locust

Чем плох сорок четвертый (Forfour)?

В теме 18 сообщений

Собралась родная мать мой смартёныш отобрать. Типа снова права получит и начнет рассекать по столице.

 

В итоге мучаюсь извечно сложным вопросом что брать? Бюджет - хочу уложиться в $20000, ну $25000 потолок. Компактное, с автоматом (роботом), но чтобы и быстрое. Ничего новое, что официально продается в России, мне не нравится. За корейскую баранку не сяду, французы живут в гарантийном ремонте, японцы поставляют только дешевые дохлые комплектации (где Swift 3-door 1.5 с ESP?), а "купер" стоит $35000 (ну не наглость, в Германии на 4000 евро дешевле).

 

Ждать в России Fiat 500 или Ford Ka бесперспективно: это минимум год. И не ясно, будет ли на них "робот".

 

Отсюда: присматриваюсь к Forfour. На нашем любимом сайте инфы по этой мегатачке, которая продержалась в производстве полтора года (вроде) маловато.

 

Вроде как у 1,5 с Allshift наличествует 109 л.с. и должна быть сносная динамика (уж точно не хуже чем у клона Mitsu Colt, правда, расход не радует). Вроде как ремонтироваться можно в митсу- или гаражных сервисах. Но есть масса вопросов.

 

Сыпется ли машина? Как она зимой (как греет печка)? Как она ездит по сугробам? Как вообще с клиренсом и проходимостью? Есть ли какие-то известные засады?

 

По комплектациям имею вопросы. Были ли на ней штатная приличная музыка (желательно с MP3), с управлением на руле? (На "Кольте" таких вариантов вроде не бывает.) Стояла ли ESP в штате на всех машинах? ("Кольт", опять же, в СССР с ESP не поставляется.) Бывают ли машины с мини-запаской вместо базового ремкомплекта?

 

Камрады-специалисты, что вы знаете о сорок четвертой? Или лучше за $20000 взять четырехлетний "купер", у которого официальное сервисное обслуживание есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за странные метания? Аутентичный Мини с качеством БМВ с одной стороны и моветон на базе Митсубиси со спорным дизайном - с другой?.... :(

Я очень люблю и уважаю Смарт, но 44 - не смарт, а плод бейдж инжинииринга и поделом ему, что быстро был снят с производства.

Мини однозначно.

Или смарт родстер, новый, проходной с чипом на 101 лошадку, как раз в 25 тык вписаться можно ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу комплектации ESP есть в базовых моделях.

Управление на руле есть в брабусе, играет ли mp3, не знаю.

Запаска точно бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за первые ответы. Я поясню, что хочу машину со вторым (резервным) рядом сидений. Устал объяснять сотрудникам и друзьям, что я не могу довезти до дому / до метро их всех, потому что у меня двухместный гоночный аппарат. :) Потому отпадает Roadster.

 

Так, пока все отговаривают от 44-го... Но хоть один владелец сабжа на наш форум ходит? Может, выскажется?

 

(Кстати, нашел в продаже 44 с "музыкой на руле", и не брабус. Видимо, не только на брабус такую баранку ставили.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Кстати, нашел в продаже 44 с "музыкой на руле", и не брабус. Видимо, не только на брабус такую баранку ставили.)

Брабусовский смарт можно поставить как опцию, хотя возможно это зависит от установленной магнитолы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а разве плохо ехать домой, никого не развозя? Может, купить МВ Vito? Туда и вся компания влезет... :)

С 44 проблема. Хотя машинка отлаженная в плане техники, как-никак Миц Кольт, но и дизайн странненький, и магнитолу фиг заменишь. Зато машин таких очень мало и Вы явно будете отличаться.

По поводу ремонтов много не скажу - ни одна из 5 проданных нами в Питере машин (за год) не приезжала кроме как на плановое ТО. И пару раз гасил "чек энджин" без явных признаков каких-либо проблем двигателя.

Кондиционер выше всяких похвал - морозит вусмерть. Печка греет неплохо, но проверю только зимой.

Странновато смотрится роботизированная коробка на нормальных размеров машине.

Все блоки вполне читаются Стардиагнозисом. Приезжала неизвестная машина 44 модели с горящими жёлтыми лампочками. Оказался непрописан ВИН в блоке ESP. Прописался и настроился нормально.

МР3 ни разу не встречал. Магнитола неплоха, но и не хороша. Выход - поставить ещё одну, как делают в случае BMW. Там магнитолу сажают в облицовку торпеды, оставляя штатную "для мебели" - воров пугать. :)

Звоните, приезжайте - прокатим, расскажем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоните, приезжайте - прокатим, расскажем!

За 44-ым в Питер ехать - это интересный вариант. :) Может, лучше сразу к немцам?

 

Спасибо за отзыв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоните, приезжайте - прокатим, расскажем!

За 44-ым в Питер ехать - это интересный вариант. :) Может, лучше сразу к немцам?

 

Спасибо за отзыв.

Немцы тебе по-русски вряд ли расскажут-покажут ченить :)

Я бы на твоем месте (если уж нужно кого катать на втором ряду) взял бы форд фиесту трехдверку 1.6 с автоматом и полным фаршем. Машина - зверь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте (если уж нужно кого катать на втором ряду) взял бы форд фиесту трехдверку 1.6 с автоматом и полным фаршем. Машина - зверь!

У жены Fusion. Не хочу "форд". Хочу что-нить побогаче, особенно в плане того, как все сделано внутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу что-нить побогаче, особенно в плане того, как все сделано внутри.

бери forfour brabus там и шик и красота :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу "форд". Хочу что-нить побогаче, особенно в плане того, как все сделано внутри.

А фофо разьве побогаче?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фофо разьве побогаче?

Мне казалось что да, но внутри не сидел. Разве ошибаюсь?

 

У "Форда" пластик не очень качественный, дешевая обивка сидений. Даже кожа на руле - ну не знаю почему - но явно хуже, чем в моем fortwo.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть. Радуемся. Противопоказаний пока не наблюдается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретил на дороге. Живьем не порадовал, чудище. Может я и отношусь с предубеждением, но митсубиси получше будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю господа, я катаюсь, и все тип топ, 109 лошадей + ничего не стоящее обслуживание (после вольво с40 т5)+ забавный дизайн= офигенная машинка для жизни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы даты постов смотрите???)))))

все меняется, тем более за 2 года

и взгляды на дизайн и вообще не машины

Изменено пользователем Мистер Б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но и не хороший. В его ценовой категории есть много других авто, которые куда лучше. Те же Сеат Ибица, Опель Корса, Форд Фиеста, да и гольфы не отменял никто ещё. Мне лично дизайн форфора не нравится. да и темболее что от смарта там изюминки никакой нету (как с форту или Родстером)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти