Rusja1978

Не Включает Передачи И Выключает Газ

В теме 3 сообщения

Добрый день..У нас возникла проблема со смар фор ту 2002 год дизель..Заводится отменно....начинает ехать...переключаешь передачу, но она как стоял на первой так и стоит. Разгоняешься на первой передаче на весь газ,переводишь ручку в право на нейтраль резко назад, тогда он включает 2 или третью пердачусамостоятельно. Потом через сек 30 загарается треугольник с АБС и скорости начинают переключатся. Но иногда при езде отрубатся педаль газа и машина тупо едет 30 км в час., потом происходит резкий подхват и машина мчит. Хотел почистить датчики абс находящиеся на задних колесах и обнаружил, что на одной стороне пополам и отстствует половина АБСного кольца(зубчатого). Вопрос: может ли быть проблема только в этом или может еще какой нибудт датчик накрылся??

Изменено пользователем Rusja1978
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Посмотреть косы электрики коробки. Мне как-то один дизелек 2002-года приезжал, живого места не было на разъемах.

2) Сделать диагностику.

3) Заменить треснутые/частично отсутствующие ABS кольца, датчики можно не чистить, лучше им от этого все равно особо не станет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на дизеле было почти также! Но связано это было с "лягушкой", в ней контакты поплавились от того, что лампы в стопах были мощные и при движении она коротила контакты, показывая компу, что я жму на тормоз, но я соответственно не жал! Вот комп и отрубал мне газ, короче "лягушку" поменял, лампы поставил диодные и все! Пол года ездим и все ОК!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти