Shoom

готовь сани летом... о резине

В теме 22 сообщения

зимней шипованной резины у меня пока нет :oops:

думаю над ее приобретением

не знаю пока, то ли ставить вообще стандарт, то ли что-то не совсем стандартное

 

есть опыт покупки большой партии резины оптом, в рамках "форума" - это как правило дешевле.

 

собственно само предложение: если кто-то тоже сейчас думает об этом - предлагаю сделать это вместе. если у вас есть какие-то выходы на производителей - вообще отлично.

 

без шуток :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимней шипованной резины у меня пока нет :oops:

думаю над ее приобретением

И не будет, если речь о Fortwo: на него не бывает шипованной резины. Только простая зимняя (Continental, Bridgestone и т.п.).

 

есть опыт покупки большой партии резины оптом, в рамках "форума" - это как правило дешевле.

В том году пытались организоваться, но как-то долго. :) В итоге я взял и в начале октября купил сам в "Лемитексе": http://www.lemitex.ru.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. если такое до сих пор не изобрели - значит НЕшипованные.

хотя это очень странно :x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shoom, привет! нестандартные колеса хочется, конечно, сильнее.

если брать новые, получается приличная сумма, вот если бы на e-bay, б/у да с льготной доставкой...

а, вообще, на стандартной зимой тоже хорошо (в большинстве случаев шипы не нужны)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, напишите, какая резина кому нужна... могу предложить из японии как бу так и новую... с шипами из японии проблема т.к. она там запрешена, а вот нешипованная зимняя есть. с размером 185 55 R15 шипы здесь у нас никаких проблем не должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне стандарт, ибо вряд ли я дисками разживусь новыми к зиме.

мои диски такие:

Fortwo Starline 15”

Изображение

F 4J 15” ET27 145/65

R 5.5J 15” ET-1 175/55

т.е. нужно

145/65R15 - 2 штуки

175/55R15 - 2 штуки

 

Люди, если я не прав - поправьте меня как можно скорее, а то с размером мог и напутать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня (в Питере) весь комплект немного б.у. на железных дисках - 12500руб. (всесезонка Континенталь).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, напишите, какая резина кому нужна... могу предложить из японии как бу так и новую... с шипами из японии проблема т.к. она там запрешена, а вот нешипованная зимняя есть. с размером 185 55 R15 шипы здесь у нас никаких проблем не должно быть.

Привет! Мне нужна резина на заднее размером 195/50 R15, новая, одна, т.к. проколота безжалостно дважды. ЕЕ хочу поставить на запаску, соответственно на простое колесо или дешевенький диск, а на имеющийся диск надеть новую резину. Таким образом решится проблема запаски. Кто подскажет, что за цифра идет второй в размерах/параметрах резины, т.е 50 в моем случае и 55 в случае 175/55 R 15? Это расстояние от внутренней поверхности резины до диска? 175 вышло у нас в мм - ширина резины. R 15 - диаметр диска в дюймах. И подойдет ли резина 195/50 на перед в качестве запаски-докатки, если спереди у меня стоят 175/55? И еще, на последок, где можно приобрести простое колесо или диск дешевенький под 195/50 R 15? А, забыла, можно ли резину 195/50 надеть на диск для 175? Брат уверяет, что можно. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за координаты человека. Но. Ситуация немного отличается. Он продаёт диски б.у. без резины за 16.000 минимум. Дороговато уже.

Кстати, жаловался, что его потёрли с форума. Правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто, никого здесь не трёт, уж по крайней мере полгода.... Есть вопросы по форуму, ко мне ... Лучше в аську...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, можно ли на зиму на перед поставить шипы 185/55 R15... просто с шипованной резиной 145/65 затруднения в поиске...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

145/65 были две недели назад в "МВО" на Минской. Делал у них финишную балансировку, предлагали заказать у них зимнюю на передние и на задние. (задние 175/55 R15) По моему за 4 с чем-то.. в российской.. Conti Evo Contact...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с МВО как то не очень хочется вязываться... наценку они нереальную делают... а качество не сказал бы что сверхестественное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого -это правда.. :( Но вот финишную балансировку (450р -колесо) отлично сделали, все еще и помыли, смазали, докрутили.. Да и резина в целом не плохая, я брал у них еще на chevrolet зимнюю..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, я перед дальней поездкой хотел отбалансировать прямо на подвеске, заодно и посмотреть как поведет себя вывешенное колесо и (вывешенные) шаровые при вращении, так как к нем были претензии.. (Их пока не осталось)

А может снова паранойя :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что на счёт 185/55 резиы на переднюю ось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие тогда по максимуму колеса можно поставить на перед и на зад?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти