FantoM

Что-то Тихо На Майсмарте. О Топливе)))

В теме 61 сообщение

Ну что, Дамы и господа, катающиеся на маложрунчиках, ВИВАТ спокойствию этого форума :D

 

Ажиотаж-то ОГО-ГО!))))))))))

 

Изображение

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уже и со счёта сбиться на сколько продуктов на рынке в последние год-полтора было искусственного (?) дефицита... и соль недавно была в цене, и крупа до этого какая-то... Всё не упомнишь... Теперь вот на бензинчик...

Чёт постоянно что-то новое мутят везде...

 

Но если на крупы и соль ещё можно запастись, то бензином пытаться запасаться - полный бред, считаю... Да и сколько его можно "скупить", и на сколько времени хватит?...

Или он будет, или нет! Третьего я не вижу...

(Кроме появления альтернативного топлива, конечно, и всего сопутствующего с ним...) :)

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol:FantoM, а в Рязани уже вот вот начнется! уже все уши мне промыли какие очереди были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

keywords: эффект храповика, трагедия общин :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:FantoM, а в Рязани уже вот вот начнется! уже все уши мне промыли какие очереди были.

о даааааа!!! помнится, лет 5 назад так же смели с прилавков соль-спички :) за пару дней) потому что "кто-то сказааааааааааал"... :D

Докладываю!) Заправилась СЕГОДНЯ в г. Рязани у ТочПрибора на ТНК аи95 пульсар по 25.70 :)

Час пик, около 7 вечера. 3 машины передо мной. Подъехала к заправке нормально, шланг "на глаз не натягивала", заезжая против шерсти :)

Потом уже залезла в новостной инет и увидела, легкий общественный атас по теме топлива)

Соответственно, проезжая мимо нескольких заправок по городу, патологий не заметила)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Новосибирске бензин и гречка теперь товары премиум класса =)

помните "гречка до 100 рублей подорожала, ужас!" ?

сейчас никто и не вспоминает об этом и не кричит , а она 150 стоит =)

бензин рядом на Алтае уже 27 за 92ой, но заправиться почти негде - только по картам заправляют. в Новосибе Лукойл уже по 24 92ой продает, и тоже уже нету..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Перми нет никакого ажиотажа. 95ый 25,40 р на Лукойле. Причем тот же лукойл сделал ход конем, подняв оптовые цены на 95ый до 30500р за ТОННУ. :D Как грицца, ничего личного, только бизнес)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только ЗА повышение цен на топливо!!! до 40 рублей, считаю ОК. Зато меньше будет на дорогах драндулетов, гопоты и т.д. Цены на все, конечно, поднимутся, но просто интересно насколько терпеливым окажется население России.

Продолжаю наблюдать за опытами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньше не станет, им что, на великах чтоли ездить придётся ? =))

 

Новосиб.. Лукойл.. 92ой уже 25 стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньше не станет, им что, на великах чтоли ездить придётся ? =))

 

Новосиб.. Лукойл.. 92ой уже 25 стоит.

Пешком, на великах, создавать общественный транспорт с "нормальным лицом" - все это полезнее для здоровья. Естественно будут и неудобства, но со временем, при грамотном отношении будет гут. А если не будет, то и поделом.

 

А был сколько? Ну,ю допустим цена выросла на 3 руб. на литр. Итого: бак 33 л. х 3 = 99 руб. Эти 99 рублей сделают погоду в семейном бюджете? Если - да, то Вам просто необходимо задуматься об общественном транспорте. И ТО проходить не надо, и страховку покупать, и налог платить, и экологии хорошо, опять же места парковочного не надо искать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пешком, на великах, создавать общественный транспорт с "нормальным лицом" - все это полезнее для здоровья. Естественно будут и неудобства, но со временем, при грамотном отношении будет гут. А если не будет, то и поделом.

 

А был сколько? Ну,ю допустим цена выросла на 3 руб. на литр. Итого: бак 33 л. х 3 = 99 руб. Эти 99 рублей сделают погоду в семейном бюджете?

Если заправляешься каждый день - сделают.

 

Общественный транспорт не очень приемлем - долго, дорого и личного пространства нет. По стоимости я как-то раньше делал выкладки.

 

ps. возможно, многие здесь не помнят тех времен, но 10 лет назад бенз стоил 7 рублей за литр при таком же курсе доллара.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну недели две назад в Новосибе 92ой был 21-50 - 22-00

95ый там же на лукойле сейчас 26-50

ппц =) а зимой у нас газа не было на заправках 3 месяца. жуть короче =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заправляешься каждый день - сделают.

 

Общественный транспорт не очень приемлем - долго, дорого и личного пространства нет. По стоимости я как-то раньше делал выкладки.

 

ps. возможно, многие здесь не помнят тех времен, но 10 лет назад бенз стоил 7 рублей за литр при таком же курсе доллара.

Не беру в расчет доставщиков пиццы, менеджеров и т.п. сотрудников!!! Но вот на G500 приходилось каждый день заправляться на 500 руб., надоело. Так и здесь. Надоест. Возьмем Испанию, общественный транспорт удобен, возмем Чехию - то же самое. Так надо сделать общ. транспорт удобным, воспитать культуру у людей, а то так и будет Мск все 24 часа стоять в пробках с личным пространством, со стрельбой из травматов из-за царапины...все от нищеты...в первую очередь духовной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньше не станет, им что, на великах чтоли ездить придётся ? =))

 

Новосиб.. Лукойл.. 92ой уже 25 стоит.

в Москве дороже, я на цену не смотрю, дабы не травмировать свою психику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что промчалась по М5 до Мск 180 км. На заправках по трассе по одной-три машины + дальнобои солярку льют :)

26.50-27.50 аи95-ый :) Видела Лукойл 28.00, но проскочила, не посмотрев Экто, али нет.

 

Первая вереница машин была замечена только на BP в Жулебино, до центра больше очередей замечено не было :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы все подкованные!

Я каждый раз когда беру чек с лукойла или БП гадаю что литры а что цена, чтобы расход посчитать :)

А что сильно подорожало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не заморачивайтесь :)

 

Расходы на топливо составляют от 10 до 50% в стоимости эксплуатации автомобиля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не заморачивайтесь :)

+1

бОльшие траты стимулируют к бОльшим заработкам ;)

в Европе всё равно дороже :D

 

... да и вопли прекратились) ну как обычно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Лукойле ДТ 25-95 сегодня 26-30

 

Подождем пока Вова опять пальчиком погрозит и скажет ФАС фас...

 

Глядя на все это вспоминается "Наша Раша": "Мы живем в самой богатой стране...."

 

С Европой сравнивать не корректно.

Изменено пользователем Lexa124
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Европой сравнивать не корректно.

Причина? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарплаты у нас в замкадье несравнимые ..

 

в прокопьевске (кемерово) уже не выпускают бензин частникам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарплаты у нас в замкадье несравнимые ...

да сравнимые очень даже)

в той же островной грЭции, где всё есть якобы, з/п пару лет назад до их кризиса были 200-400 долларов) а 95-ый стоил 1 евро с копейками :)

но все на машинках и по горам-по долам :) КАК?) ну вот как-то так)

после их выжженных лесов вобще сложно представить, что там сейчас - пытаются карабкаться за счет туризма, но все на нём не выплывут)

 

в прокопьевске (кемерово) уже не выпускают бензин частникам.

а это уже трэш :( Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти