Jessnsk

Не Закрывается Задняя Дверь.

В теме 16 сообщений

Едем по межгороду. Сыренько и холодно. Ничего не предвещало беды. На очередной заправке из машины вышли, а вот закрыть заднюю правую пассажирскую дверь уже не смогли. Просто не срабатывает фиксатор замка. Привязали через весь салон к левой двери, едем, мерзнем. Что это - знаменитый обрыв тросика или еще какая фигня?

Машину мыли 3 дня назад, после этого проехали километров 700: сначала 500 и до чп - 200.

Изменено пользователем Jessnsk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Воображаемая задняя пассажирская дверь? :)

 

Обрыв тросика может быть, попробуйте отверткой защелку открыть. Похоже, что она осталась в закрытом положении, по этому дверь и не закрывается. НО! Имейте в виду, что можете дверь захлопнуть и потом не открыть :)

Так что поправьте язычок защелки отверткой и ручкой попробуйте окрыть, внутренней и внешней ручкой, центральным замком. Обычно внешняя и внутренняя ручки висят на разных тросиках. Если не поможет - значит где-то что-то отвалилось в самом замке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимите обшивку и посмотрите :)

В дороге при минусовой температуре это очень проблематично сделать ;) тема заводилась для понимания, типичный ли симптом, и сразу ли по приезду ехать еще через весь город, чтобы поставить в бокс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Воображаемая задняя пассажирская дверь? :)

Почему воображаемая?:) у меня их пять - дверей :))) в итоге, по приезду в город пошевелили замочек (пришлось пожертвовать задним дворником для получения проволочки ;)), остальные проблемы будем решать завтра - 500 км в жутких условиях снегопада и каши сил не оставили :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня этой зимой было пара аналогичных случаев. в мороз. после ночевки в теплом гараже работоспособность замков возвращалась. вывод-влага в замке. разбирал замок, обильно поливал вд-40 и тщательно продувал компрессором. механизм должен быть СУХОЙ. правда у меня на тот момент фотушка 450 была и привязать дверь не чем было. вот так и ехал держа рукой дверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дороге при минусовой температуре это очень проблематично сделать ;) тема заводилась для понимания, типичный ли симптом, и сразу ли по приезду ехать еще через весь город, чтобы поставить в бокс.

Это нормально сделать даже в -20 с набором торксиков самых простых и с оплатой мойки на 15 минут ближайшей рублей за 100 :D

Было бы желание и фантазия)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально сделать даже в -20 с набором торксиков самых простых и с оплатой мойки на 15 минут ближайшей рублей за 100 :D

Было бы желание и фантазия)))

 

я боюсь, ты себе слабо представляешь, что такое межгород в Сибири, как часто там встречаются мойки, не говоря уж о наборе тросиков :)

 

вдобавок, разбрать груженую под завязку машину, которой владеешь без году неделя, пусть даже просто снять обшивку, с наличием ближайшего нормального магазина, в, примерно, 100 км и с перспективой везти ее домой на эвакуаторе около 250 км в случае неудачи - это извращение:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я боюсь, ты себе слабо представляешь, что такое межгород в Сибири, как часто там встречаются мойки, не говоря уж о наборе тросиков :)

Не боюсь и знаю)

 

Вам надо или успокоиться и немного применить смекалку, или ехать в сервис и не задавать на форуме вопросов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не говоря уж о наборе тросиков :)

упс... а где было хоть слово о неком "наборе тросиков"? :)

читаем внимательно ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торксы и тросы созвучны! А разница есть! Я вот тоже не особо вникала, пока на форуме не прочитала! :)

Человек волнуется, столкнулся с первой проблемой и далеко от дома, поэтому и реакция такая, можно простить!

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не задавать на форуме вопросов :)

А нафига ж тогда нужен форум? Чтоб тупо сидеть смотреть на него? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, отчитываюсь :)

купили торксики, достали тросики, пропшикали ведешчкой.

торксики положили в багажничек :))

 

зы я еще вчера удивилась, почему тросики называют "торксиками" - но решила что это сленг :)))) поэтому мужу уверенно транслировала про тросики:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы я еще вчера удивилась, почему тросики называют "торксиками" - но решила что это сленг :)))) поэтому мужу уверенно транслировала про тросики:)))

Изображение

Вот муж удивился-то!))))) Но, видимо, промолчал))))) КРЕМЕНЬ!)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти