Dick Jonson

Все Таки Решил Брать Смарт Под Заказ

В теме 33 сообщения

Посмотрел в m-auto выбор смартов на Олимпийском, к сожалению никакой аппарат мне не подошел, пришел к выводу , что нужно мутить индивидуальный заказ. Мне предоставили выбор машинок находящихся в Германии, один вариант мне приглянулся и я решил внести залог.

 

Вот теперь объясните пожалуйста, на что нужно обратить внимание? Какие документы мне должны предоставить или будет только договор о залоге?

Что нужно требовать от m-auto после оплаты "немецкой" стоимости авто? Что там по поводу топливной карты? По НДС будут ли какие-нибудь вопросы?

 

Спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо темы то плодить? ту "откройте"- там и спросите)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внесли залог.

оплатили машину- по ценнику в германии переводом.

ждете машину- она приходит на таможню передаете остаток за машину сотрудникам и все.

машина таможится, если необходимо сотрудники ставят машину на учет и получают топливную карту за вас, за отдельную плату.

в противном случае сами ставите и получаете карту по месту регистрации если Москва.

через год придет налог на машину если машина более 70 лошадей.

сам две машины пригнал через данную компанию все гуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо темы то плодить? ту "откройте"- там и спросите)

Темы разные: там технический вопрос обсуждается, а здесь ищу советы по бумагам и пр., чтобы не проколоться. Не хочу на m-auto ничего гнать, просто первый раз сталкиваюсь с этим и надо подстраховаться Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внесли залог.

оплатили машину- по ценнику в германии переводом.

ждете машину- она приходит на таможню передаете остаток за машину сотрудникам и все.

машина таможится, если необходимо сотрудники ставят машину на учет и получают топливную карту за вас, за отдельную плату.

в противном случае сами ставите и получаете карту по месту регистрации если Москва.

через год придет налог на машину если машина более 70 лошадей.

сам две машины пригнал через данную компанию все гуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внесли залог.

оплатили машину- по ценнику в германии переводом.

ждете машину- она приходит на таможню передаете остаток за машину сотрудникам и все.

машина таможится, если необходимо сотрудники ставят машину на учет и получают топливную карту за вас, за отдельную плату.

в противном случае сами ставите и получаете карту по месту регистрации если Москва.

через год придет налог на машину если машина более 70 лошадей.

сам две машины пригнал через данную компанию все гуд.

Да на учет сам поставлю. Спасибо за общие разъяснения! Хотелось бы еще узнать, какие бумажки оформлять надо начиная с внесения залога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как было у меня на счет бумаг (может конечно сейчас всё изменилось - ибо время то идет):

 

1) приехала, прям в машине встретились, оставила залог - ни каких доков не оформляли - написали только на первом попавшемся клочке бумажки (это был какой-то чек даже) икс рублей и подпись.

2) подобрали машину, прислали инвойс, пошла в банк, перевела денег в германию (опять таки ни каких документов на руках у меня не было, кроме скан копии инвойса)

3) позвонили, говорят машина вот уже почти пришла, надо остальные деньги (вот тут не помню - вроде налом отдавала в мск)

4) приехали дружно на таможню и забрали машину (тут уже как полагается, выдали с таможни гтд и еще какие-то бумажки)

машине уже второй год скоро стукнет, всё хорошо

 

П.С.- про возмещение НДС, конечно ни чего не сказали, хотя хотелось бы знать - либо да, либо почему нет... Советую выяснять этот вопрос до полного понимания.

Изменено пользователем Iriska
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как было у меня на счет бумаг (может конечно сейчас всё изменилось - ибо время то идет):

 

1) приехала, прям в машине встретились, оставила залог - ни каких доков не оформляли - написали только на первом попавшемся клочке бумажки (это был какой-то чек даже) икс рублей и подпись.

2) подобрали машину, прислали инвойс, пошла в банк, перевела денег в германию (опять таки ни каких документов на руках у меня не было, кроме скан копии инвойса)

3) позвонили, говорят машина вот уже почти пришла, надо остальные деньги (вот тут не помню - вроде налом отдавала в мск)

4) приехали дружно на таможню и забрали машину (тут уже как полагается, выдали с таможни гтд и еще какие-то бумажки)

машине уже второй год скоро стукнет, всё хорошо

 

П.С.- про возмещение НДС, конечно ни чего не сказали, хотя хотелось бы знать - либо да, либо почему нет... Советую выяснять этот вопрос до полного понимания.

Опасно у Вас как то пошло все))) Все переводы без оформлений и договоров , не страшно было? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасно у Вас как то пошло все))) Все переводы без оформлений и договоров , не страшно было? )

 

выглядит действительно стремно (когда я только присматривался к смартам, м-авто именно по этой причине выпали из рассмотрения), но они на рынке уже много лет и вроде явного кидалова еще не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит действительно стремно (когда я только присматривался к смартам, м-авто именно по этой причине выпали из рассмотрения), но они на рынке уже много лет и вроде явного кидалова еще не было

+ 1 ибо 500 000р - это далеко не копейки. Ладно сегодня вечером поеду пообщаюсь все узнаю у них и расскажу.

 

Напряг малость свой мозг и на ум пришло, что кидать то не выгодно - я отплачиваю основную сумму немцам, m-auto к этим деньгам никакого отношения не имеет, они ждут свой кусок, который получат только после того, как покупатель удостоверится в том, что его машина выезжает, как то так вроде?

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряг малость свой мозг и на ум пришло, что кидать то не выгодно - я отплачиваю основную сумму немцам, m-auto к этим деньгам никакого отношения не имеет, они ждут свой кусок, который получат только после того, как покупатель удостоверится в том, что его машина выезжает, как то так вроде?

 

совершенно верно :)

но увы и ах так многие перегонщики работают... редко можно найти контору которая снабжает полностью юридическими документами, а следствие машины дороже на порядок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1 ибо 500 000р - это далеко не копейки. Ладно сегодня вечером поеду пообщаюсь все узнаю у них и расскажу.

причин может быть много

 

- по-другому не умеем

- здесь так принято

- все так делают

- перестраховка (меньше документов - меньше обязательств)

 

но факт остается фактом - никого не кидали :) ну или просто мы об этом не знаем, что менее вероятно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но факт остается фактом - никого не кидали :) ну или просто мы об этом не знаем, что менее вероятно :)

тьфу-тьфу-тьфу и по деревяшке :D

 

Но проверяйте количество ключей))) на "потом" не надейтесь) - не привезут и концов не найдёте)

а лишние траты в ~ 100 евро + прошивка - действительно ЛИШНИЕ траты :)

 

ПыСы: ежели что, живой пример такого факта есть на этом форуме) не привезли, хотя обещали и это было оговорено изначально хозяином)

Новый хозяин оказался с одним ключом на руках, который внезапно отшился - напрыгались с этим Смартом вдоволь :D Смарт лично мне хорошо знаком)

Так что... насчет "если что сломается" - без четкого договора и прописанных по пунктам условий гарантии - просто слова :)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасно у Вас как то пошло все))) Все переводы без оформлений и договоров , не страшно было? )

честно - страшно!

да, могут накосячить - все не без греха

я рассказала как было лично у меня

Изменено пользователем Iriska
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил, пообщался с Александром, вроде нормальный мужик, ну по краней мере у меня сложилось такое впечатление, после общения с ним. Внес залог, никаких документов не оформлял, все под чесное слово))) Завтра должны будут выставить счет. Продолжение темы напишу числа 5 - 10 июня , т.е. после оплаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи вам и приятного приобретения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи вам и приятного приобретения!

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевел деньги в Мюнхен.

 

В кратце:

- перевод осуществлял через СберБанк

- за перевод сняли около 56 Евро

- потом направился в м-авто, составили мне договор (печать, подпись), вобщем все как надо, может документ и не имеет юр. силы, но с ним спокойнее.

- сейчас жду, когда пришлют бланк доверенности на авто.

 

Небольшой геморрой возник с переводом денег. Счет я открывал в одном отделении, а перевод пытался осуществить в другом, на что мне ответили: перевод Вы можете осуществить только в том отделении банка, где открывали счет. Ну это мой косяк, так что пришлось немного помотаться по жаре )))

 

Опасаюсь одного... в Германии сейчас эпидемия, как бы из-за этого доставку на 5 лет не отложили)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютбанк - комиссия 35 долларов

Ситибанк - комиссия 30 долларов

 

НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ПЕРЕВОДА

 

нахрена кормить зажравшего Грефа ????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютбанк - комиссия 35 долларов

Ситибанк - комиссия 30 долларов

 

НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ПЕРЕВОДА

 

нахрена кормить зажравшего Грефа ????

да я никогда другие банки не рассматривал, всегда думал и думаю , что Сбер надежнее будет, по-этому даже не интересовался ((

 

Знал бы - воспользовался. Ну да ладно, 30 долларов - не велика потеря. А если в автомобиле не разочаруюсь, то даже не жалко =)

 

Все равно, спасибо! На будущее буду знать.

 

P.S. m-auto - это мой первый опыт, до этого я был девственен как щель монашки =) ... судите, кидайтесь помидорами, но я прорвусь =)))

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите куда машина приедет с Германии? Где эта таможня? Долго она там находиться будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите куда машина приедет с Германии? Где эта таможня? Долго она там находиться будет?

таможня в домодедово, а машина придет туда, куда ее привезут 6)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту с М-Авто таможня в Зеленограде - автовоз доставлял машину туда.

Если Вы договрились,что таможить будет М-Авто и выписали доверенность,то получать машину будете на Олимпийском проспекте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту с М-Авто таможня в Зеленограде - автовоз доставлял машину туда.

Если Вы договрились,что таможить будет М-Авто и выписали доверенность,то получать машину будете на Олимпийском проспекте.

Спасибо!

А что по поводу времени? Это долгий процесс? Мне сказали около месяца ждать, но я никак не могу понять на что столько времени тратится? Маршрут с Германии до таможни в Зеленограде? Регистрация и оформление документов на таможне? Или там очередь огромная?

 

Когда привезут надо будет ехать и ставить машину на учет (получать номера) ?

Вы уж извиняйте за дурацкие вопросы, но я с такими делами первый раз сталкиваюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти