lancelot

Какой Сканер Можно Подключить К Смарту 1999г.

В теме 19 сообщений

Может кто знает какой сканер или бортовой компьютер может что-либо считать со смартика сити купе 1999г.в.

Насколько мне известно, OBDII начали ставить чуть позже, а все сканеры работают с OBDII.

Неужели кроме СТАРа никто не может смотреть мой смарт?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает какой сканер или бортовой компьютер может что-либо считать со смартика сити купе 1999г.в.

Насколько мне известно, OBDII начали ставить чуть позже, а все сканеры работают с OBDII.

Неужели кроме СТАРа никто не может смотреть мой смарт?

Спасибо.

автоком может(скорее всего)если в москве звони 89030149516 Алексей!договоримся о встрече и попробуем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только прочитать, да и то далеко не все. Адаптации, активации им не сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только прочитать, да и то далеко не все. Адаптации, активации им не сделать.

каков вопрос таков и ответ)у меня другого нет)больше я помочь не смогу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на работе муцушный подключал заходил под кольтом, коробу видит актюатор тест делает, двигло не смотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleXMaSTeR нет, я в Киеве нахожусь, не получится встретиться, но спасибо как за информацию, так и за предложение)

romaialena мне бы посмотреть давление, температуру, расход и тд, если еще и ошибки сможет показать - это будет здорово. я не жду от него возможности удалить ошибки, активацию чего-то сделать или адаптацию.

sirota-nikola очень интересно. а можно подробнее? и какого года смарт?

Просто смущает, что X-Gauge поддерживается только на смартах с 2001 года, Мультитрониксы с 2003 года смарты видят. а мне бы мой 99-го кто увидел..

P.S. Спасибо всем отписавшимся и простите, что отвечаю раз в сутки - сам не ожидал, что так на долго убегу из дому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просто давление температуру и не значительные ошибки это по мойму любой сканер с протоколом по блюпупу, на телефон. У нас парень использует, модель напишу в пятницу, когда его увижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просто давление температуру и не значительные ошибки это по мойму любой сканер с протоколом по блюпупу, на телефон. У нас парень использует, модель напишу в пятницу, когда его увижу.

может ELM327???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ELM327???

У меня 2 штуки.

 

ищите ODB II адаптеры. Лучше по блютуфу либо wifi (у меня блютуф).

+ На сотовом (андроид) с Torque Pro (OBD2 / автомобиль)

 

какой адаптер брать не буду советовать, важно читать отзывы и не гнаться за дешевизной.

Первый работает без нареканий, второй надо переподсоединять к тел постоянно вплодь то вытащи вставь из ODB порта машины.

 

Точно работает на 451 и не работает на 450 выпуска 2000 (верней работает но протоколы у мерса не стандартные потому понять ничего железка не может)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 штуки.

 

ищите ODB II адаптеры. Лучше по блютуфу либо wifi (у меня блютуф).

+ На сотовом (андроид) с Torque Pro (OBD2 / автомобиль)

 

какой адаптер брать не буду советовать, важно читать отзывы и не гнаться за дешевизной.

Первый работает без нареканий, второй надо переподсоединять к тел постоянно вплодь то вытащи вставь из ODB порта машины.

 

Точно работает на 451 и не работает на 450 выпуска 2000 (верней работает но протоколы у мерса не стандартные потому понять ничего железка не может)

А я только сегодня собирался купить блютусовский адаптер. Получается, что с 1999 годом точно не заработает, раз с 2000 не захотел. Очень жаль. Может все-таки есть какие-то адаптеры, умеющие читать первые смарты?

Спасибо огромное всем за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не существует. Вопрос в том что у мерседеса свои протоколы которые распознают свое спец оборудование. Либо брать его либо не заморачиваться.

 

То что ОДБ видит это куций набор более полной информации. И дело скорей всего не в адаптере а в ПО поддерживающем протоколы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не существует. Вопрос в том что у мерседеса свои протоколы которые распознают свое спец оборудование. Либо брать его либо не заморачиваться.

 

То что ОДБ видит это куций набор более полной информации. И дело скорей всего не в адаптере а в ПО поддерживающем протоколы.

тогда K-line адаптер и ноут с софтом(дас например с торента) и все будет читать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда K-line адаптер и ноут с софтом(дас например с торента) и все будет читать)

не будет :)

 

и Лаунч недешевый тоже читать не будет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет :)

 

и Лаунч недешевый тоже читать не будет)

ну вот у меня в автокоме есть смарт 450 правда но 99 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня в автокоме есть смарт 450 правда но 99 года

и? что он может на 99-ом году?)

Расскажите. Пробовали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и? что он может на 99-ом году?)

Расскажите. Пробовали?

я не сервис)у меня просто есть сканер)))может движок сканировать тормозную систему

компьютер прогнать подушки рулевое и доп оборудование(не входящее в комплектацию с завода)

а на 451 еще и коробка с кондеем(калибровка)

Изменено пользователем AleXMaSTeR
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не сервис)у меня просто есть сканер)))может движок сканировать тормозную систему

компьютер прогнать подушки рулевое и доп оборудование(не входящее в комплектацию с завода)

а на 451 еще и коробка с кондеем(калибровка)

Сегодня пробовал ELM 327 bluetooth адаптер на двух смартах 1999 и 2001годов. На моём, 99-м не заработал, а вот на 2001 даже ошибку нашёл.

С k-line и DAS будет та же ситуация или все же ДАС с к-лайн адаптером что-то увидит на моём 99-м году??

Если да, то какой лучше адаптер взять? Можно любого китайца или стоит что подороже найти?

Всем огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не сервис)у меня просто есть сканер)))может движок сканировать тормозную систему

компьютер прогнать подушки рулевое и доп оборудование(не входящее в комплектацию с завода)

а на 451 еще и коробка с кондеем(калибровка)

Не совсем понятен перечень списком без знаков препинания, но ему для допов и коробки и ключи доступа не нужны?

фантастика! :D

 

Под "сканированием движка", "прогоном компьютера, рулевого управления" что понимаем в данном случае?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен перечень списком без знаков препинания, но ему для допов и коробки и ключи доступа не нужны?

фантастика! :D

 

Под "сканированием движка", "прогоном компьютера, рулевого управления" что понимаем в данном случае?

ошибки смеси показывает(по крайней мере по 451 показывал на одной машинке)просто диагностика на ошибки и не корректную работу двигателя.

рулевое(как я понял показывает градус поворота руля и как я понял данные с колес(у меня цифры с сход-развалом сошлись))

проще взять и показать)

пост исправил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти