sva

Нетолерантность

В теме 78 сообщений

кстати да... Самым дружелюбным из мной пользованных был ford-trucks-club. Даже уходить не хотелось когда Носорога продал.... Прошло 4 года - а ребята дл сих пор созваниваются, чотатам решают и ващще....

ха! забыла!) Мондеоклуб добавляю к списку дружелюбных :) совсем о нем забыла)

Виновата, исправляюсь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! :) А знаете, коллеги, будучи пока что вполне себе новичком, хочу сказать еще раз СПАСИБО софорумчанам, которые несмотря на мою "зеленость", отнеслись с пониманием к "глупым вопросам", отвечали и в темах мне и в личке. Да, я по первости не знала с какой стороны подойти к возникающим вопросам, коих было мульен. Для меня мой Мартик, являясь первой машиной, был и пока что во многом загадка (при всем при этом, очень хочется самой разобраться в мелочах-как колодки менять, фильтра и тд-для меня тема автомобилей была с детства волшебной-мне хотелось разбираться и понимать, но ввиду того, что деффочка и меня отправили в художку с 6 лет...ну сами понимаете... я даже боялась тогда высказать свой интерес.. благо сейчас я завязана на машины.. но суть не в этом.. стараюсь искать ответы на интересующие вопросы, пользуюсь поиском.. но правда, иной раз, не найдя ответа, впадаю в ступор.. а открывать тему, чтоб услышать неоднозначные посылы.. ну как-то не хочется :) ну согласитесь, у нас хорошие модераторы, во всяком случае, обращаясь лично или читая посты, вижу, что они достаточно терпеливо относятся к команде "зеленых" и вполне мягко отсылают к поиску (ну во всяком случае, грубого "посылалова" я не замечала). И, допустим, Роман, достаточно быстро реагирует на свежеоткрытые темы и редактирует\отвечает\или закрывает)

И сейчас, потихоньку накапливая опыт и понимание, с радостью буду им делиться, просто "старожил" не очень много, и вы нас, "зеленых" простите уж... Я не думаю, что люди задают вопросы потому как им нечего делать.

Изменено пользователем Gala
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что люди задают вопросы потому как им нечего делать.

это не совсем так ;)

... пример - тема из-за которой и начался нынешний разбор полётов - про амортизаторы от evrey

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не совсем так ;)

... пример - тема из-за которой и начался нынешний разбор полётов - про амортизаторы от evrey

Стас, читала тему от корки до корки :) я понимаю твой кипиш и негодование :) но в целом, тема может жить и считаю, что тому, кому не лень ответить, потратив минут 5 жизни, тот ответит :) вот согласись, тогда, отвечая мне в личке на кучу "глупых" моих вопросов, ты может и в глубине души подумал-"еще одна...", но ты меня не послал куда подальше :) а я в тебе увидела того самого гуру, к которому можно обратиться, естессно, не злоупотребляя (ой, ща придерутся к этой формулировке...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. тебе помогал потому что видел что помощь тебе нужна

2. тем кто может найти ответ сам (а это видно) обычно никто не помогает и подобные темы в лучшем случае остаются без ответов

3. куча подобных мертвых тем усложняет поиск каждому последующему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так понимаю, что в итоге, ни к чему не прийдем.. каждый на своем мнении останется. .но а какие ты видишь выходы из ситуации? просить модераторов чистить новые темы? тогда новички уйдут, останется только "костяк" форума. а что дальше? тупик. Потому как все темы будут "уже не новыми", заезженными, "и так все все знают".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так понимаю, что в итоге, ни к чему не прийдем.. каждый на своем мнении останется. .но а какие ты видишь выходы из ситуации? просить модераторов чистить новые темы? тогда новички уйдут, останется только "костяк" форума. а что дальше? тупик. Потому как все темы будут "уже не новыми", заезженными, "и так все все знают".

начать с того чтобы поиск был куда как заметнее

и точно так же вывесить крупным планом FAQ по тому как следует создавать темы, и в его начале наглядно описать ка пользоваться поиском.

например вместо надписей "что это?" и "smarttwi" которые по бокам у шапки

и думаю оптимально было бы разметить их отдельными блоками с фиксированным положением относительно окна браузера - чтобы они плавали вместе с прокруткой страниц темы.

 

 

это уберет большую часть подобного негатива/

чистка подобного мусора - да, было бы неплохо, только одного sich-а для этого мало - надо с полдюжины педантичных и упоротых модеров, которые бы методично вычищали весь форум.

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начать с того чтобы поиск был куда как заметнее

и точно так же вывесить крупным планом FAQ по тому как следует создавать темы, и в его начале наглядно описать ка пользоваться поиском.

например вместо надписей "что это?" и "smarttwi" которые по бокам у шапки

 

это уберет большую часть подобного негатива/

чистка подобного мусора - да, было бы неплохо, только одного sich-а для этого мало - надо с полдюжины педантичных и упоротых модеров, которые бы методично вычищали весь форум.

да, согласна, имеет смысл. но не факт, что это можно сделать на раз. и потом.. кто это сделает?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, согласна, имеет смысл. но не факт, что это можно сделать на раз. и потом.. кто это сделает?..

да любой кто хоть немного владеет web-программингом

DOM основной страницы прост - вышеозначенные элементы уже сделаны отдельными блоками - надо только подправить функционал данных элементов - один продублировать тем же скриптом что и кнопка "поиск" а второй переходом на отдельную страницы с FAQ-ом.

наверняка у zico есть кто-то кто занимается поддержкой сайта .

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так может ему просто в личку написать дабы вопрос выяснить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Катерие следовало для начала попытаться самой поискать, а не извиняться... Здесь не трамвай, где положено быть галантным кавалером и уступать место даме... Секс, какгрицца - не повод для знакомства ;)

Миш, ОНА ИСКАЛА! Именно что ДО того.... я знаю это потому, что мы обсуждали такие темы форума, о которых я и сама не знала.

И речь не о том всё же, что она дама, а о том, что у каждого, независимо от половой принадлежности, (и у тебя тоже) возникают изложенные в темах вопросы по ходу владения машиной. (Простите мой плохой французский :) ) И у нас зачастую тут дамы помогают советом кавалерам... :rolleyes:

Вот то, что написали сегодня, пока я тут отлучалась пьянствовать, уже приняло конструктивный оборот :rolleyes:

Изменено пользователем 2berega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха! забыла!) Мондеоклуб добавляю к списку дружелюбных :) совсем о нем забыла)

Виновата, исправляюсь)

Поддержу про мондео клуб,там есть темы даже подобного характера как:- "отвечу на любые вопросы про акпп. Купил мондео,что делать. Подробные руководства и инструкции по ремонту...."

В общем много всего полезного и безвозмездного....

Да и тут нормально, народу просто мало,смарт больше для понтов,владельцы быстро задираются в своих глазах,многие себя возвышают неоправданно.

Кто чинит смарты своими руками?Таких единицы,вот и проблема с информацией,а смартодоктора все вроде в бизнесе,хлебушко не дадут свой бесплатно,вот и вся проблема...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и вся проблема...

Не вся)

Отвечать на одни и те же вопросы годами, которые разжеваны на форумах, и спорить на темы "как заколхозить барабан в бубен" по 10-ому кругу - отнюдь не интересное занятие :)

*закольцуем тему лени и отсуствия желания у некоторых новоиспеченных смартоводов найти ответ в недрах форума самостоятельно* B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вся)

Отвечать на одни и те же вопросы годами, которые разжеваны на форумах, и спорить на темы "как заколхозить барабан в бубен" по 10-ому кругу - отнюдь не интересное занятие :)

*закольцуем тему лени и отсуствия желания у некоторых новоиспеченных смартоводов найти ответ в недрах форума самостоятельно* B)

Так на всех форумах так,везде есть "чайники",это на мой взгляд проблема модераторов.

Есть правила форума,что мешает их нарушать?Сколько хочу тем,столько и создам(это пример).

Задача модераторов создать удобный поиск информации,что то убрать,что то объединить,кому штраф выписать. Какое руководство,такой и форум. А люди,люди они все разные. Кто то на короткой ноге с инетом,а кому то интернет как лес дремучий,как в детском саду ребёнок...кто сможет в сети определить,лень человеку искать или он просто тормоз в этом?Ярлыки раздавать не мешки таскать....(это я обобщил).

Вот и пусть создают,что то типа невероятное количество дублей тем,и всё туда,либо что то типа мусорка....

Вот лично у меня всего один раз было тут,что чел сказал:-

Не осилил всю тему,давай напиши, что и как.

Я ответил:-

Вам читать лень,а мне писать.Всё,вопрос был решён.... Но это касалось лично меня,не всего форума в частности.Не нравится глупый вопрос,пройди мимо,найдётся человек другой для ответа. Но во многих ведь живёт азарт,ах,вот я тебя сейчас поучу)))

На мой взгляд всё это должно быть модерировано,упаковано,перенесено,отслежено модераторами,это их работа,наша работа тарахтеть машинами,призывать, информировать

и приглашать на форум новых участников и посетителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд всё это должно быть модерировано,упаковано,перенесено,отслежено модераторами,это их работа

поддержу +100500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится глупый вопрос,пройди мимо,найдётся человек другой для ответа.

этот подход усугубляет проблему поиска каждому последующему.

опять же глупые вопросы друг другу рознь и в большинстве случаев видно человек задал его по незнанию или из лени.

я что-то не особо встречал чтобы стебались над теми кто задаёт глупые вопросы по незнанию, скорее наоборот.

 

 

На мой взгляд всё это должно быть модерировано,упаковано,перенесено,отслежено модераторами,это их работа,наша работа тарахтеть машинами,призывать, информировать

и приглашать на форум новых участников и посетителей.

не соглашусь

да, модератор должен подчищать подобные глупости (и насколько я успел заметить sich вполне годно это делал), но это следовало делать с самого начала и всегда

но это опять же какие-то усилия и в первую очередь время.

что же касается пользователей, то форум это не простой сайтик с текстами и картинками - любой форум это люди, поэтому процветание форума зависит в перую очередь от его обитателей а не от администрации. администрация может создать комфортные условия, не более, саму атмосферу общения она измеинть не в силах.

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

администрация может создать комфортные условия, не более, саму атмосферу общения она измеинть не в силах.

не соглашусь ;)

именно руководящая и направляющая роль администрации способна создать комфортную атмосферу для пользователей, а в данный момент её роль сводится к "ай-яй-яй" в теме купли-продажи и охранным функциям москов-сити-смарт-департмента, прости меня, Господи... чтоб их ктонить нечаянно не обидел...

Изменено пользователем Майкыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, модератор должен подчищать подобные глупости (и насколько я успел заметить sich вполне годно это делал), но это следовало делать с самого начала и всегда

но это опять же какие-то усилия и в первую очередь время.

Значит плохо справляется,раз такие темы как эта имеют место быть.А с самого начала или не с самого это не отговорка,есть работа,выполняй качественно.

И повторюсь,никто не сможет определить,человек ленится искать или просто не в силах найти если он сам не напишет об этом или после того,как найдёт не выдаст себя.В сети невозможно определить ложь сходу.(Если конечно не знаешь человека)

Я так думаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тема съехала только на проблемы поиска и лени его использовать???

Пример: у вас перестал работать микрофон в сотовом телефоне. Вы в нем вааще не петрите, и идете либо в мастерскую, либо на форум владельцев, где вам отвечают: - Лошара, ты чё не знаешь, что за систему ввода-вывода отвечает отдельный модуль. Нафига тупые вопросы задаешь????

А вы, при этом, даже и не знаете какой вопрос задать, и более того как его вообще сформулирвать. Потому, что телефон для вас - кусочек пластика и металла, который издает звуки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тема съехала только на проблемы поиска и лени его использовать???

Пример: у вас перестал работать микрофон в сотовом телефоне. Вы в нем вааще не петрите, и идете либо в мастерскую, либо на форум владельцев, где вам отвечают: - Лошара, ты чё не знаешь, что за систему ввода-вывода отвечает отдельный модуль. Нафига тупые вопросы задаешь????

А вы, при этом, даже и не знаете какой вопрос задать, и более того как его вообще сформулирвать. Потому, что телефон для вас - кусочек пластика и металла, который издает звуки.

для этого и был упомянут FAQ - где было бы описано как лучше задавать вопросы чтобы с бОльшей вероятностью получить интересующий ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно неуместный пример

если ты дуб в мобильном железе - нехрена на форуме истерить "хелп! помогите!", всё равно руки из жопы растут и ты ничего не сделаешь даже если тебе гуру разжуют тему до состояния пюре. Прямая дорога в сервисный центр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если дуб, но с руками!

абсолютно неуместный ответ ;)

 

Даже у самого умного человека есть неисследованные территории знаний, где он является дубом

Изменено пользователем DaVe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если дуб, но с руками!

фантастика в другом разделе ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы разбираетесь в микроэлектронике на уровне эксперта??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы разбираетесь в микроэлектронике на уровне эксперта??

:rofl:

(извините)

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти