fox UN

Смарт Cdi 0.8 Дизель Не Заводится После -15

В теме 41 сообщение

во, нашёл теорию в обучалке:

 

Слабый цилиндр, компрессия в

котором недостаточна, оказывает меньшее сопротивление прокручиванию, что

приводит к увеличению частоты вращения, которая измеряется датчиком. Более

подробная информация и технические требования для данной проверки

приведены в руководстве по техническому обслуживанию.

Хоть не по теме, но это история для Задорнова, когда побуквенный перевод немецкого текста заставил русских думать строго по написанному, и так же изъясняться.

Один цилиндр у них 4000 об/мин крутится, а два других 3000 об/мин. :ay:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ топ конечно, но отвечу

 

такого в моей практике не было, но по правилам, мы делаем сразу три теста:

компрессион тест - описан выше

баланс тест - баланс форсунок

корректион тест - топливные коррекции по каждой форсунке( при помощи этого теста и можно выявить проблемы с форсунками)

можешь описать эти тесты кроме первого? интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть не по теме, но это история для Задорнова, когда побуквенный перевод немецкого текста заставил русских думать строго по написанному, и так же изъясняться.

Один цилиндр у них 4000 об/мин крутится, а два других 3000 об/мин. :ay:

Ты мне не ответил на вопрос заданный мною в посте №23!!!(первые три строки)

Ответишь, поймёшь всё.

Кстати, обучалку писал русский человек, для технических специалистов дилерских центров.

 

 

Димыч, 11марта буду работать, могу пригласить и наглядно показать(м.Сходненская место работы точно указано на карте смартоводов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь мой друг расскажи, каким образом мозги видят пропуски зажигания???

Если ты знаешь теорию, то и поймёшь что я написал постом выше.

Мозги видят пропуски зажигания по какому-либо датчику, потому как у этих"мозгов" глаз нет.

По какому датчику они узнают о пропуске мне честно говоря не ведомо и не интересно, но техническая ересь, типа одного цилиндра бегающего быстрее двух других, глаз режет сильно.

Без разрезного коленвала ))) технически это не осуществимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не поняли, стебать не надо. По мойму розетка всё доступно объяснил в чем суть теста.

 

 

11 марта приеду с удовольствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай, телефон в личке.

 

Так что с нашим дизельком?? а то опять обещают -16 градусов :)))

 

 

ау7ру, ничего страшного в том, что вы не понимаете простых вещей, ведь кто-то же должен ездить в сервисы и отваливать бабло, таким умникам как я, Димыч, Романофф, Марков, Сергей с донского и Смартриум и ещё целой армии головастых мужиков!! :)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай, телефон в личке.

 

Так что с нашим дизельком?? а то опять обещают -16 градусов :)))

 

 

ау7ру, ничего страшного в том, что вы не понимаете простых вещей, ведь кто-то же должен ездить в сервисы и отваливать бабло, таким умникам как я, Димыч, Романофф, Марков, Сергей с донского и Смартриум и ещё целой армии головастых мужиков!! :)))))

от скромности, сударь, вы не помрете! ;) :cm:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромность - глупый способ смерти.

 

Просто у нас на работе действует правило "Неправильно приговорил деталь - купил", при таком правиле невольно начинаешь углубленно изучать мат.часть и лишний раз думать головой.

Также, как и в этой теме, при диагностике такого рода неисправности я не приговариваю детали к замене пока не проверю все возможные варианты, вот и был задан вопрос Димычу о возможностях Стардиагнозиса, ибо с ним я мало знаком.

 

Но это уже флуд, давайте по теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом кой как объездил , раскидал движок. Поршневой писец. Где брать ремонтные поршни на дизель?.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом кой как объездил , раскидал движок. Поршневой писец. Где брать ремонтные поршни на дизель?.

стандарт http://www.ebay.com/itm/SMART-CDI-KOLBEN-M...=item2a1668fc5d

 

первый ремонт http://www.ebay.com/itm/SMART-CDI-KOLBEN-M...=item2a1668e187

 

второй ремонт http://www.ebay.com/itm/SMART-CDI-KOLBEN-M...=item2a24000058

 

можно поискать в России но боюсь ценник будет не очень гуманный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, это какой же пробег на 0.8 cdi, чтобы он потребовал переборки? На моем 450-ом около 70 тысяч км., но в Германии видел конторские дизельные Смарты с такими моторами и пробегами 250-300 тысяч. Тарахтели как новенькие. Собственно, по этой причине отчасти и сам не задумываясь взял дизель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, это какой же пробег на 0.8 cdi, чтобы он потребовал переборки? На моем 450-ом около 70 тысяч км., но в Германии видел конторские дизельные Смарты с такими моторами и пробегами 250-300 тысяч. Тарахтели как новенькие. Собственно, по этой причине отчасти и сам не задумываясь взял дизель.

Там,в германии,так то и соляра получше нашей и обслуживание, да и стиль вождения пожалуй менее агрессивный, чем у нас,а дороги......Эх-х-хххх....... Но самое главное в дизеле-соляра....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там,в германии,так то и соляра получше нашей и обслуживание, да и стиль вождения пожалуй менее агрессивный, чем у нас,а дороги......Эх-х-хххх....... Но самое главное в дизеле-соляра....

Согласен, но в наше время уже сложновато и у нас заправится откровенным отстоем. Правда, я про крупные города, конечно. Сам заправляюсь просто на "брендовых" заправках, без особого разбора. Проблем не было и не планируется, машинка запускалась легко и под -40 мороза... Этот двигатель у Мерседеса был достаточно инновационным (самый маленький CDI в мире). Я слышал, что перестраховавшись, его ресурс и надежность напротив, превзошли ожидания. Поэтому и вопрос возник, неужто пробег космический или же в жизни просто досталось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но в наше время уже сложновато и у нас заправится откровенным отстоем. Правда, я про крупные города, конечно. Сам заправляюсь просто на "брендовых" заправках, без особого разбора. Проблем не было и не планируется, машинка запускалась легко и под -40 мороза... Этот двигатель у Мерседеса был достаточно инновационным (самый маленький CDI в мире). Я слышал, что перестраховавшись, его ресурс и надежность напротив, превзошли ожидания. Поэтому и вопрос возник, неужто пробег космический или же в жизни просто досталось...

Я думаю всё от неправильной эксплуатации.мне тут "АВТОРИТЕТНЫЕ" люди заявляли что и слышать не хотят о ежедневных,еженедельных и ежемесячных проверках....Это ж типа мерседес.....Ну да,когда учишься на категорию "В"(если вообще сейчас кто то учится)это видимо не преподают,не все же МАДИ заканчивают или ПТУ на автослесаря...Ездят до той поры,пока сам о себе(автомобиль) не даст знать,от этого и проблемы чаще всего.А насчёт брендовых заправок...Например "ВР"-это бензин "ТНК" за шелл не скажу,лукойл когда как,бывает откровенная бодяга....У знакомого спрашивал на ВР как мол топливо,он там заправщиком работает,говорит что по разному возят и с разных нефтебаз.Так что....Только личный контроль и ответственность каждого гражданина спасёт мир)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но в наше время уже сложновато и у нас заправится откровенным отстоем. Правда, я про крупные города, конечно. Сам заправляюсь просто на "брендовых" заправках, без особого разбора. Проблем не было и не планируется, машинка запускалась легко и под -40 мороза... Этот двигатель у Мерседеса был достаточно инновационным (самый маленький CDI в мире). Я слышал, что перестраховавшись, его ресурс и надежность напротив, превзошли ожидания. Поэтому и вопрос возник, неужто пробег космический или же в жизни просто досталось...

Да, это был отдельный большой проект и занимались им ведущие спецы по топливной аппаратуре. Это был некий полигон, на котором обкатали и прото ЕВРО3, и много типов форсунок. Хотя и в серию он пошёл с достаточно "примитивными" бошёвыми форсунками. Информация, что называется, просто "из первых рук" - ведущих инженеров и разработчиков топливной и управления.

 

Но это был этап большой работы в сторону ЕВРО5 и ЕВРО6.

 

Там,в германии,так то и соляра получше нашей и обслуживание, да и стиль вождения пожалуй менее агрессивный, чем у нас,а дороги......Эх-х-хххх....... Но самое главное в дизеле-соляра....

Соляр влияет на дешёвые решения, не имеющие никакого запраса прочности и... ну сделанные для кредитомобилей.

Те же бундесовские требования к ЕВРО5 и ЕВРО6 это возможность продолжительной эксплуатации дизельного мотора (сорри, но я общаюсь только с разработчиками переспективной и военной техники как в РФ, так и с закордонными - там не до понту и ни про что кроме дизельного цикла речи не идёт) в условиях Сибири (входит в протокол Е-5) и Индии-Китая (тоже для эпохи Е-6). С сохранением ресурса, сервисного интервала, запаса прочности и так далее.

С точки зрения науки впрос не в качестве топлива, а в экономии на качественном топливном оборудовании. Ну и в экономии на разработке. Есть, в конце концов, понятие суового, тепловозного содяра, авиационного керосина. А это всё ближайшие родственники. С точки зрения авто - судовой соляр (когда не топливо для вспомогательных агрегатов с береговых заправок и именно соляр, а не мазут) это страшная чача, с которой камазовский движок коней может дать за сотню км... Но это во всём мире ТАКОЕ топливо. Просто, как отметили выше, у нас иногда бодяга встречается на периферии страны.

 

Интересно, это какой же пробег на 0.8 cdi, чтобы он потребовал переборки? На моем 450-ом около 70 тысяч км., но в Германии видел конторские дизельные Смарты с такими моторами и пробегами 250-300 тысяч. Тарахтели как новенькие. Собственно, по этой причине отчасти и сам не задумываясь взял дизель.

Реальный или по спидометру?

На моём когда я его брал пробег был 45 ткм. Когда его вскрыли стало понятно что может и не "второй круг" спидометра, но несколько сотен тоно. И если бы не безграмотное обслуживание до того, как он попал к предущему владельцу (ИМХО - пробивал человека, он адекватен и технарь) то может он и ещё бы пробегал.

Изменено пользователем vi-vi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти