SMARTS

Кажется, Я Нашел Куда Двигаться С Родстером...

В теме 24 сообщения

долго ты к этому шел :) в смысле, давно пора.

 

к тому же для твоей модели использования подходит на 100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Starlet Glanza - одна из самых шустрых малюток,

а Родстер с такой начинкой должен быть Агонь)

полагаю найти весь кит с Тойоты :движок,коробку,мозги, не такая проблема,

да и не очень дорого наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько переделка стоит не пишут? У меня двигатель умирает, вкладывать деньги в починку не тянет (у меня 60 л.с. версия), тоже смотрю в сторону установки мощного двигателя. Smartuki дорогой кит - 10000 фунтов плюс доставка, таможня... Для переделки в электромобиль уровня Tesla (вес похожий) нужны специалисты...

Изменено пользователем Allality
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allality, тебе либо родстеровский нормальный мотор б/у покупать, либо свой 61 сильный чинить.

тут одна работа по "вкорячке" движка с коробкой дороже твоего ремонта встанут.

 

Поговори с Димычем, он тебе раскажет , как отремонтировать 61 сильный мотор до 80 сильного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальные варианты:

1) двиг б/у от родстера 82 силы

2) двиг 1000СС от нового ФорТу. На нем летать можно - потенциал 130 сил в легкую

3) двиг от Старлета, но дорого, так как кучу всего надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальные варианты:

1) двиг б/у от родстера 82 силы

Смысла не вижу. Хочется чего-то типа Elise (Tesla, кстати, на нем сделана), вес похожий, ставят движки 140-192 л.с., в том числе тойотовские. Получается ракета. Хочу именно ракету, ведь все шансы ее сделать есть, благодаря весу.

 

2) двиг 1000СС от нового ФорТу. На нем летать можно - потенциал 130 сил в легкую

Что-то мне подсказывает, что он будет не намного лучше установленного 800cc. :)

 

3) двиг от Старлета, но дорого, так как кучу всего надо...

А обязательно от Старлета, других вариантов нет? Мне смарт очень нравится, но хочется элизовские 150-200 л.с. :) Пусть и с турбиной. Изменено пользователем Allality
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется - ставь.

Просто есть опыт успешного внедрения и все. А так - интересно даже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафига было покупать 62 силы, а потом хотеть ракету?

если готов тратить в свое желание деньги, то ждем результатов от тебя. а воткнуть при желании можно много чего.

у вас же наверняка есть разборки по японцам, скатайся посмотри чт у них есть в наличие (ДВС, КПП, мозги, проводка), прикинь по ценам и определись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафига было покупать 62 силы, а потом хотеть ракету?

надо спросить у Матика

сколько он вбухал денешек, и сколько прибавил ЛС

лучший показатель имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти никакой информации о мощности и цене 1000cc двигателя. При замене нужен только двигатель или еще какие-то детали?

 

И еще, подскажите, сколько стоит и вообще где можно купить новый двигатель для родстера 102 л.с.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый двигатель? это очень не бюджетно. почини свой движок, затем продай авто и купи Брабуса. это будет дешевле и менее геморойно.

 

ПС: у Mikol`ы были б\у не брабусовские движки по цене порядка 50 тыс, позвони ему, может он тебе 82 сильный привезет, так 102 - редкость на б.у. рынке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый двигатель? это очень не бюджетно. почини свой движок, затем продай авто и купи Брабуса. это будет дешевле и менее геморойно.

это если смотреть "моментальный" расход,,

ИМХО если рассматривать длительное владение то 1000сс не турбированный будет выгодней в эксплуатации, не озадачивая владельца переборкой

но 100 лашадей с атмосферного куба не снять наверное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а недешево это сколько? Просто мне ремонт предлагают в цену ориентировочно в 30 т.р. В то же время смотрю в интернете тойотовские двигатели по 25 т.р. продают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то же время смотрю в интернете тойотовские двигатели по 25 т.р. продают...

а еще привода, коробка, мозги, кастомные крепления под всё это, сращивание с электрикой смарта - плюс еще два или три раза по столько же будет, хотя и результат конечно совершенно другой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объем работ по свапу движка неплохой, в сотку бы уложиться.

в принципе на разборе можно оптом снять с авто ДВС с навесным+КПП+провода+привода+и еще всякую мелочевку типо топливных насосов.

пусть условно это 40-60тыс.

кто будет делать адаптацию этого?

кто будет переделывать/делать новые привода?

это работа не на один день,соответсвено не бесплатно.

готовы увеличить бюджет до 100-150тыс, то можно было бы попробовать, наверное...

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100-150 тысяч я бы вложил, если в результате гарантированно получится смарт с тойотовским 1.8-2.2 литровым двигателем. :)

 

А под 1000сс движок от нового смарта переделок не нужно? Только двигатель купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как же без переделок.

Найди в своем городе толковых рукастых спецов, оговори с ними то,что ты хочешь получить от Родстера, они тебе озвучат возможность твоей затеи, планируемый бюджет на их работу.

что тут в докадки на форуме играть.

все на самом деле не так и сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я относительно недавно интересовался во сколько обойдется мне переделка смарта с 0.6 движком в 0.7, озвученной суммы (примерной) вполне хватит на простую, качественную переборку... так что бюджет и для переделки на 1000 кубиков будет и правда около 150-180 тыр, с учетом покупки движка и всего навесного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под 1000сс движок от нового смарта переделок не нужно? Только двигатель купить?

Ах если бы. А ещё коробка,проводка,блоки управления и ещё куча всего. Проще взять за бугром убитый в морду 451 и притащить его без растаможки(вроде как можно так),выдернуть из него двиг вместе с навесным,коробкой,подрамником,балкой... короче весь узел в сборе и инсталировать в своё авто. Оттуда же взять все необходимые комплектующие по электрике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще взять за бугром убитый в морду 451 и притащить его без растаможки(вроде как можно так)

если бы так было можно, у нас бы вся страна уже была завалена битыми иномарками на разбор))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы так было можно, у нас бы вся страна уже была завалена битыми иномарками на разбор))

Официально нельзя,но если обратиться к Миколе,то вроде как можно. Существуют какие то каналы и способы.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти