Dan9I

Не Горит Ближний Свет Левой Фары!

В теме 10 сообщений

Всем привет! Вчера утром вырубился левый ближний, по дороге на работу и обратно пару раз включался, потом все, намертво.

Сегодня утром снял фару, поменял лампочку - не заработал. После поменял фары местами и получается вот что, на ПРАВОЙ стороне работают ОБЕ фары, на ЛЕВОЙ стороне обе фары НЕ работают на ближний свет. Видимо что-то с фишкой, слышал что это у них болезнь.

 

P.S. Дальник, габариты, поворотники работают на двух сторонах.

P.S.S. У меня 450-ый кузов 0.8 дизель 2004 год.

 

Звонил в смартриум, сказали замена целого жгута проводов с фишкой, бюджет около 5 тысяч, что ИМХО дорого. Проблема в фишке, возможно ли её как-то разобрать или купить отдельно? Вообщем какие есть варианты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера утром вырубился левый ближний, по дороге на работу и обратно пару раз включался, потом все, намертво.

Сегодня утром снял фару, поменял лампочку - не заработал. После поменял фары местами и получается вот что, на ПРАВОЙ стороне работают ОБЕ фары, на ЛЕВОЙ стороне обе фары НЕ работают на ближний свет. Видимо что-то с фишкой, слышал что это у них болезнь.

 

P.S. Дальник, габариты, поворотники работают на двух сторонах.

P.S.S. У меня 450-ый кузов 0.8 дизель 2004 год.

 

Звонил в смартриум, сказали замена целого жгута проводов с фишкой, бюджет около 5 тысяч, что ИМХО дорого. Проблема в фишке, возможно ли её как-то разобрать или купить отдельно? Вообщем какие есть варианты?

Предохранитель поменяй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все предохранители целые, ради опыта менял предохранитель правой и левой фары местами - ничего не изменилось.

 

Может фишку ради опыта прозвонить? Или разобрать её?

Фары 100% рабочие, на правой стороне обе работают. На левой стороне обе не работают - или фишка или провода...ну по моей логике, может я упустил что-то?
 

Спасибо заранее, жду советов, без фар ездить на айс.

Изменено пользователем Dan9I
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не сталкивался?
Извиняюсь за лишний АП, но без света совсем тяжко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не сталкивался?

Извиняюсь за лишний АП, но без света совсем тяжко.

Прозвони проводку и найдёшь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозвонил фишку, 2 разъема прозванивались друг на друга. Отрезал фишку, с целью разобрать. Прозвонил уже снятую, все отлично, работает как надо.

Прозвонил провода на машине, вообщем бело-синий и 2 коричневых реагируют друг на друга. Видимо где-то перетерлись и коротят.

Вообщем вопрос, куда лезть дальше? или плюнуть и ехать менять весь жгут...но хотелось бы все таки без вложений обойтись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозвонил фишку, 2 разъема прозванивались друг на друга. Отрезал фишку, с целью разобрать. Прозвонил уже снятую, все отлично, работает как надо.

Прозвонил провода на машине, вообщем бело-синий и 2 коричневых реагируют друг на друга. Видимо где-то перетерлись и коротят.

Вообщем вопрос, куда лезть дальше? или плюнуть и ехать менять весь жгут...но хотелось бы все таки без вложений обойтись.

Вскрывай гофры и смотри коротыш где,либо поэтапно,провода имеют разрывы(преды,шины,колодки),можно найти примерный участок проблемного места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находятся сами эти разрывы? Я вижу только начало жгута у блока предохранителей и уже на фару, там проводок-то короткий. Сантиметров 30-40, а вот на правую фару там уже жгут длинный и более толстый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находятся сами эти разрывы? Я вижу только начало жгута у блока предохранителей и уже на фару, там проводок-то короткий. Сантиметров 30-40, а вот на правую фару там уже жгут длинный и более толстый.

Ты звонил от преда до фары?Ну на этом отрезке и вскрывай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрёс проводку, собрал всё обратно, качество заизолировал, все продул и промыл и о чудо! Фара заработала, но где была причина так и не понял. Надеюсь больше не повторится.

-EJWx5ZxPKo.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти