Ares

Помогите Выбрать Смарт

В теме 37 сообщений

Хочу преобрести Смарт, рассматриваю две машины:

1) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10314009-55eb.html

2) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10453759-50fb.html

 

Вопрос такой: модель, год, движка... всё одинаковое вроде, но в 61 лошадь, а в другом 84... Почему так? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот так вот заведено, есть варианты с 61 л.с., есть с 84, а есть и поболее.

Вторая машинка глаз радует, но надо чтобы ее посмотрели в сервисах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то первая ссылка меня немного удивляет: особенно характеристики движка в сравнении с фотками - такой Смарт может быть только с бензиновым движком - 0,7 литра...

Берите того что по второй ссылке и гоните на диагностику и если все ок - берите... в первом объявлении какая-то ерунда понаписана!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился второй, т. к. там кожанный салон и 84 лошади. Я Смарт изначально хочу с турбиной.

А вы, москвичи, можете как-то прокомментировать этот автосалон, в котором продаётся Смарт, какие-то отзывы может? Просто я не из Москвы совсем.))

И есть ли в Москве такие места куда можно сразу этот Смарт свозить и чтобы проверить на битьё/покраску?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модели разные

первая машина 2006 года в старом кузове, комплектация бедная - нет ни люка ни стеклянной крыши

вторая - 2007 в новом кузове и полной комплектации

это видно по передним фарам.

 

новый кузов однозначно лучше.

 

по поводу сервисов - ищите поиском по форуму - все есть.

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился второй, т. к. там кожанный салон и 84 лошади. Я Смарт изначально хочу с турбиной.

А вы, москвичи, можете как-то прокомментировать этот автосалон, в котором продаётся Смарт, какие-то отзывы может? Просто я не из Москвы совсем.))

И есть ли в Москве такие места куда можно сразу этот Смарт свозить и чтобы проверить на битьё/покраску?

что то я сомневаюсь что авто дадут куда то свозить.

а мест где Смарт можно посмотреть достаточно - поиск даст вам точные координаты (Сергей Коломенский, Сергей Z, Смартриум,Димыч думаю тоже может помочь).

а по покупки, конечно надо брать в новом кузове.

правда у данного экземпляра уж очень какой то контрастный салон получается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился второй, т. к. там кожанный салон и 84 лошади. Я Смарт изначально хочу с турбиной.

А вы, москвичи, можете как-то прокомментировать этот автосалон, в котором продаётся Смарт, какие-то отзывы может? Просто я не из Москвы совсем.))

И есть ли в Москве такие места куда можно сразу этот Смарт свозить и чтобы проверить на битьё/покраску?

ну автосалон Вам наверное никто не прокомментирует, а свозить на диагностику вариантов несколько:

1) Сергей с Донского: 2-й Донской проезд,10, тел. 782-85-07, Сергей

2) "Смартриум": Шарикоподшипниковская ул., 13, стр. 14, тел. 943-63-16

3) Димыч Рэйсинг инжиниринг :) - форум, ник "Димыч"

4) Z...

.... наверное хватит.

и я бы поехал на Донской... да и проверять нужно не столько на битье/покраску, сколько движок, турбину и иже с ними!

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10314009-55eb.html

ГОН! :)

 

PURE

движок 0,7л (61 лс) - под вопросом

в авто есть автомат. режим и кондей (?)

и усё!

диски штамповка, рожков нет, ПТФ нет, крыша пластиковая

за что такой ценник? :)

 

 

по второй ссылке - уже 451-ый кузов с приличным набором допов :)

пробег настрожил бы) ну если только авто не было шоу-каром)

 

Брать ТОЛЬКО с диагностикой в Смарт-сервисе)

Салон - никакой) их тысячи таких) просто перекупы по сути)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон - никакой) их тысячи таких) просто перекупы по сути)

А сколько примерно салон там накинул к ценнику хозяина интересно...?! 380 рублей это нормальная цена за этот Смарт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно салон там накинул к ценнику хозяина интересно...?! 380 рублей это нормальная цена за этот Смарт?

все зависит от реального состояния машины!

потому как пробег маловат для 4 лет...

и еще тоже вопрос - машина на штамповке - хотя комплектация подразумевает нормальные литые диски! Смотрите машину в одной из 4 мастерских (;)) а потом уже решайте много он стоит или нет! вообще за 350-400 тыр. 451 кузов сейчас это уже реальность...

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю нужно зацепиться за вторую машинку, сгоняйте посмотрите, отправьте на диагностику если разрешит этот салон. И если все будет нормально 380 000 р. за 451 кузов, 84 л.с. и с такой комплектацией - хорошая цена

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужна машина на осень, зиму и весну, т. к. я мотоциклист. Давно уже мечтаю о Мини Купере, но цена там заоблачная, а как вариант аналога рассматриваю Смарт, мне очень он нравится. До этого зимой ездил на ТАЗу.

Как думаете я правильное решение приму, если куплю именно Смарт и именно для осени, зимы и весны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужна машина на осень, зиму и весну, т. к. я мотоциклист. Давно уже мечтаю о Мини Купере, но цена там заоблачная, а как вариант аналога рассматриваю Смарт, мне очень он нравится. До этого зимой ездил на ТАЗу.

Как думаете я правильное решение приму, если куплю именно Смарт и именно для осени, зимы и весны?

каждый для себя решает сам - что правильно, а что нет.

а вообще смарт, и особенно 451 кузов, зимой не хуже чем любая другая машина - тем более если нужно 1 зад возить, или не более 2... только нужно учесть, что Смарт - заднеприводной и короткобазный! а так читайте - все описано!

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если в наших сервисах скажут что не стоит, бери мой старый красный проверенный...;)

есичо в подписи... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужна машина на осень, зиму и весну, т. к. я мотоциклист. Давно уже мечтаю о Мини Купере, но цена там заоблачная, а как вариант аналога рассматриваю Смарт, мне очень он нравится. До этого зимой ездил на ТАЗу.

Как думаете я правильное решение приму, если куплю именно Смарт и именно для осени, зимы и весны?

если мечтаешь о купере, то его и надо брать,не такая уж и заоблачная цена на них,

в цену Смарта 07 года можно купить купера 02-03 года.или поднакопить и взять свежее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил им, в ообщем:

1. в другом сервисе сделать диагностику не дадут

2. на счет посмотреть ошибки, сказали, что у них нет компа чтобы проверить и если бы ли какие нибудь неполадки - загорелись бы чеки (как по телефону сказали там их два, может я чего не понял%) )

3. - промерять компрессию, рядом у них там можно, разборка двигла и стоит 6 т.

4. + Дадут подъемник. Не знаю плюс или минус :) - со слов масло не ест, маслом не гадит

 

На вопрос почему такая цена дешевая, ответ, нормальная цена, это самый мощный официальный мотор и самая полная комплектация =)

 

задумалсо, где найти людей которые могут проверить комп и посмотреть двигло с турбинкой (если это возможно удалено), ходовую не сложно проверить. Вот так :/

 

А сам мужик без запинки говорил, быстро отвечая на вопросы :)

Изменено пользователем OneTwo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил им, в ообщем:

1. в другом сервисе сделать диагностику не дадут

2. на счет посмотреть ошибки, сказали, что у них нет компа чтобы проверить и если бы ли какие нибудь неполадки - загорелись бы чеки (как по телефону сказали там их два, может я чего не понял%) )

3. - промерять компрессию, рядом у них там можно, разборка двигла и стоит 6 т., как то не уверенно цену сказал

4. + Дадут подъемник. Не знаю плюс или минус :) - со слов масло не ест, маслом не гадит

 

На вопрос почему такая цена дешевая, ответ, нормальная цена, это самый мощный официальный мотор и самая полная комплектация =)

 

задумалсо :/

что-то как-то все темно...

Стара нет, масло не ест - это вообще далеко не факт - например залито какое-нито вязкое масло на первые 5-10 км есть не будет... а движок помыть - долго ли умеючи: тот же Z мне его на последнем ТО помыл за 5 мин.

в общем я бы поискал другой Смарт - за 380 тыр. это реально...

или ехать к ним со спецом и пусть он там все ковыряет и изучает, но как мне кажется такого фиг найдешь... Хотя, есть на сайте люди, которые сие могут... ;)

 

Нашей знающей и вездесущей привет! ;):ph34r:

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- со слов масло не ест, маслом не гадит

А что ожидали услышать - "простите, но у него конченный мотор и расход масла 10 литров на сотню?"

верить можно только своим глазам.

 

Как много может знать о машине продавец в салоне б/у машин, который видит его три последних дня и то стоящем на стоянке?

 

поезжайте и посмотрите сами - внимательно. по косвенным признакам тоже можно много чего накопать (даты на наклеечке о ТО и соответствие с сервисной книгой, затертость руля, затертость педалей, состояние ЛКП, состояние резины - за 30 тыс пробега новой не должна быть - это износ ровно половина стоковой и т.д.) для 2007 года 30 тыс нормальный пробег (не большой не маленький - средний), а за 30 тыс мотор убить - это надо на нем в гонках учавствовать, или скрутить. но тогда остальные признаки будут выдавать.

Изменено пользователем Evgen TDi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или ехать к ним со спецом и пусть он там все ковыряет и изучает, но как мне кажется такого фиг найдешь... Хотя, есть на сайте люди, которые сие могут... ;)

 

Нашей знающей и вездесущей привет! ;):ph34r:

А за вознаграждение кто нибудь скатается со мной, а если куплю то большое вознаграждение.

Хотя как не честно по отношению к Ares.

 

Сейчас у меня открыто 6 вкладок с смартом турбо, те что мне понравилось и 8 вкладок с обычными атмосферниками.

 

Другая машина в такой же комплектации, может да же по хуже стоит 511 170 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другая машина в такой же комплектации, может да же по хуже стоит 511 170 руб.

это не машина стОит, а ее продать пытаются за эту сумму :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за вознаграждение кто нибудь скатается со мной, а если куплю то большое вознаграждение.

за вознаграждение с вами многие захотят съездить,вот только результат каков будет?

съездейте сначала сами, посмотрите, прокатитесь, может авто не соответствует тому как оно представлено в объявлении.

думаю не проблема договорится с людьми из вышеперечисленных сервисов с вами скататься - оценить авто.

возмут с собой стар (ноут+шлейф) и заодно проверят не скручен ли пробег.

ежели конечно продовец даст это сделать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашей знающей и вездесущей привет! ;):ph34r:

Ваще даже не знаю, о ком Вы! B)

В ближайшую неделю-полторы днём с огнём ищу ХорошемуЧеловеку машину "за 300 тыщ, 4 места, автомат, свежак, состояние идеал, кондей - без него не жить, а лучше всё это за 250"...

Задача практически нереальная, но "цель вижу и в себя верю" :cm:

 

... в общем, если буду в районе Волокаламки что-то смотреть, то и Смарта этого гляну СТАРом и визуально в качестве покупателя потенциального, а потом отпишусь здесь :)

 

 

ну и +100 к Дениск@, ибо есть перечень смартсервисов, которые этим зарабатывают и их Ваше предложение наверняка заинтересует ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже еду туда, в сервис позвонил, недорого но только в понедельник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в общем, если буду в районе Волокаламки что-то смотреть, то и Смарта этого гляну СТАРом

у тебя есть СТАР?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дождик...

 

Съездили посмотрели, что сказать, салон коцаный, второй бардачок что с право от руля сразу, внутри как будто ножом со всей дури отковыривали жвачку (раздроконили), причем и не закончили. Какой то розовый субъект в питавшийся в пластик, в принципе не видно, но кто же так додумался отдирать грязь.

 

Сломаны крепления на двери водительской напрочь просто, те что держат обшивку с ручкой.

 

Сам кузов не били, все зазоры норм, но машина как одна большая ржавчина, болты на стойках ржавые, двигатель не мыли, но почему то раз через раз на каждом болте ржавчина, на заднем дворнике где его крепление вообще все напрочь заржавело. Как 28 т. пробега и все это заржавело? сразу чувствуется, что пробег скручен.

 

Как сказал товарищ мой, который со мной был, турбинка работает нормально. Но увы он не супер спец по ним

 

Под конец нахваливали его нам, мы соглашались и уехали смотреть другой смарт, но на обычном атмосферном двигле, тоже все странно. Короче в печали ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти