wolda

Расход Бензина И Термостат

В теме 50 сообщений

Просветите пожалуйста :1- за что отвечает лямбда от турбины и 2- за что отвечает лямбда от катализатора _?

Спасибо

По идее оценивается разница отработанных газов до катализатора и после.Экология <_<
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее оценивается разница отработанных газов до катализатора и после.Экология <_<

Если по простому,то 1 влияет на смесь,а 2 нюхает экологию и должна зажигать чек при кончине катализатора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по простому,то 1 влияет на смесь,а 2 нюхает экологию и должна зажигать чек при кончине катализатора.

Значит - если 1 влияет на качество смеси ,то от нее полностью или частично зависит расход

топлива, верно_?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил термостат, расход с 9 литров упал до 7.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один гражданин на 2 яйцах ездил почти год

не по теме, люблю я смартовский диалект:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам его тоже менял неделю назад, вся процедура заняла около 3х часов, зато сеичас за 10 минут 3 яйца :) расход остался так же в раионе 6 литров по городу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам его тоже менял неделю назад, вся процедура заняла около 3х часов, зато сеичас за 10 минут 3 яйца :) расход остался так же в раионе 6 литров по городу.

я поставил новый термостат неделю назад, температура в городском режиме больше 2-х яйцевидных точек :) :) не поднимается, а расход остался преждним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну два яйца у меня на нерабочем термостате показывало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставил новый термостат неделю назад, температура в городском режиме больше 2-х яйцевидных точек :) :) не поднимается, а расход остался преждним

езжайте еще раз менять. вам не рабочий поставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжайте еще раз менять. вам не рабочий поставили.

Я его сам новый в сервисе покупал и сам ставил.

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигле думать... если печку на максимум врубать, то оно может и не прогреться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. точно не брак. Что же еще?.. дайте подумать.

О чем и разговор, более того, перед тем как поставить обсолютно новый, я ставил б\у-шный - результат такой-же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигле думать... если печку на максимум врубать, то оно может и не прогреться...

хоть на максимум хоть наминимум на улице 5-10 град +,погреваться ,то далжна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. если не включая печку, прогреть до 80 градусов на стоячей машине и поехать не включая печку - машина остывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. если не включая печку, прогреть до 80 градусов на стоячей машине и поехать не включая печку - машина остывает?

до 80 градусов,т.е. до 3х- яиц - эта машина не разу не прогрелась,в стоящем ли-том режиме, или в городском режиме, даже на авто-ване ,температура была на улице около 0, температура упала ниже 40 град., т,е исчезло - потухло - :lol::rolleyes: - первое яйцо и наступил холод, в принципе скоро тепло и это можно пережить_но такой каприз встречаю в пкрвый раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ходу остыл движок?? О_О

Да ,т.е. был участок дороги примерно км-15, где скорость была 30-50 км в час, такая ползущая пробка и ветер со снегом, вот там температура и упала. Хотел уже остановиться и радиатор прикрыть чем -нибудь. Самому интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос, но я новичек-водитель. Уже не первый день читаю форум и все не могу понять: какое количество яиц - норма? У меня машина все время прогревается до 2, один раз только было 3 (в длительной тянучке). Некоторые здесь пишут, что это нормально, некоторые - что нет.. Потерялась уже :( Кому не сложно, напишите, пожалуйста. Или ссылку киньте, если уже был вопрос. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос, но я новичек-водитель. Уже не первый день читаю форум и все не могу понять: какое количество яиц - норма? У меня машина все время прогревается до 2, один раз только было 3 (в длительной тянучке). Некоторые здесь пишут, что это нормально, некоторые - что нет.. Потерялась уже :( Кому не сложно, напишите, пожалуйста. Или ссылку киньте, если уже был вопрос. Спасибо!

нармальный режим -2яйца, т-ра до 3-х яиц поднимается в пробках в тянучке и т.д. так что не чего у вас страшногог нет, когда загорается 4-е яйцо, должен включиться вентилятор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный режим вообщето 3 яйца. 90 град - прогретый твиг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти