиг делать, особенно когда она уже того....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде не только на холодном движке. а вообще. эх... наверно все-таки подушка. а она дорого обойдется :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подушка ~ 2000

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FantoM, + ее замена ~2500. Нам уже говорили что это обойдется ~4500 при покупке и диагностике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM, + ее замена ~2500. Нам уже говорили что это обойдется ~4500 при покупке и диагностике.

:ai:

Нормааааааааальный ценник за работу...

офигеть! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага... там же разбирать придется весь задок, двигатель снимать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага... там же разбирать придется весь задок, двигатель снимать...

я не в курсе цен смартсервисов, ибо не обращаюсь туда)

поэтому просто удивлюсь и всё :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с мнением Димыча, срочно на диагностику.

ибо может стучать что угодно и опора не самое дорогое из этого списка.

у меня один клиент тоже всё жаловался на стук по телефону, а приехать он не мог, да и жалко ему было денег за диагностику платить!! так вот сейчас машина его, стоит у нас в сервисе и ждёт контрактный двигатель. хотя мог отделаться только установкой обратно рокера ну или максимум ГБЦ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага... там же разбирать придется весь задок, двигатель снимать...

Не знаю как на 450 смарте,но на 451 я менял во вторник подушку - 2 500 стоит сама + 700 замена. ничо там не надо снимать двигатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть фото-инструкция как меняется эта подушка? посмотреть просто, вдруг сами сможем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть фото-инструкция как меняется эта подушка? посмотреть просто, вдруг сами сможем.

Прежде чем что то менять скатайтесь на диагностику,вроде в Питере с этим проблем нет. Дешевле обойдётся,чем наугад всё подряд менять!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть фото-инструкция как меняется эта подушка? посмотреть просто, вдруг сами сможем.

все фото инструкции находятся в WIS. это инструкции по ремонту ВСЕГО.

 

ничего сложного в этом нет, но если нет необходимых приспособ - можно провозиться долго.

 

смысл в том, что надо опустить подрамник задний сантиметров на 20, что-бы можно было крутить подушку. после этого всё это делается.

 

в оригинале существуют специальные болты для ремонта. они вкручиваются вместо родных подрамника, и длинней на 20см.

 

я уже писал, но модераторы потёрли... замена подушки передней опоры - это 0.9 нормочаса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, значит надо устанавливать WIS :)

 

P.$., Ну конечно же сразу все разбирать не будем, сначала выесним что да как :)

Изменено пользователем Tan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, значит надо устанавливать WIS :)

 

P.$., Ну конечно же сразу все разбирать не будем, сначала выесним что да как :)

А установите, скажите как вы WIS установили, а то у меня валяется? а как эту приблуду на комп поставить так и не допер пока))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А установите, скажите как вы WIS установили, а то у меня валяется? а как эту приблуду на комп поставить так и не допер пока))

Образом диска или Виртмашиной :)

Ну или IBM ноут под него выделить с ком-портом))) тогда еще и Стар подключите ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А установите, скажите как вы WIS установили, а то у меня валяется? а как эту приблуду на комп поставить так и не допер пока))

когда качал вис с торрентов- там инструкция была. все стало как нельзя лучше. правда ресурсов ужирает фигову гору, даже когда не работает

+ оказалась частично автоматом переведенная на русский язык. картинки светит, но разобраться че к чему на фашистском языке....

 

по теме: подушка на холостых????- фигня какаято. подушка должна стучать на старте, когда на мотор подается нагрузка и он максимально отклоняется и за что-то цепляет.

диагностика- открываешь "капот" и со всей дури дергаешь двигатель во все стороны.

 

ЗЫ у меня недавно тоже что-то гремело- оказалось болт на кронштейне глушителя отгнил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опора стучать на хх конечно может ососбенно этим грешат гидроопоры- т.к. вибрации на хх выше нежли на оборотах. но сказано выше отчасти верно- при нерабочейподушке, лжны быть удары в процессе движения. имеенно в момент переключения передач и т.д. вашу проблему нужно слушать- именно по частотному звуку который вас тревожит- стук подшипников( эсли идет речь об износе двигателя) отличается от внешних по тону и это человек имеющий опыт услышит сразу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера показывали машинку Маркову. Он предположил, что это в глушителе стучит. В двигателе ничего не стучит, проверили. На следущей неделе будет разбираться с глушителем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ у меня недавно тоже что-то гремело- оказалось болт на кронштейне глушителя отгнил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

batvovan, Марков предположил что что-то внутри самого глушителя. У него такая ситуация была уже с родстером. Что типа там скорее всего внутри керамическая "банка" болтается. Они тогда вскрыли клушитель и заварили обратно, и стук пропал.

Ну может и болт конечно. вот и будет искать при следущей встрече :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/video-5928811_150799194 то что я вылавливал у некоторых смартоводов...это так, для поддержания темы :)

P.S. замена подушки двигателя за 2500 - это только если она центральная и оригинальная (с предустановленным связующим болтом), эта замена делается по всем правилам, а именно с опусканием двигателя и заменой подушки в сборе. по нормативам это 1,3 нормочаса, боковые подушки это 0,4 н. часа. Если вам делают замену центральной подушки, меняя только часть которая крепится к подрамнику, то это НЕ МОЖЕТ стоить 2500! максимум те же 0,4 нормочаса. Но это отклонение от инструкции производителя и обычно делается в случае установки неоригинальной подушки, ибо болт этот связывающий обе половинки не предустановлен как на оригинальной запчасти. В принципе особо народ не парится, экономит и деньги и время, и делает по короткому методу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти