Shuraley

Продажи Smart В Рф

В теме 82 сообщения

KMFDM

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы таки поклонник известного художника акварельками? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это не делает её адекватной ;)))

адекватность - понятие субъективное)

2 из 62 учтенных проданных забрали мои знакомые, которые рады были купить ТАК дешево в РФ, а не гнать новую машину из Германии даже с бесплатной доставкой, но потом заплатив конскую растаможку ;)

 

в начале 07 года забирала декабрьскую Е92 в салоне со скидкой в 27% от ценника) только потому, что она была поставлена на учет в салоне и стояла МЕСЯЦ витринным образцом :D

и это было отлично и нормально!))) через 5 с хвостиком лет продала ее в трейд-ин по ценнику, всего на 67 т.р. меньше, чем покупала B)

Почему со Смартом должно быть иначе?) Корпоративные машины всегда уходят по приятным ценам, но в случае со Смартом - в свободный рынок, а не по знакомым ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто и не спорит что авто не дешевое, тут вопрос "откуда навар такой" ?

Откуда такие мысли?) Считать ЧУЖИЕ деньги - это дурной тон и плохая примета :D

 

 

Мое мнение(!). Покупать Смарт в фарше за 760к, или скажем Фокус в топе за 1,2 ляма могут только умолешенные :)

А варианты какие за эти деньги?) чтобы в ТОПе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот надеюсь что когда нибудь может не в нашей реальности каждая 2я машина в Москве будет смарт ну или что то подобное ему. Мне лично смарт нравится не из-за оригинальности а из-за самой идеи таких авто. Но пока в Москве дорого на них пересаживаться. Факт :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адекватность - понятие субъективное)

это мягко говоря не совсем так ;)

иначе бы народ не брал сотнями и тысячами те же пыжики

 

берёте одноклассников, накидываете в них тот же фарш и сравниваете цену

вот тогда получаете адекватность

 

смарт по своей сути машинка для нищебродов, вроде меня - а при текущей цене она становится нужна только гикам вроде нас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мягко говоря не совсем так ;)

иначе бы народ не брал сотнями и тысячами те же пыжики

 

берёте одноклассников, накидываете в них тот же фарш и сравниваете цену

вот тогда получаете адекватность

пшшшшшшш...) ну какие пыжики? :)

С подобной логикой Вы напрочь отказываете праву на существование в рынке абсолютно всех мерсов, ауди и бмв)))

Действительно, одноклассников же подешевле дофига, к чему эти машины бессмысленные :D

 

451-ый меня, конечно, немало разочаровал в сравнении с 450-ым, но не до такой степени, чтобы ставить его рядом с "одноклассниками" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на текущий момент рынок меринов бех и олимпийцев держится за счет прошлого, разве нет?

по качеству (а запчастую и по дизайну) они сейчас мало чем отличаются от тех самых корейев и китайцев

 

а при вдвое меньшей цене пыжиков при том же фарше и 4х местах (и чуть бОльших размерах) смарт нервно курит в сторонке - он так и будет "нишевым" авто

и я более чем уверен что он появился и до сих пор жив только из-за того сидит на правительственных грантах по развитию малолитражек

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на текущий момент рынок меринов бех и олимпийцев держится за счет прошлого, разве нет?

по качеству (а запчастую и по дизайну) они сейчас мало чем отличаются от тех самых корейев и китайцев

Не соглашусь) Вышеуказанные вполне себе держутся, во-первых, на комфорте, и во-вторых, простоте обслуживания и надежности) И за это НАДО платить) ну хотя бы за комфорт, в остальном переубедить владельцев и поклонников корейского и свежевыпеченного японского автопрома - это бессмысленная трата времени и сил :D

Китайце давайте не будем поминать!))) Ну совсем смешно))) Это конкуренты автовазу, но уж даже и не корейцам)))

Из последних "сдувшихся" - как ни странно, Хонда...) Ценник прежний - качество ниже и ниже)

 

а при вдвое меньшей цене пыжиков при том же фарше и 4х местах (и чуть бОльших размерах) смарт нервно курит в сторонке - он так и будет "нишевым" авто

и я более чем уверен что он появился и до сих пор жив только из-за того сидит на правительственных грантах по развитию малолитражек

Те, кому нужны 4 места, их и купят :D

в пыжиках до 700-800 тыс давно сидели?))) освежите воспоминания))) прям вот со Смарта сиганите в какой-нить 107-ой :D - GL и Нива B)

 

 

 

 

И вообще) Дамы и господа, о чем разговор?) о ценнике на НОВЫЙ авто?) Тех, кого он не устраивает, тот купит б/у) А тех, кого он вполне устраивает, те покупают и радуются)

Обсуждать можно ценообразование некоторых залетных граждан при продаже Б\У автомобиля с темной историей и 3 раза скрученным пробегом, а не ценник автомобиля в салоне ОД)

Вы настолько доброжелатели ОД, что даёте ему дельный совет по приросту прибыли?)

Или все-таки Вам просто жалко денег на новый Смарт и Вы считаете более рациональным решением покупку другой марки?)

Так рынок перенасыщен предложениями "корейских, 4-местных, дешевых!)))

 

 

Единственное, с чем соглашусь - это стоимость ТО при квалификации сервисмэнов). Но это можно обсуждать долго и нудно касательно ЛЮБОЙ марки автомобиля, при том бессмысленно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ессно что жаль - я же нищеброд ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне понравился внешний вид и сумасшедший драйв смарта,который я еще нигде не получал,разьве можно испытать его на других малолитражках?неа...

Так что мы все немного нищеброды,зато дружные,мы как семья,нас мало и мы друг за друга горой)))

 

А ТО в 11 тысяч рублей,да и фиг с ним,никто же не заставляет))))

Сейчас цены на бензин сделают как в европе,будем и по 800 тысяч за смарт платить))))

 

А Танюху зря обидили :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Танюху зря обидили :blink:

+1

----

Надеюсь, она вменяемый и разумный человек, и соответствующе на все реплики и отреагировала)

Она здесь вообще ни при чем) Что дали, то и продаёт) И за столько, за сколько сказали)

А вы "официальный представитель ОД"... и бла-бла... Она такой же смартовод, как и Вы)

Так что не перегибайте ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может мне кто-нб объяснит на что здесь обижаться? <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?! :blink:

ну я не лично уже ,а в общем,ты добил стоимостью ТО :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я не лично уже ,а в общем,ты добил стоимостью ТО :rolleyes:

я?! :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я?! :blink:

:D ну ладно,не обидел,а пресовал вместе с sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пресовал? :blink: Я сказал сколько стоят 3 фильтра + масло у ОД :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто и не спорит что авто не дешевое, тут вопрос "откуда навар такой" ? К Татьяне нет и не может быть никаких претензий :)

 

Мое мнение(!). Покупать Смарт в фарше за 760к, или скажем Фокус в топе за 1,2 ляма могут только умолешенные :)

Со вторым пунктом - согласен. То же мнение у меня возникло, когда я увидел статью на мейл.ру про ниссан джук за 200 с лишним штук евро. И живо себе представил: вот, стою я в магазине с чемоданом наличных между джук и ламборджини - и никак не могу решиться, что же выбрать... джук? или все-таки ламборджини? а может, все-таки джук? ведь он... ведь он... или все-таки ламборджини?

 

представляете, как человек мучаться будет!)))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЩИТО?! :blink:

Бред какой :)

Ну хорошо, признаюсь, перегнул.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

----

Надеюсь, она вменяемый и разумный человек, и соответствующе на все реплики и отреагировала)

Она здесь вообще ни при чем) Что дали, то и продаёт) И за столько, за сколько сказали)

А вы "официальный представитель ОД"... и бла-бла... Она такой же смартовод, как и Вы)

Так что не перегибайте ;)

За то время, что занимаюсь продажей смартов, наслушалась уже столько всякого-разного от различных категорий клиентов, что реагировать как-то уже нет ни желания, ни сил :) На каждый а\м есть свой покупатель - это факт :) А я всегда считала, что смарт стоит своих денег - это тоже факт :)

Ошибочно считать смарт матизом и полагать, что он должен стоить столько же, сколько и матиз. Не бывает чудес :)

А выслушивать в стотысячный раз нелепые рассуждения о ценообразовании очень забавно :) Также как раньше было забавно слушать про скрученные пробеги и пр. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена машины должна быть прямо пропорциональна ее объему (кол-ву)

 

Матиз 250 тр

Смарт 150 тр

 

Отлично, справедливо))))))

 

Пс: а вообще меня больше интересует другое: постоянно идет разработка новых технологий, постоянно производтсво становиться все дешевле и дешевле, а машины становятся все дороже и дороже. :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена машины должна быть прямо пропорциональна ее объему (кол-ву)

 

Матиз 250 тр

Смарт 150 тр

 

Отлично, справедливо))))))

 

Пс: а вообще меня больше интересует другое: постоянно идет разработка новых технологий, постоянно производтсво становиться все дешевле и дешевле, а машины становятся все дороже и дороже. :-)

А сколько тогда будет например Феррари относительно додж рэма стоить?))

Я лично воспринимаю смарт как имиджевую машину, в аналогии с нокией 8800 когда-то или верту, или айфон.. В чем то они удобны, чего то не хватает. Но чем их больше на улицах, тем меньше в них изюминки) очень интересно выезжать на смарте за МКАД, и смотреть на реакции людей) в Анапе каждый раз оставляя где нибудь свою машину, возвращался, и всегда кто то фотографируется!

Даже в той же Москве, по работе много мотаюсь по городу, паркуюсь всегда возле подъездов, и от подъездных бабок ни разу еще не слышал негатива )) наоборот активно интересуются что и как!

Одними эмоциями , я считаю, смарт отрабатывает свою цену на 200%! И новый и старый)

 

Чем нас меньше, тем интересней))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена машины должна быть прямо пропорциональна ее объему (кол-ву)

 

Матиз 250 тр

Смарт 150 тр

 

Отлично, справедливо))))))

 

Пс: а вообще меня больше интересует другое: постоянно идет разработка новых технологий, постоянно производтсво становиться все дешевле и дешевле, а машины становятся все дороже и дороже. :-)

Ну тут я не согласен, а как же качество сборки, двигатель, материалы и т.д. вот с матизом я бы смарт не стал сравнивать, тут просто все немного не могут понять почему у нас машина стоит намного больше чем в Европе :)

 

PS

По по вашей логике газель премиум класс :)

Изменено пользователем Constantine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если сравнивать смарт, то корректен будет не пежо, а все таки Тойота Iq, которая продавалась у нас от 777 000 руб)

 

Но тойоту бы я не взял просто потому, что смарт задний привод, а Тойота передний)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти