Ray Ben

Обсуждаем Smart forfour.

В теме 77 сообщений

Господа, не забудьте зарезервировать сумму на поборы польским/белорусским/российским гаишникам. Или они стали белыми и пушистыми? Рекомендую 100-150 евро на эти "непредвиденные расходы" держать даже при наличии при себе антирадара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен и с Сергеем и с Володей :)

Резервировать-нужно, но доехать (и вполне достойно) можно (и нужно) и без штрафов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумму "на непредвиденное" надо с собой иметь всегда. И не "на поборы", а просто, про запас. А уж на что она будет потрачена (иль не потрачена), дорога решит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиг, с антирадаром не расстаюсь никогда. Один раз в Польше, действительно, полицаи приклеились именно к ниму - старая модель была и работала только с солнечного козырька. Минут пять они за мной в штатском под гражданскими номерами тащились и все внаглую выглядывали - я уж думал бандиты.

Теперешние модели хоть в бардачок клади - работают. Приходится выбирать между радарным контролем и антирадарной защитой. Защита, ну, очень выручает. Без нее просто голым себя на дороге чувствуешь - постоянный нервный фон утомляет даже когда, вроде, престаешь его замечать.

Стреляют в упор - правда. Не уберечься. Только интуиция спасает, если сама от усталости не спит. Но чаще ленятся, запускают свой радар и пассивно ждут, когда добыча сама в сеть зайдет.

Беспричинный досмотр салона - скорее, наша реалия. Но у нас и антирадары не запрещены. Самые большие потери на гаишный рэкет у меня приходились на Белоруссию и Польшу. Бывало и ни копейки не снимут за весь прогон от Ла-Манша до Москвы, а бывало и указанную сумму прикаманивали стражи дорожного порядка да экологи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиг, только по правилам и езжу, но скоростные ограничения для перегонщиков смерть. Если тащиться только по знакам (речь идет не об ограничениях "не выше 130 км/час", а о "не выше 40/60/70 км/час"), то и через неделю до дома не доберешься - на ночлегах в тавернах и придорожной жратве больше, чем на штрафах потеряешь. Так что антирадар - прикрытие не для нарушителей правил в данном случае, а от злоупотребителей этими самыми правилами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот бородатыйк случаю - special: for Zig

Старый гаишник выходит на пенсию. Друзья-сослуживцы накрыли поляну - чествуют ветерана и спрашивают:

"Петрович, хороший ты мужик! Столько пудов соли вместе съедено, в таких переделках бывали! Никогда ты нас не подводил, и мы тебя никогда не забудем! Проси, чего хочешь под занавес - медаль, премию, пенсию аль льготы ветеранские специальные, аль чего другого - все для тебя сделаем. Чего желаешь?"

Петрович глянул на них грустно и хитро так говорит: "Ничего мне от вас, ребятушки, не надобно. Оставьте мне напоследок только палку мою полосатую потертую да радар старенький треснутый... И закрепите участочек дороги крохонький с ограничением скорости в 40 км/час пожизненно..."

И это, дружище Зиг - интернэшнл. Это модус вивенди и способ добывания масла на хлеб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал на авто.ру, что фины штрафуют даже за радар в бардачке (сам не проверял, как я понял, это когда с российской стороны въезжаешь).

Лично я против :) Тише едешь, дальше будешь. Тем более, проезжая чужие страны в качестве гостя. Хочется как-то чтоб к тебе относились по-человечески, так и себя веди соответственно.

зы: попробуйте проехать по "моей деревне" в Германии 70, вместо положенных 50, где мои дети по улицам ходят,сам, без полицейских догоню :wink:

Справедливо? :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха, как же ты догонишь, если выше 50 принципиально ездить отказываешься? Или принципы только на других распространяются? :)

Ну, а если серьезно, то по большим дорогам дети не ходят и не могут ходить, если у них родители хорошие. А перегонщики по деревням не ездят. И они не лихачи, а усталые люди, которые тоже любят ездить тихо и медленно, да только работа у них - ездить далеко и быстро. И о самых разноцветных конфликтах с разноцветными полицейскими я от них понаслышался историй уйму - и весьма достоверных. А вот о горьких случаях со сбитыми детьми не было не только историй, но и отголосков ни разу - они не только детей берегут, но и свои (а чаще чужие) машины. Вот такая взаимоисключающая, безопасная логика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха, как же ты догонишь, если выше 50 принципиально ездить отказываешься? Или принципы только на других распространяются? :)

Ну, а если серьезно, то по большим дорогам дети не ходят и не могут ходить, если у них родители хорошие. А перегонщики по деревням не ездят. И они не лихачи, а усталые люди, которые тоже любят ездить тихо и медленно, да только работа у них - ездить далеко и быстро. И о сагорьких случаях со сбитыми детьми не было не только историй, но и отголосков ни разу - они не только детей берегут, но и свои (а чаще чужие) машины. Вот такая взаимоисключающая, безопасная логика.

Володя, честно? Так и езжу, соблюдая :) Не 50, а столько, сколько положено. Звучит это, конечно, дико, согласен :):) (самого "ломало", нас же учат быть круче тучи, выезд на встречку преподносится как личный героизм, да привык) Но лично мне импонирует такой стиль езды (признаюсь, в Москве сразу перестраиваешся, ездишь так, как все вокруг).

Наверное сказывается то, что я не ограничен временем, визовыми условностями и т.п. Сел, спокойно поехал. Знаешь, для примера, вот въезжал в Литву, таможенники настолько были замечательные и приветливые, что выехав с поста, даже мысли не было "нагадить", начав нарушать их правила. Кстати, вот в последний раз, километров за 100 от границы с Белорусией, двое транзитников меня обошли, только ветер просвистел, под Вильнюсом уже стояли, потом опять обошли, потом пропали, а в Белорусию я въехал вперед одного из них, причем почемут-то у того, что сзади, было уже с мясом вырвано зеркало :) Вобщем это известная ситуация, это как гонки от светофора до светофора.

И дело не только в штрафах, например, права дороже на самом деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, ну опять ты как-то странно вывернул ситуацию. По Европе если едешь, то время в пути рассчитать легко (вот, например, выезжая вечером из Мюнхена, я точно знал, когда буду в Стокгольме и сколько у меня времени про запас, так все и получилось)

100%!!!! И применимо ко всем странам, имхо, вплоть до "русской границы" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте перенесем тему штрафов в "Курилку".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут разгляывал фотки 44 и задумался. Захотел у ВладимираС вот чего спросить.. Вот у 44 нос такой мало того что не видный из салона и округлый, так у него еще фартук снизу слишком близко к земле по Российским меркам... ВладимирС говорил, что это может почуствоваться при неправильном переезде "спящих полицейских" или как мы их называем "бухих ментов".. А где еще ВладимирС ты сталкивался с неудобствами, связанными с большим и низким носом у машины? Были такие случаи?

 

Врядли конечно у вас в Англии паркуются по-московски "носом в бордюр" - вам там негде так парковаться наверное.. да и весь низ передка расколоть можно так.. С другой стороны можно ведь и задом в таких случая парковаться ибо сзади свесов почти нет...

 

Вот иллюстрации к тому, о чем говорю..

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Кому интересно остальные фотки тут!

http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?...sc&start=15

Но их там оч много, так что у кого модем медленный - сначала подумайте нужно ли это вам)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати меня очень порадовало задний сдвижной диван на 44! Он на всех комплектациях присутствует или это где-то опция??

 

Диван в нормальном состоянии

 

Изображение

 

Изображение

 

поворачиваем и тянем рычах....

 

Изображение

 

И разница на лицо.. или на лице удивленных пассажиров))

 

Диван максимально задвинут в багажник!

 

Изображение

 

Изображение

 

При этом в багажнике места еще как у нас в Киа Пиканто и у задних пассажиров в нагах свободно как в полноразмерном мерсе!!

Супер!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще приколол скрытый потайной мини-бардачок для инструкций по машине в ногах справа у переднего пассажира!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диван, как на кольте , запчасти одни и те же

Просто раньше на маленьких машинках такое было по-моему только на япошках и то некоторых.. а тут на немце - зер гуд)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicht so genug wie die praktische Kopf will. Все это, конечно, прикольно. Только если упираться в трансформациб салона, лучше смотреть именно на надежных и более дешевых японцев. Тот же Colt. Хотя, см точки зрения дизайна его подсвеченный "вантуз" весьма сомнителен. И дизеля у него нет...

 

Кроме того, мне кажется, ярко выражая положительные стороны автомобиля, можно забыть о минусах, о которых из рекламных страничек и буклетов не узнаешь. :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicht so genug wie die praktische Kopf will. Все это, конечно, прикольно. Только если упираться в трансформациб салона, лучше смотреть именно на надежных и более дешевых японцев. Тот же Colt. Хотя, см точки зрения дизайна его подсвеченный "вантуз" весьма сомнителен. И дизеля у него нет...

 

Кроме того, мне кажется, ярко выражая положительные стороны автомобиля, можно забыть о минусах, о которых из рекламных страничек и буклетов не узнаешь. :!:

Дизеля у Colt есть, такой же как и на Forfour - только на наши рынки России и Украины не поставляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизеля у Colt есть, такой же как и на Forfour - только на наши рынки России и Украины не поставляется.

Естественно. Официально к нам дизеля поставляют: VW, Mercedes, BMW (X5, X3), Peugeot (307, я не уверен). Это о легковых автомобилях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ВладимирС а каков клиренс у 44? ты ведь ездил и на 42 и на 44.. какой с точки зрения клиренса лучше?

Потому что со свесами понятно 42 спереди лучше, при том, что сзади они почти одинаковые по свесам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы услышать от ВладимираС что-нибудь новенькое о его Фурфуре.. Что-нибудь новенькое из ощущений или по обслуге ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх заглохла тема, а ведь через полгода 44 удже можно убдет заказывать и возить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только нафиг они никому не нужны... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только нафиг они никому не нужны... :)

родстеры тоже казалось никому нафиг не нужны, а вон щас как с ними дело обстоит.. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только нафиг они никому не нужны... :)

Ни чего себе заявление,

мне например, если по каким-то причинам понадобится относительно большая машина, в числе первых на рассмотрении у меня - 44. По моему это редкий случай когда семейная машина получилась действительно интересной по дизайну.

А то, что это митсубиси, является неким гарантом качества и беспроблемности сервиса/запчастей.

А фирма смарт гарантирует неугоняемость этого агрегата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти