igorOK

Уровень Масла, Минуса На Екране

В теме 11 сообщений

Машина прошла 130 тыщ, но на екране показивает кроме етих тыщ еще какието минус 16 тыщ, что это как сбросить?

Еще вопрос на холодную когда с утра прихожу и хочу проверить масло щуп не показивает уровень масла тоесть когда проедеш заглушиш а потом уже показивает, это нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щуп без масла - это не нормально. Срочно поменяй масло.

Если с утра щуп пустой, а после того как проедешься на нем масло, значит его там осталось на дне картера. Поездиш так чуток и на капиталку двигла.

 

Нормальный уровень масла - это в промежутке с циферками 1.0, не ниже не выше. Оптимально - середина, как я понял.

Изменено пользователем max dieand
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе только диагностика скажет, так - гадание на картерных газах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макс, не сгущайте краски. 0,6 и 0,7 моторы работают на полулитровке масла. Последний по критичности симптом минимальности масла - загорание масленки в левом повороте (это когда остатки масла, находящегося в масляном поддоне, откатываются за счет центробежной силы от маслозаборной трубки). А вообще - не дело, конечно ездить с недостающим литром масла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макс, не сгущайте краски. 0,6 и 0,7 моторы работают на полулитровке масла. Последний по критичности симптом минимальности масла - загорание масленки в левом повороте (это когда остатки масла, находящегося в масляном поддоне, откатываются за счет центробежной силы от маслозаборной трубки). А вообще - не дело, конечно ездить с недостающим литром масла

Honda Civic 90х, вообще ездит на холодной воде, вместо масла. Только не долго и двиг потом на помойку :) Если щуп не показывает масла, то можно только гадать сколько его там осталось - а зачем это делать, если доливка масла стоит понт денег?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жигуль может проехать до 100 км после слива масла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорёк, меняй смарт на жигуль и не парься глупыми вопросами об уровне масла :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что пригнал из заграницы, и незнаю какое масло лили, так как в сервисной не написано, но думаю что лили не 0w40 а как минимум 5w40.

Как проверить?

Или что делать ваще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что пригнал из заграницы, и незнаю какое масло лили, так как в сервисной не написано, но думаю что лили не 0w40 а как минимум 5w40.

Как проверить?

Или что делать ваще?

Полностью слить масло, залить то, что рекомендует производитель (поищи по форуму его допуск) покататься пару тыщь км и снова полностью заменить масло. Потом можно менять по регламенту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак я уже менял полностю, со всеми фильтрами, но залил 0w40, а тепер подумываю про 5w40 ну или 5w50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти