androv07

Вибрация При Трогании

В теме 14 сообщений

Подскажите пожалуйста при трогании с места ощущается вибрация, которая пропадает буквально через несколько секунд при наборе скорости, примечательно что при включенном кондере вибрация меньше, не знаю может это нормальное явление? Кроме того прбег машины 115 тыс. стоит ли менять масло в коробке и сколько его там, машину только взял, бывшая владелица знала только дорогу в сервис и толком сказать не смогла даже масло какое лила. заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и сцепление но по идее оно должно пробуксовывать при езде, такого нет! и подскажите оно подводится каким нибудь образом?

Изменено пользователем androv07
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и сцепление но по идее оно должно пробуксовывать при езде, такого нет! и подскажите оно подводится каким нибудь образом?

Изучая данный вопрос ранее, могу предположить, что не будет оно (сцепление) пробуксовывать, - просто а/м не поедет и все! (про диагностическое окно, для проверки толщины накладок диска, так никто и не ответил :( )

Регулировка возможна (с нее и надо начать). К сожалению, не нашла ссылку, но принцип таков:

Регулировка актуатора сцепления:

Нажать педаль тормоза (она же: сцепление);

Включить ключом зажигание;

Подождать 10 секунд;

Выключить зажигание;

отпустить педаль... Моему Малышу данная процедура ОЧЕНЬ помогла!!!

p.s. тоже самое можно сделать для регулировки дроссельной заслонки (те же телодвижения, только держать нужно педаль газа).

Про масло для КПП: http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=14714&st=0

Изменено пользователем solnishko
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и сцепление но по идее оно должно пробуксовывать при езде, такого нет! и подскажите оно подводится каким нибудь образом?

"Подводится" путём регулировки сервопривода. Для данной процедуры ослабляете болты крепления актуатора и двигаете его в сторону сцепления,прижимаете с усилием 2кг(могу ошибиться,если что поправят,или поищите сами по темам) и затягиваете болты. После данной процедуры необходимо произвести компьютерную адаптацию сцепления с помощью стар-диагнозис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое, в 2350 оценили эту работу в сматриуме , не знаю дорого это или нет

Изменено пользователем vidnui
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое, в 2350 оценили эту работу в сматриуме , не знаю дорого это или нет

Предполагаю,что в эту стоимость входят и некоторые другие работы,например ТО для сервопривода и т.п. ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое, в 2350 оценили эту работу в сматриуме , не знаю дорого это или нет

не так давно произвели эту процедуру в смартриуме, зовется "обслуживание сервопривода"

вибрация после этого не пропала, за то теперь, коробка как будто ленится на повышении передачи, т.е. при плавном разгоне машина может на 2й или на 3й скорости держать 4-4,5 тыс. оборотов и не переключаться вверх...

 

а вибрация пропала, когда моноблоки сменил на штатную штамповку (машина родстер брабус)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде бы в эту цену входит полное ТО сервопривода, чистка, регулировка, настройка -

сделаю, посмотрю станет ли лучше

Как жаль что Сергей на Донском работает только в будние дни :( незадача , никак не могу попасть к нему, работа не позволяет, по ценам он более лоялен к клиентам :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучая данный вопрос ранее, могу предположить, что не будет оно (сцепление) пробуксовывать, - просто а/м не поедет и все! (про диагностическое окно, для проверки толщины накладок диска, так никто и не ответил :( )

Регулировка возможна (с нее и надо начать). К сожалению, не нашла ссылку, но принцип таков:

Регулировка актуатора сцепления:

Нажать педаль тормоза (она же: сцепление);

Включить ключом зажигание;

Подождать 10 секунд;

Выключить зажигание;

отпустить педаль... Моему Малышу данная процедура ОЧЕНЬ помогла!!!

p.s. тоже самое можно сделать для регулировки дроссельной заслонки (те же телодвижения, только держать нужно педаль газа).

Мне эта регулировка то-же сильно помогла.

На малых скоростях ступенчато пропадала тяга, а при прижатии педали газа был ощутимый пинок под зад. Такое впечатление что дергалось первая-нейтраль-первая.

Вчера утром выполнил процедуру выше, день откатался проблема вроде ушла. Машинка - 451 от 04.2007, 84л.с.

Спасибо!

Изменено пользователем Horgi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста при трогании с места ощущается вибрация, которая пропадает буквально через несколько секунд при наборе скорости, примечательно что при включенном кондере вибрация меньше, не знаю может это нормальное явление? Кроме того прбег машины 115 тыс. стоит ли менять масло в коробке и сколько его там, машину только взял, бывшая владелица знала только дорогу в сервис и толком сказать не смогла даже масло какое лила. заранее спасибо!

было что-то подобное, но это была порвана средняя подушка мотора, при трогании шел стук- вибрация,попробуйте выжать педаль тормоза или на ручнике при влюченной скорости пробовать трогаться,если стук-вибрация останется ,то на яму и смотреть дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, при порванной средней подушке конкретная постоянная аритмия (вибрация) всего организма происходит вне зависимости едет машина или нет :)

а при трогании в таком состоянии вообще какие то конвульсии идут ))))

проверено и исправлено на себе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем закончилась история с вибрацией?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти