sem307

Подскажите Что Делать?

В теме 9 сообщений

всем привет,подскажите пожалуйста как быть.у меня smart mcc 1999 пробег 212000 ,вообщем все плохо с двигателем,сразу стал работать на 2-х цилиндрах,в 1-компрессии не было совсем,2-14 ,3-9, вскрытие подтвердило предположение ,что это выпускной клапан сгорел,турбина гонит масло, достали поршня ,а там кольца лопнувшии ,по цилиндрам задиры ,и самое печальное что поршня уже ремонтные 64мм (2-е ремонтные).ЧТО ДЕЛАТЬ СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ, перебраный движок с германии на гарантии порядка 1000-1300 $, турбина новая 600-700$,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,подскажите пожалуйста как быть.у меня smart mcc 1999 пробег 212000 ,вообщем все плохо с двигателем,сразу стал работать на 2-х цилиндрах,в 1-компрессии не было совсем,2-14 ,3-9, вскрытие подтвердило предположение ,что это выпускной клапан сгорел,турбина гонит масло, достали поршня ,а там кольца лопнувшии ,по цилиндрам задиры ,и самое печальное что поршня уже ремонтные 64мм (2-е ремонтные).ЧТО ДЕЛАТЬ СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ, перебраный движок с германии на гарантии порядка 1000-1300 $, турбина новая 600-700$,

ремонт у нас выйдет дещевле, но не на много. что делать, что делать - двигло делать )))

Только вот глядя на цены вы пишите правильно - но очень похоже что валюта евро!!! а не доллар ))))

 

тогда все становится на места. Гильзовка. И пересборка двигла на стандарт. Ващпе не проблема. был бы мастер с руками не из жопы. остальное дело техники и денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремонт у нас выйдет дещевле, но не на много. что делать, что делать - двигло делать )))

Только вот глядя на цены вы пишите правильно - но очень похоже что валюта евро!!! а не доллар ))))

 

тогда все становится на места. Гильзовка. И пересборка двигла на стандарт. Ващпе не проблема. был бы мастер с руками не из жопы. остальное дело техники и денег.

а где взять гильзы,и какие туда подходят??и стоит ли оно того?? или все же лучше другой движок если по деньгам примерно одинаково выходит? а отдельно блок цилиндров где-то можно купить????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все есть у тех кто нормально занимается двигателями. Стоит оно если руки не из жопы. Если цена все же в евро - ТО СОВСЕМ не одинаково. И смотря кто перебирал. Если ЗАВОДСКОЕ двигло и позволяют финансы - КОНЕЧНО покупайте. Кпить отдельно можно все - БУ. А новое - подъедьте на официальный смарт и спросите. По-моему нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все есть у тех кто нормально занимается двигателями. Стоит оно если руки не из жопы. Если цена все же в евро - ТО СОВСЕМ не одинаково. И смотря кто перебирал. Если ЗАВОДСКОЕ двигло и позволяют финансы - КОНЕЧНО покупайте. Кпить отдельно можно все - БУ. А новое - подъедьте на официальный смарт и спросите. По-моему нет

кстати на официалке еще не узнавал стоимость ремонтных запчастей,смотрел на exist,то там вроде норм.цены или есть где дешевле? только я вот не знаю сколько у меня лошадей ,немогу точно понять ,вин wme01mc01xh063895. по каталогу запчастей 450.343 smart&passion тип двигателя 160.910 40 067652 , а по каталогу экзиста тип 160.910 вроде как 0.7 л,вот я и запутался!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есьт тема - проверки машины по ВИНкоду в основном разделе

ПОИЩИТЕ задайте вопрос там - все ответят. Или к официалам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sem307,

 

Есть человек который сделает цены приятно ниже экзистовских. Если таки надумаете брать, а не просто ради интереса, то в ЛС, дам телефон.

 

По поводу ремонта или покупки нового двига - я бы все же рассмотрел вариант, привезти двиг из-за бугра. Если есть возможность выбрать двигатель не труп - ваще идеальный вариант.

На моем малюке, прошлые хозяева меняли дизельный двиг, притащили из германии за 1200 баксов, с пробегом 40 тык. Пока бегает.

 

Если капиталить - к Сереге на белицкую. Они их уже столько накапиталили, что сделают любые работы с закрытыми глазами. С дизелями есть проблемы и нюансы, хотя вроде как есть уже и по ним адекватный дядя. С бензиновыми вообще нет проблем.

 

По поводу типа двигателя, я конечно могу ошибаться, но по моему в 1999 году был всего один вариант бенза - 0.6 л мерцедес. Рестайлы уже шли с 0.7 л, якобы мицубиси.

Изменено пользователем max dieand
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу двиглов:

с 98го - 0,6 бензин - 48-63 л.с. мерс

с 2000- 0,7 бензин - 58-75 л.с/ дизеля 0.8 подробности не помню мерс

с 2007 - 0.9 бензин/гибрид митсубиси 0.9 дизель мерседес

 

так что там хороший зоопарк.... отличаются прошифками, форсунками, навесным...

желательно знать точно. в комплектующих по ремонту двигла важен только объем и тип - остальное идентичное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sem307,

 

Есть человек который сделает цены приятно ниже экзистовских. Если таки надумаете брать, а не просто ради интереса, то в ЛС, дам телефон.

 

По поводу ремонта или покупки нового двига - я бы все же рассмотрел вариант, привезти двиг из-за бугра. Если есть возможность выбрать двигатель не труп - ваще идеальный вариант.

На моем малюке, прошлые хозяева меняли дизельный двиг, притащили из германии за 1200 баксов, с пробегом 40 тык. Пока бегает.

 

Если капиталить - к Сереге на белицкую. Они их уже столько накапиталили, что сделают любые работы с закрытыми глазами. С дизелями есть проблемы и нюансы, хотя вроде как есть уже и по ним адекватный дядя. С бензиновыми вообще нет проблем.

 

По поводу типа двигателя, я конечно могу ошибаться, но по моему в 1999 году был всего один вариант бенза - 0.6 л мерцедес. Рестайлы уже шли с 0.7 л, якобы мицубиси.

было бы хорошо если б вы написали тел. в личку по поводу заказа деталей. Двигатель у меня уже разобран в Днепре. Я с Днепропетровска,просто тут когда регался поставил Киев из-за отсутствия Днепра.а как добавить не в курсе! сейчас обдумываем вариант гильзовать ,но ребята пока не представляют как и где гильзы найти + полюбому надо новую турбину,старая гонит масло и люфт,из-за нее скорее всего клапан и прогарел. в Киеве есть центр по ремонту турбин ,сказали ,что стоимость ремонта от 1000 до 3200 грн, новая 530$,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти