панфил

Ребята Помогайте С Выбором

В теме 29 сообщений

здравствуйте))вот на днях продал своего логана-теперь есть у меня от 240 до 330 тысяч рублей максимум))(ну точнее 240 у меня уже есть, и до 100 еще могу найти),так вот в чем собственно вопрос:есть ли резон покупать в этих денежных рамках себе смарта??если да, то какой лучше?кокого года, комплектации???на что нужно будет обратить внимание при покупке??извините если уже есть такие темы-можете тыкнуть носом)))заранее премного благодарен за советы и ответы))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте))вот на днях продал своего логана-теперь есть у меня от 240 до 330 тысяч рублей максимум))(ну точнее 240 у меня уже есть, и до 100 еще могу найти),так вот в чем собственно вопрос:есть ли резон покупать в этих денежных рамках себе смарта??если да, то какой лучше?кокого года, комплектации???на что нужно будет обратить внимание при покупке??извините если уже есть такие темы-можете тыкнуть носом)))заранее премного благодарен за советы и ответы))

вот хорошего продают ;) чуть больше 330, но мне кажется за хороший экземпляр - это вполне нормально!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот хорошего продают ;) чуть больше 330, но мне кажется за хороший экземпляр - это вполне нормально!

он уже продан.

 

 

Рекомендую:

В Ваш бюджет или Smart Fortwo Passion(или Pulse) 2005-2006г. (до 300тр.)

или подкопить на Smart Fortwo II Passion(или Pulse) 2008-2010г. (из Германии от 350тр.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть все что ниже 300 кусков это хлам???я правильно понимаю???просто много вкусных объявлений есть даже до 250)))и все таки если взять такой аппарат, то чем это может грозить???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть все что ниже 300 кусков это хлам???я правильно понимаю???просто много вкусных объявлений есть даже до 250)))и все таки если взять такой аппарат, то чем это может грозить???

вложениями в ремонт, ваш К.О. Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много вкусных объявлений есть даже до 250)))и все таки если взять такой аппарат, то чем это может грозить???

чем угодно :)

Ровно так же, как и купив аппарат по среднерыночной цене)

 

Будут конкретные вопросы по конкретным экземплярам - будет конкретика в ответах)

Форум почитайте недельку плотно. Полагаю, 90% вопросов отпадёт :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 300к это 06-07 гг, после 350 это 08-09гг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо)))пусть будет 350)))и все таки даже и за эти деньги можно купить хлам)))каковы критерии отбора хорошей машинки???в следующем месяце у меня будет 350 тыщ рублей))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каковы критерии отбора хорошей машинки???

Находите ту, что нравится, делаете стандартный вопрос "нравится-не нравится", а потом везете, допустим, в Сматриум или к Сергею на Донской на диагностику - там Вам всё подродно расскажут про пациента.

Есть вариант купить клубную машину или машину, пригнанную соклубником с положительной репутацией.

Но диагностика и в этом случае не отменяется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каковы основные цели использования?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую:

В Ваш бюджет или Smart Fortwo Passion(или Pulse) 2005-2006г. (до 300тр.)

или подкопить на Smart Fortwo II Passion(или Pulse) 2008-2010г. (из Германии от 350тр.)

 

 

А чем так плоха Pure?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем так плоха Pure?)

дефорсированый м аломощный движок, нет панорамной крыши, плохая и быстропортящаяся обивка салона-сидений, в большинстве случаев отсутствует:

автоматический режим коробки

кондиционер

электропакет

магнитола

железные диски - штамповка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дефорсированый м аломощный движок, нет панорамной крыши, плохая и быстропортящаяся обивка салона-сидений, в большинстве случаев отсутствует:

автоматический режим коробки

кондиционер

электропакет

магнитола

железные диски - штамповка

 

Я тут в чужой 451 села и хотела стекло опустить) Ищу кнопку, а - нет: вёсла)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pure - чистый, самая простая комплектация. Но в некоторых 451 ставят кондеи, а стеклопакет есть и во многих 450. Про штамповку - тру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основные цели-покататься)))мне очень нравится эта машинка, и жене кстати тоже)))поездки на работу по москве, иногда к родителям в курск)))ребят помогите с выбором до 300 рублей)))ну и естественно нужен кондёр и электропакет(собственно за отсутствие того и другого продал корыто логан)и вот еще вопрос-в случае чего при должном уходе и обслуживании будут ли варианты его продать и при этом не сильно потерять в деньгах???просто скоро планируется покупка квартиры-могут резко понадобиться деньги))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда смарт не советую - в случае ремонта вам его багажника точно не хватит - я бы предложил вам обратить внимание на какой-нб универсал - вроде того же мерина E в 210м - прмерно в такую цену в приличном состоянии сможете взять

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дефорсированый м аломощный движок, нет панорамной крыши, плохая и быстропортящаяся обивка салона-сидений, в большинстве случаев отсутствует:

автоматический режим коробки

кондиционер

электропакет

магнитола

железные диски - штамповка

Маломощный? Вроде 71 конь прописан в паспорте... (ну это я про своего избранника).

Изменено пользователем Son-son
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основные цели-покататься)))мне очень нравится эта машинка, и жене кстати тоже)))поездки на работу по москве, иногда к родителям в курск)))ребят помогите с выбором до 300 рублей)))ну и естественно нужен кондёр и электропакет(собственно за отсутствие того и другого продал корыто логан)и вот еще вопрос-в случае чего при должном уходе и обслуживании будут ли варианты его продать и при этом не сильно потерять в деньгах???просто скоро планируется покупка квартиры-могут резко понадобиться деньги))

Тут уже несколько форумчан сказали: во-первых, почитайте форум - на большинство вопросов ответы есть в разделах FAQ, а так же - в темах с пометками "ВАЖНО". Я сам тоже только планирую покупку, но на данный момент промотал не один "рулон" форума, и многие вопросы действительно снялись. В том числе есть много тем и советов про то, на что обращать внимание.

 

Да и опять же здесь писали - перед покупкой любой автомобиль лучше отправить на диагностику. Тут даже сказали, к кому.

 

По поводу последующей продажи - ничего не могу сказать. По большому счету, Смарты в цене не рушатся за несколько лет. Другое дело, что и легко продаваемыми они не будут - все-таки для нашей действительности автомобиль довольно-таки экзотичный, покупателя потребуется ждать.

 

А если хотите, чтобы подсказали, брать или нет кого-то из конкретных экземпляров - выберите их на авто.ру - хотя бы 3-5 объявлений, которые по описаниям/картинкам Вас устраивают - и выложите здесь ссылки (предварительно ознакомившись с правилами форума - если я не ошибаюсь, ничего страшного в ссылках нет, но ручаться не берусь).

 

Маломощный? Вроде 71 конь прописан в паспорте... (ну это я про своего избранника).

Это обычный 451-й, а пуре (или все, или многие) идут 61 л.с.

Изменено пользователем Тоторо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос-в случае чего при должном уходе и обслуживании будут ли варианты его продать и при этом не сильно потерять в деньгах???просто скоро планируется покупка квартиры-могут резко понадобиться деньги))

Смарт - не ваш вариант!

 

Маломощный? Вроде 71 конь прописан в паспорте... (ну это я про своего избранника).

Значит это не совсем "пустой" pure
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обычный 451-й, а пуре (или все, или многие) идут 61 л.с.

Простите, я не очень поняла, разъясните, пожалуйста: есть pure, passion, pulse и еще какой-то "обычный"?)

И кондей имеется, слабодышащий, но все же...

Изменено пользователем Son-son
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я не очень поняла, разъясните, пожалуйста: есть pure, passion, pulse и еще какой-то "обычный"?)

И кондей имеется, слабодышащий, но все же...

обычного нет. Смарты все необычные :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я не очень поняла, разъясните, пожалуйста: есть pure, passion, pulse и еще какой-то "обычный"?)

И кондей имеется, слабодышащий, но все же...

Есть 3 комплектации: pure, pulse, pussion - это техническое оснащение автомобиля - грубо говоря, наборы основных опций. Плюс к основным опциям к каждой комплектации возможно приобрести ряд дополнительных опций - если и не превратив pure в passion, то сделать свою жизнь милее и приятнее.

 

Также есть 3 варианта бензиновых двигателей: атмосферный двигатель (основа основ, выдающий честные 71 л.с.), дефорсированный атмосферный литр (за каким-то лешим у первого варианта отобрали законные 10 л.с., и их осталось 61 л.с.). Плюс есть - турболитр.

Собственно, двигатели с 61 л.с. преимущественно (или исключительно - поправьте меня, кто знает наверняка) устанавливались на автомобили в комплектации Pure - но опять-таки, не на все - есть Pure и с обычным атмосферником и 71 л.с.

Изменено пользователем Тоторо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основные цели-покататься)))мне очень нравится эта машинка, и жене кстати тоже)))поездки на работу по москве, иногда к родителям в курск)))ребят помогите с выбором до 300 рублей)))ну и естественно нужен кондёр и электропакет(собственно за отсутствие того и другого продал корыто логан)и вот еще вопрос-в случае чего при должном уходе и обслуживании будут ли варианты его продать и при этом не сильно потерять в деньгах???просто скоро планируется покупка квартиры-могут резко понадобиться деньги))

Брал через одну фирму из Германии ,выбирал 2 месяца,дешевле чем 350-360 тысяч с небольшим пробегом нереально....это пэшн...

Вы возьмите в прокат покатайтесь,в курск на смарте ехать будет немного напряжно,жестко,багажник маленький,соглашусь здесь с одноклубниками,цели немного не те...

 

Берите Huindai Getz, багажник небольшой,но зато ближе к вашим целям,смогу помочь подобрать,так как владел им сам,отцу купил,все про нее знаю.... ,350 бюджет нормальный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем))багажник значения не имеет-ничего не перевозил и перевозить не планирую-для этого у меня уже есть авео т 300 та что на аве стоит за мной, поэтому с хундаями и с другими меринами"побольше" дело не хочу иметь))а засмотрелся на смарт как раз из за оригинальности его)))свою авео брал в марте прошлого года и был одним из первых в россии, а точнее в первой сотне-вот тогда это был оригинал-в рекламе крутят-ни у кого еще нет, а я уже катаюсь)))вот такого же эффекта и хочу от смарта, так как на меня он именно сейчас так действует))

Изменено пользователем панфил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт - не ваш вариант!

Вот не факт! Может человек купит и влюбится, и станет фанатом, как многие из нас! И не захочет с ним расставаться даже для покупки квартиры! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти