vidnui

Смарт Пробег 18 Мая 11-00 Сбор Болотная Площадь

В теме 1 435 сообщений

Дим не тупила, а неторопливо ехала колонна )))

не торопливо ехала передняя часть колонны, а задняя явно сильно тупила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не торопливо ехала передняя часть колонны, а задняя явно сильно тупила.

Эт про вторую колонну речь идет что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не торопливо ехала передняя часть колонны, а задняя явно сильно тупила.

На самом деле замечание справедливое: в конце концов, очень мало, кто умеет передвигаться в колонне. В связи с этим предлагаю периодически проводить "учебные" пробеги, организовать и показать мастер-класс.

Я, например, с удовольствием поучился бы, хотя и какой-никакой опыт передвижения в колонне имею!

 

Если такие мероприятия проводить хотя бы раз в месяц, то к следующему пробегу сообщников, не умеющих передвигаться в колонне, останется просто мизерное количество, во время пробега в них сыграет стадное чувство, и они будут ехать аккуратно, придерживаясь большинства. Опять-таки, наученное большинство сможет подсказать, как себя вести необученным товарищам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем дальше от первой машины, тем сильнее эффект пружины, этого не избежать никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем дальше от первой машины, тем сильнее эффект пружины, этого не избежать никак.

Зависит от длины колонны. Если разбить ее на части по 10-15 автомобилей - в каждом случае с головными и замыкающими - уверен, таких проблем не возникнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбить ее на части по 10-15 автомобилей - в каждом случае с головными и замыкающими

неприемлемо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никакой особой науки нет.

Просто в следующем году надо четко, много раз, каждому, проговорить, что "ты едешь строго за ним, справа от тебя строго они". И все. За мной всю дорогу ехали ребята, и даже если кто-то их отрезал, или терялись, через несколько минут я опять их наблюдала за собой.

А многие в порыве эмоций начинали колесить вдоль и поперек.

И делали они это не из побуждений разбить колонну и испортить всем настроение, а просто по незнанию.

Изменено пользователем Ohra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неприемлемо

Это не мешает "кусочкам" двигаться вместе.

А так - даже если опустить толпы, пытающиеся перестроиться, остаются светофоры, которые уже сами по себе будут дробить одну большую колонну. Да и те самые толпы перестраивающихся никуда не деть - никто не будет ждать, пока 175 смартов освободят ряд. А вот такие "головные" - смогут притормаживать свой кусочек, нагонять остальных и пр. Точно так же, как замыкающие - будут отлавливать отстающих, освобождать полосы под перестроение всей "колонки" и пр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мешает "кусочкам" двигаться вместе.

А так - даже если опустить толпы, пытающиеся перестроиться, остаются светофоры, которые уже сами по себе будут дробить одну большую колонну. Да и те самые толпы перестраивающихся никуда не деть - никто не будет ждать, пока 175 смартов освободят ряд. А вот такие "головные" - смогут притормаживать свой кусочек, нагонять остальных и пр. Точно так же, как замыкающие - будут отлавливать отстающих, освобождать полосы под перестроение всей "колонки" и пр.

1. отсечение хвоста будет даже в малых колоннах -> никакой разницы

2. тогда нет пробега как такового

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никакой особой науки нет.

Просто в следующем году надо четко, много раз, каждому, проговорить, что "ты едешь строго за ним, справа от тебя строго они". И все. За мной всю дорогу ехали ребята, и даже если кто-то их отрезал, или терялись, через несколько минут я опять их наблюдала за собой.

А многие в порыве эмоций начинали колесить вдоль и поперек.

И делали они это не из побуждений разбить колонну и испортить всем настроение, а просто по незнанию.

Одно другому не мешает.

Тем не менее, у нас (не на форуме, а вообще) такое количество людей, которые "знают, как надо правильно", но почему-то так не делают. В конце-концов, не даром же парады каждый год репетируют. Это абсолютно нормальная практика. Тем более, что здесь звучали предложения устраивать мини-пробеги в рамках "вечер-пятница-болото". Если взять хотя бы московских смартоводов, то хотя бы раз в год на такую встречу может приехать каждый. И там и совместить приятное с полезным.

Как вариант, можно на форуме в качестве полезной информации выложить правила езды колонной, чтобы перед очередным пробегом всех с ними знакомить.

 

Я точно так же сначала просто ехал в хвосте (все-таки не смарт))), а потом - по возможности старался помогать тем, кто ехал рядом.

 

В этом отношении лишних мер не бывает: и наклейки с номером хороши, и инструктажи, и тренировки, если к мероприятию относиться серьезно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд проблемы были из за жуткого субботнего трафика как в раб. дни, на сморовую же мы выехали всей колонной и ни кто не тупил/тормозил.

Просто в пробке трудно не отстать, но вот догнать колонну правда не составляло труда даже на неспешном дизелечке :) Потому что все ехали не спеша по правилам ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светофоры - самая основная проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. отсечение хвоста будет даже в малых колоннах -> никакой разницы

2. тогда нет пробега как такового

1. Дык какбэ работа головного этого не допускать (если видит, что скоро будет красный - тормозить - либо дожидаться после перекрестка)

2. А в этот раз он был?

 

Я не говорю о том, что эти группы по 10-15 машин будут ехать по отдельности разными маршрутами и пр. Точно так же есть "самый-главный-преглавный-головной", который ведет всю колонну; точно так же есть "направляющие", которые корректируют движение по ходу - как было на бабочках, поворотах и пр. - в этот раз.

 

Кстати, еще очень хорошо помогают мигалки - с синими баловаться, конечно, чревато, а вот желтые - вполне можно использовать!

 

Опять-таки все это - дополнительные меры, которые будет целесообразно использовать вместе со всеми остальными, а не вместо них.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд проблемы были из за жуткого субботнего трафика как в раб. дни, на сморовую же мы выехали всей колонной и ни кто не тупил/тормозил.

Просто в пробке трудно не отстать, но вот догнать колонну правда не составляло труда даже на неспешном дизелечке :) Потому что все ехали не спеша по правилам ;)

Еще расстояние играет роль. Проехать 0,5-1 км тоже куда проще, чем выдерживать колонну продолжительное время.

 

Светофоры - самая основная проблема.

Собственно, да. Очень мало светофоров, способных за один раз пропустить громаду в 175 автомобилей. А бессветофорных магистралей не так много, увы. Кстати, если для будущего пробега будет решено использовать какую-либо из них, будет иметь смысл сделать техническую остановку перед ней. Но это так - узелок на память.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык какбэ работа головного этого не допускать (если видит, что скоро будет красный - тормозить - либо дожидаться после перекрестка)

к сожалению не все телепаты, а как показывате практика то светофоры чудерсно разрывают даже колонки из полудюжины пепелацев

 

Я не говорю о том, что эти группы по 10-15 машин будут ехать по отдельности разными маршрутами и пр....

по факту именно так и будет - только по одному маршруту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению не все телепаты, а как показывате практика то светофоры чудерсно разрывают даже колонки из полудюжины пепелацев

 

по факту именно так и будет - только по одному маршруту

Повторюсь: если кто-то из колонны был отрезан светофором, головная часть колонны их дожидается у обочины за перекрестком. В конце концов, у головных и замыкающих есть рации. Далее - всей толпой - догоняют впереди идущую колонну.

 

Разумеется, что и в маленькую колонну и встраиваются, и ее обрезает светофор - даже есди колонна из 2-3 автомобилей. Кстати, очень понравились плакаты "пожалуйста, покиньте колонну" - к следующему пробегу можно будет сделать такие каждому. Хотя бы на А3 или даже А4.

 

Собственно, в этом отношении мы возвращаемся к тому, чтобы по возможности перенести маршрут пробега на бессветофорную трассу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессветофорных трасс в Мск 3: Ленинградка, ТТК и МКАД, но пробег по одной из них участникам не интересен, если только первая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТК и Ленинградка куда ни шло!

 

По МКАД точно растеряемся :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессветофорных трасс в Мск 3: Ленинградка, ТТК и МКАД, но пробег по одной из них участникам не интересен, если только первая...

А как же Звенигородка?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от этого она не становится более интересной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного отступлю от темы колонны на пробеге.

Мною было замечено что в частности у меня и видел ещё 3-х - 4-х как минимум человек у которых на 451 возникали проблемы с открытием/закрытием машин с ключа при таком большом скоплении смартов! интересно с чем это связано - то что это не батарейка-это 100 процентов! Во первых он не мигал по 9 раз ни у кого из тех кого я видел-во вторых у меня свежая батарейка и в третьих как только приехал домой-всё работало с первого раза.

Во время же скопления порой и с 10го не мог открыть/закрыть.

У 450/ родстеров такое наблюдалось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще пробки при пробеге это полезно!

Цель же бробега Принести радость себе и окружающим, так окружающим удобнее рассмотреть участников. с соседними машинами на дороге, а так же с прохожими, завязывается масса бесед. :rolleyes:

 

Немного отступлю от темы колонны на пробеге.

Мною было замечено что в частности у меня и видел ещё 3-х - 4-х как минимум человек у которых на 451 возникали проблемы с открытием/закрытием машин с ключа при таком большом скоплении смартов! интересно с чем это связано - то что это не батарейка-это 100 процентов! Во первых он не мигал по 9 раз ни у кого из тех кого я видел-во вторых у меня свежая батарейка и в третьих как только приехал домой-всё работало с первого раза.

Во время же скопления порой и с 10го не мог открыть/закрыть.

У 450/ родстеров такое наблюдалось?

Абсолютно такие же траблы и на 450-х

 

многократно нажимал на кнопочки... :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Болотки рядом Кремль, там сигналы всякие глушат. Я тоже сначала запаниковал, что ключ через раз открывает/закрывает, пока не объяснили.

Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного отступлю от темы колонны на пробеге.

Мною было замечено что в частности у меня и видел ещё 3-х - 4-х как минимум человек у которых на 451 возникали проблемы с открытием/закрытием машин с ключа при таком большом скоплении смартов! интересно с чем это связано - то что это не батарейка-это 100 процентов! Во первых он не мигал по 9 раз ни у кого из тех кого я видел-во вторых у меня свежая батарейка и в третьих как только приехал домой-всё работало с первого раза.

Во время же скопления порой и с 10го не мог открыть/закрыть.

У 450/ родстеров такое наблюдалось?

Болотку просто "глушат" передатчиками... я за неделю до пробега был там в 9 утра в суботту единственной машиной на площадке вообще и бегал с бубном вокруг нее... Все кто приезжает по пятницам на болото знают что машину не открыть и не закрыть там....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного отступлю от темы колонны на пробеге.

Мною было замечено что в частности у меня и видел ещё 3-х - 4-х как минимум человек у которых на 451 возникали проблемы с открытием/закрытием машин с ключа при таком большом скоплении смартов! интересно с чем это связано - то что это не батарейка-это 100 процентов! Во первых он не мигал по 9 раз ни у кого из тех кого я видел-во вторых у меня свежая батарейка и в третьих как только приехал домой-всё работало с первого раза.

Во время же скопления порой и с 10го не мог открыть/закрыть.

У 450/ родстеров такое наблюдалось?

На набережной, когда всех ждали, вышел из машины сделать фото, оставил собаку внутри, сработала сигналка, нажимал раз 30... Хорошо, что окошки приоткрытыми оставил, открыл вставил ключ, завел, уж думал останусь куковать один))))

 

На Болоте проблем не было

Изменено пользователем megahawk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти