ZooL

Scn Кодировка

В теме 6 сообщений

Доброго времении суток. Совсем недаваче прикупили ДАС калькулятор под 2013 год.....сгенерили код, все подошло ..... Но теперь просит СЦН кодировку пройти..... Как это делать? Возможно ли обойти официалов?Есть ли баги??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, что вы пытаетесь сделать и на какой машине??

По вопросам диагностики и что как делать лучше вам сходить на mhhauto.com И внимательно по изучать темы про диагностику мерседеса.

 

SCN кодирование в версиях DAS до 092007 если мне не изменяет мой склероз можно было проводить двумя способами offline и online, если DAS Xentry моложе )) то только online.

 

Кстати старый Tancode calculator замечательно работает с новыми версиями DAS после 092007 после небольшого шаманства.

 

Ищите у кого есть логин пароль на mercedes для SCN кодирования ( не сильно дешевое удовольствие) и будет счастье. (Как правило доступ есть у тех кто барыжит StarDiagnosis)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобиль - родстер 2004 45 квт. Хочу софттачь и сб1 и лупестки.

 

На мхауто форуме наткнулся на топик что можно проводить кодировку офлайн, но ничерта не понял.... Какие файлы и куда засовывать и где взять собственно генератор..... Если из гуру найдеться у кого то время разжуйте человеку с убогим воображением как это делать... Можно в личку.... Обидно, кальк купили а результата 0. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл в сб1 на 45 квт??? )

по теме - лепестки без сцн без проблем. Вообще на роадстер если нужен сцн то только если шьете через стар другую прошивку блока управления двиглом, в остальных случаях он не нужен. (замену блока не считаем)

Если возник гемор с сцн есть два варианта:

1) ехать к официалам.

2) искать людей (сервис) у которых есть возможность кодировки сцн, т.к. одиночный доступ найти геморно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял вы купили калькулятор для генерации кодов установки DAS.

 

Для активации функций ищите в тырнете Smart tancode calculator - на том же mhhauto можно скачать.

 

Для того чтобы прошить тан коды (старый калькулятор) опять же на mhhauto ищите патч для DAS свежих версий. И тогда коды будут прописываться.

 

Насколько я помню, что подтверждает и dimadi, данные опции открываются без SCN кодирования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно но сб1 именно под 45 квт насколько я знаю.... Т.к. Это фортушная прошивка. Ну а 45 квт это по сути форту.

После ввода тан, пишет что требуеться сцн, т.е. Лепестки есть, но по ним есть ошибка. Лепестки пока не подключены... Но как он их может видеть пока цепь не замкнута..

Попробую сегодня софттачь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти