В теме 77 сообщений

Ок, спасибо за инфу)

Изменено пользователем Son-son
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, чтобы перегнать машину от продавца к ГИБДД, нужно ли делать кратковременное ОСАГО (10-ти дневное, кажется, оформляется только по ПТСу, без прохождения всякого ТО, и без вписывания владельца, так как его еще нет)?

Номеров на машине вообще нет, даже транзитов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ТО не делают ОСАГО, насколько мне известно. Сделать страховку по ПТСу можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно..

Я вот имею ввиду, надо ли заморачиваться с кратковременным ПТС-ным ОСАГО, или гордо проехать без номеров в ГИБДД, там зарегиться, а потом уж ТО и ОСАГО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездил без номеров, вполне гордо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Еще хотела спросить про тонкости прохождения честного ТО на Смарте.

Если не за 300 р., в гараже у дядь-васи поморгать фарами, а с качественным полным осмотром всего и вся.

Например, как на тормоза жать на "беговой дорожке"?

Есть ли какие-то стандартные обломы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно..

Я вот имею ввиду, надо ли заморачиваться с кратковременным ПТС-ным ОСАГО, или гордо проехать без номеров в ГИБДД, там зарегиться, а потом уж ТО и ОСАГО?

как я помню(в прошлом марте ставил Смарт на учёт, было так)

без страховки на учёт авто не поставить

а страховку не получить без диагностической карты (ТО)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я помню(в прошлом марте ставил Смарт на учёт, было так)

без страховки на учёт авто не поставить

а страховку не получить без диагностической карты (ТО)

Ога... Значит краткосрочное ОСАГО все же придется сделать, дабы не возникло проблем у гайцов.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога... Значит краткосрочное ОСАГО все же придется сделать, дабы не возникло проблем у гайцов.

Спасибо!

а зачем краткосрочное?

проще пройти ТО, получить диагностическую карту, и сделать полноценное ОСАГО! а потом уже к гайцам - на учёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Назрел еще вопрос: при прочих равных (пробег, год выпуска), что лучше переделывать - 61 лошадь перечиповывать на 71, или ручной робот перепрошивать на автоматический?

 

То есть есть две машинки:

61 лс - автомат-автомат

71 лс - автомат-не автомат

кого приоритетнее брать и доделывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Назрел еще вопрос: при прочих равных (пробег, год выпуска), что лучше переделывать - 61 лошадь перечиповывать на 71, или ручной робот перепрошивать на автоматический?

 

То есть есть две машинки:

61 лс - автомат-автомат

71 лс - автомат-не автомат

кого приоритетнее брать и доделывать?

С не робота на робота не получится.

А вот по поводу двигателя не знаю.

Изменено пользователем Constantine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С не робота на робота не получится.

Получится :) Разница только в активации опции ручке с кнопкой и проводке.

 

Тем более автомат-неавтомат передачи в низ пеереключает сам.

 

А поценам проще позвонить(поиск по форуму в помощь) кто в этом шарит и спросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получится :) Разница только в активации опции ручке с кнопкой и проводке.

 

Тем более автомат-неавтомат передачи в низ пеереключает сам.

 

А поценам проще позвонить(поиск по форуму в помощь) кто в этом шарит и спросить.

Дада, точно получится, этот вопрос я уже разъясняла.

Спасибо, буду узнавать по ценам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Димыча вроде есть прошивка с 61 л.с. до 75

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне слабо верится в 71 лошадь без автомата....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивный вопрос: а зачем? Мне предлагали увеличить л.с., но, честно говоря, смысла в этом не вижу. Я не права? Смарт с +10 лс становится ррракетой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне слабо верится в 71 лошадь без автомата....

 

Встречал и не раз.

Изменено пользователем Андреич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно главного вопроса темы - 450 или 451?

Имею Смарт в 450 кузове, 2000г.в. 0.6 турбо. Нужен еще один смарт брату. Хотел ему свой отдать, себе прикупить новея годом. Есть у нас 2007г 1л. Созвонился с хозяином, встретился, прокатился...

Честно говоря разочарование полное. Первое - это размеры, он реально больше чем 450й, а это на мой взгляд уже не то, все таки прелесть Смарта в его супер компактоности. Ну да ладно с размерами, там все +/- несколько см...

Во вторых нет этого драйверского ощущения. На 450м едешь как на картинге, жесткий - да, рулится как картинг - да. Но при этом он очень збитый и дорогу держит отлично.

На 451м же ходовка гораздо мягче и при попадании в ямку он ее совершенно иначе отрабатывает. Его начинает как-то покачивать, как обычную легковушку. Управление какое то валкое, обсалютно не то, к чему я привык и чем я был все время доволен.

По салону много пластика, которые так и наровит скрипеть на неровностях дороги.

Разгон с места шустрея за счет не имения турбоямы. Но дальнейший разгон какой то тухлый.... ТАкое ощущение, если их стартануть вместе, 1л атмо вначале стрельнет, но мой 0.6 турбо его нагонит и уделает.

В общем целом сложилось ощущение какой то недоработтанности 451 кузова. Может быть это потому, что он 2007г - начало выпуска 451х. На более свежих не катал. Экземпляр данный технически отличный.

Нет короче в нем харизмы обсалютно. И если бы даже мне предложили обмен без доплаты своего 2000г на 451й 2007г я бы отказался)

Поэтому ищем брату незаезженный 450й.

Изменено пользователем Nick_D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь, 451 более комфортный, но ощущения от езды на нем не те.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно главного вопроса темы - 450 или 451?

Имею Смарт в 450 кузове, 2000г.в. 0.6 турбо. Нужен еще один смарт брату. Хотел ему свой отдать, себе прикупить новея годом. Есть у нас 2007г 1л. Созвонился с хозяином, встретился, прокатился...

Честно говоря разочарование полное. Первое - это размеры, он реально больше чем 450й, а это на мой взгляд уже не то, все таки прелесть Смарта в его супер компактоности. Ну да ладно с размерами, там все +/- несколько см...

Во вторых нет этого драйверского ощущения. На 450м едешь как на картинге, жесткий - да, рулится как картинг - да. Но при этом он очень збитый и дорогу держит отлично.

На 451м же ходовка гораздо мягче и при попадании в ямку он ее совершенно иначе отрабатывает. Его начинает как-то покачивать, как обычную легковушку. Управление какое то валкое, обсалютно не то, к чему я привык и чем я был все время доволен.

По салону много пластика, которые так и наровит скрипеть на неровностях дороги.

Разгон с места шустрея за счет не имения турбоямы. Но дальнейший разгон какой то тухлый.... ТАкое ощущение, если их стартануть вместе, 1л атмо вначале стрельнет, но мой 0.6 турбо его нагонит и уделает.

В общем целом сложилось ощущение какой то недоработтанности 451 кузова. Может быть это потому, что он 2007г - начало выпуска 451х. На более свежих не катал. Экземпляр данный технически отличный.

Нет короче в нем харизмы обсалютно. И если бы даже мне предложили обмен без доплаты своего 2000г на 451й 2007г я бы отказался)

Поэтому ищем брату незаезженный 450й.

 

Присоединюсь, 451 более комфортный, но ощущения от езды на нем не те.

Просто стоковый смарт ушёл в массовый сегмент, и поэтому избавился от излишней жёсткости.

Хотите тех же ощущений или даже больше - покупайте турболитры или полноценные Брабусы с более жёсткой подвеской.

 

У меня полёт нормальный. Драйва хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробка на мой взгляд задумчивее, может спасет прошивка. А насчет подвески я не обламываюсь, хотелось как раз не бояться каждой кочки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь, 451 более комфортный, но ощущения от езды на нем не те.

ничего себе!а я как сел на 451 получаю ощущения такой жесткости,каждая яма для меня как наждачка по сердцу,даже не представляю как тогда в 450.....

 

 

Коробка на мой взгляд задумчивее, может спасет прошивка. А насчет подвески я не обламываюсь, хотелось как раз не бояться каждой кочки.

а что за прошивка,которая может спасти?Димыча с 61 л.с на 75 л.с?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Димыча вроде есть прошивка с 61 л.с. до 75

Спс, написала ему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивный вопрос: а зачем? Мне предлагали увеличить л.с., но, честно говоря, смысла в этом не вижу. Я не права? Смарт с +10 лс становится ррракетой?

Ракету мы не хотим, нет)

Вычитала где-то, что очень нехватает этих 10 лс.

И впечатлилась.

А на 61 не ездила, небольшой опыт только на 71 - и хорошо дело пошло, поэтому на всякий случай узнаю что-почем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно главного вопроса темы - 450 или 451?

Имею Смарт в 450 кузове, 2000г.в. 0.6 турбо. Нужен еще один смарт брату. Хотел ему свой отдать, себе прикупить новея годом. Есть у нас 2007г 1л. Созвонился с хозяином, встретился, прокатился...

Честно говоря разочарование полное. Первое - это размеры, он реально больше чем 450й, а это на мой взгляд уже не то, все таки прелесть Смарта в его супер компактоности. Ну да ладно с размерами, там все +/- несколько см...

Во вторых нет этого драйверского ощущения. На 450м едешь как на картинге, жесткий - да, рулится как картинг - да. Но при этом он очень збитый и дорогу держит отлично.

На 451м же ходовка гораздо мягче и при попадании в ямку он ее совершенно иначе отрабатывает. Его начинает как-то покачивать, как обычную легковушку. Управление какое то валкое, обсалютно не то, к чему я привык и чем я был все время доволен.

По салону много пластика, которые так и наровит скрипеть на неровностях дороги.

Разгон с места шустрея за счет не имения турбоямы. Но дальнейший разгон какой то тухлый.... ТАкое ощущение, если их стартануть вместе, 1л атмо вначале стрельнет, но мой 0.6 турбо его нагонит и уделает.

В общем целом сложилось ощущение какой то недоработтанности 451 кузова. Может быть это потому, что он 2007г - начало выпуска 451х. На более свежих не катал. Экземпляр данный технически отличный.

Нет короче в нем харизмы обсалютно. И если бы даже мне предложили обмен без доплаты своего 2000г на 451й 2007г я бы отказался)

Поэтому ищем брату незаезженный 450й.

Спасибо за подробное описание, будем принимать к сведению)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти