jk_spear

А Кто Как Пригонял Свой Смарт

В теме 26 сообщений

Интерисует инфа, кто конкретно под себя пригонял авто, сами ли, или пользовались услугами спецов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пригонял. и не один. и не только смарт )))

Гут! Какие нюансы с доками в Германке? В целом механизм мне известен, я ток не понял про Транспортный налог или Zollkennzeichen налг на транзитные номера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гут! Какие нюансы с доками в Германке? В целом механизм мне известен, я ток не понял про Транспортный налог или Zollkennzeichen налг на транзитные номера?

Да ничего там серьезного. В регистрирующей конторе (там дадут номера и нужные доки) сделают все сами и пожелают счастливого пути. Цену вопроса точно не помню, но все-все точно не более ста евро.

 

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=13140

Вот эту темку почитай. Витя одним из последних ездил (в конце прошлого года) и все подробно написал в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите влезу со своим глупым вопросом. Если в мобиле.де указанно 2 цены, то Нужно смотреть меньшую, так как НДС можно вернуть? А если одна цена, нужно сверху прибавлять 19% что бы получить конечную стоимость авто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите влезу со своим глупым вопросом. Если в мобиле.де указанно 2 цены, то Нужно смотреть меньшую, так как НДС можно вернуть? А если одна цена, нужно сверху прибавлять 19% что бы получить конечную стоимость авто?

ндс можно вернуть, но на это уйдет несколько недель-месяцев, скорее всего

 

если цена одна - это и есть цена, как, впрочем, и следует ожидать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за нескромный вопрос,

а разве родстер еще ввозной?они вроде как в 2005 перестали выпускаться.по немецкому птс`у он может быть и 6 го года,

только наши таможеникам интересна дата производства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за нескромный вопрос,

а разве родстер еще ввозной?они вроде как в 2005 перестали выпускаться.по немецкому птс`у он может быть и 6 го года,

только наши таможеникам интересна дата производства.

 

До 7 лет машинки еще можно пригнать, соответственно, еще попадает часть 04 года и 05 год, таможка драконовская конечно 3 евро куб...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за нескромный вопрос,

а разве родстер еще ввозной?они вроде как в 2005 перестали выпускаться.по немецкому птс`у он может быть и 6 го года,

только наши таможеникам интересна дата производства.

 

а что значит неввозной?

 

его растаможка, несмотря на возраст, все еще в десятки раз ниже, чем на 3-летний, например, корвет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 7 лет машинки еще можно пригнать, соответственно, еще попадает часть 04 года и 05 год, таможка драконовская конечно 3 евро куб...

а что происходит после 7 лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит неввозной?

 

его растаможка, несмотря на возраст, все еще в десятки раз ниже, чем на 3-летний, например, корвет :)

"неввозной" - есть ли смысл переплачивать за растаможку, если итоговая цена получиться выше цены авто, того же года, который можно приобрести в РФ?

ПС: а если по теме топика,

то мне Никола из Видного пригонял.

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"неввозной" - есть ли смысл переплачивать за растаможку, если итоговая цена получиться выше цены авто, того же года, который можно приобрести в РФ?

ПС: а если по теме топика,

то мне Никола из Видного пригонял.

 

в России цена на родстер тоже начинается с 250 тыс рублей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России цена на родстер тоже начинается с 250 тыс рублей?

это финальная цена в РФ (с учетом цены в Германии, растаможки в РФ, затраты на билеты,отели и тп...)?

посмотрел на мобайле дэ самые дешевые родстеры от 2005 года,

5500 евро + растаможка 3030 евро = уже 340тыс руб без учета отеля, перелета, бензинчега на обратную дорогу.

расскажи как финально в РФ получить родстер за 250тыс руб,

я на следующей неделе за ним поеду.

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это финальная цена в РФ (с учетом цены в Германии, растаможки в РФ, затраты на билеты,отели и тп...)?

3950*40 + 80'000 + 15'000 ~= 250'000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3950*40 + 80'000 + 15'000 ~= 250'000

дай пожалуйста ссылку на авто за 3950, а то я через поисковик на мобайле и рядом не могу найти цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растаможка 3030 евро

это откуда такая цена-то взялась даже на 8-летний?)))

85-90 тыс. руб. :)

 

Правда, стоит заметить, что еще Евро4 имеет смысл в финишную стоимость заложить)

 

ПыСы: родстеры до 5000 есть, но пробеги заявлены ~100 и более) от 2003 года)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай пожалуйста ссылку на авто за 3950, а то я через поисковик на мобайле и рядом не могу найти цены.

 

да, я перепутал.

 

на самом деле начинаются от 4000 евро.

 

условие про 2005 год лишнее

 

растаможка 80-85 тыс в зависимости от курса евро

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это откуда такая цена-то взялась даже на 8-летний?)))

85-90 тыс. руб. :)

 

Правда, стоит заметить, что еще Евро4 имеет смысл в финишную стоимость заложить)

 

ПыСы: родстеры до 5000 есть, но пробеги заявлены ~100 и более) от 2003 года)

с растаможкой мальца загнул)) это да.

варианты до 5000 очень сомнительные.

когда выбирнали 451,тоже попадались дешевые цены, но при их осмотре выявлялись не заявленые дефекты.

поэтому самые дешевые предложения скорее всего не гут,а вносить депозит за сомнительную машину как то страшно, да и накладно,так как можно вернуться с пыстыми руками (максимум что за поедку приглядеть вариант) вернуться, вернуть один депозит, внести другой и снова в путь.

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

условие про 2005 год лишнее

может и лишнее, но суть картины не меняется при удалении года как критерия поиска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и лишнее, но суть картины не меняется при удалении года как критерия поиска.

 

суть картины действительно не меняется - ваши слова о "неввозности" не соответствуют истине.

 

даже родстеры за 5500 будут с доставкой выходить дешевле самых стремных российских вариантов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суть картины действительно не меняется - ваши слова о "неввозности" не соответствуют истине.

 

даже родстеры за 5500 будут с доставкой выходить дешевле самых стремных российских вариантов

действительно, на 40тыс дороже - это не "неввозность", с этим с вами соглашусь.

по привычке в пример брал авто с более объемистым двигателем, нежели у Смартика.

но за 250-330 не привезти что то более менее достойное.

 

а так, самые дешевые предложения в РФ стартуют от 350к руб (у Николая в Видном такой стоит)

и эти

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8396258-d7e6.html

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8692500-47bc.html

 

ПС: если бы за 250 получался, я бы себе 3-тий авто пригнал бы, как надоел бы за эти деньги всегда можно было быстро его продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вариант машинка 5 года в хорошей комплектации с пробегом чуть более 40 тыс, 8500 евро, таможка 80-85, а остальное - я не хочу себе отказывать в незабываемом путешествии через пол Германии, паром, Финляндия - дом, эти расходы я даже к машине не плюсую, но в любом случае конечная цена будет не более 450 тыс или около того...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким бюджетом получится и хороший трип и хорошее авто.

удачи с выбором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вариант машинка 5 года в хорошей комплектации с пробегом чуть более 40 тыс, 8500 евро, таможка 80-85, а остальное - я не хочу себе отказывать в незабываемом путешествии через пол Германии, паром, Финляндия - дом, эти расходы я даже к машине не плюсую, но в любом случае конечная цена будет не более 450 тыс или около того...

знакомый так ездил за бмв.. поездка была крайне веселая! остался в восторге от немецких автобанов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суть картины действительно не меняется - ваши слова о "неввозности" не соответствуют истине.

 

даже родстеры за 5500 будут с доставкой выходить дешевле самых стремных российских вариантов

полностью с тобой согласен,

считал все варианты и действительно пригнать выходит выгоднее чем выбирать из того,что здесь продается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти