CIT

Расход Топлива

В теме 432 сообщения

Ко мне дизелек в начале марта приехать должен, хочу на него поставить X-Gauge. Вопрос к обладателям:

- Подойдет ли эта штука к 451? в интернете нашел только для 450.

Изменено пользователем Constantine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наш форумчанин порекомендовал прогу на Андроиде Fuelio. Так вот вчера второй автомобиль Г+ 2.0 + АТ показал расход в 20л при автозапуске ... Короче они все зимой жрут нереально. У меня летом Гольф без автозапуска ест 11. По смарту пока не знаю, т.к. купил в начале ноября и начались холода. Но уверен, что в заявленные 6 не буду укладываться даже летом. Умиляют перекупы, которые пишут про расход топлива - стакан на 84 л.с. Если только на 100 м., а не км. :)))

Г+ - дизельный у вас? Как 2.0 тянет, весело? Хочу взять Г+ на ручке, вот думаю новый бензин или б/у дизель поискать.

Мерседес 203й при прогреве 25 показывал))) 2.0 атмо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что:

1. холодно,

2. езжу последнее время на короткие расстояния ,

3. как следствие из п.п. 1-2 - двигатель не прогревается,

то расход вырос до 4,76 л.

 

Хотя на расход плевать, бака на месяц хватает)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г+ - дизельный у вас? Как 2.0 тянет, весело? Хочу взять Г+ на ручке, вот думаю новый бензин или б/у дизель поискать.

Мерседес 203й при прогреве 25 показывал))) 2.0 атмо.

Не - бензин тоже. Дизеля вяло едут. Ну вские V6 не берем. У меня тоже короткие расстояния, но жрет много. Жду тепла. Хотя тоже не парюсь по поводу расхода, т.к. - это 3-я машина и в основном для вылазок по центру и на работу 4км. Так что хватает на 2 недели бака легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 71 лошадь.

вчера заправил полный бак снова.

28-29 литров примерно на 340 км

 

а так в среднем 27-28 литров на 310-320 км.

 

Последнее время экономить перестал, хотя тапку жму очень редко. Пробки по всему ходу движения.

У расстояние до работы около 10 км. времени уходит от 25 минут до часа.

В среднем 30-40 минут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнее время 451 дЫзель стал кушать многовато

30 литров хватает на 440км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

турболитр 451-ый

в смешанном цикле в ручном режиме, овощно-неспешном режиме - 7,7 литров на сотку

в смешанном цикле, тапка в пол всегда - 10,2 литра на сотку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю как зимой, а летом мой 451(71) кушает 4литра если не топить и 5 если топить. правда специально не замерял, но по прикидкам от полного бака до следующего полного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю как зимой, а летом мой 451(71) кушает 4литра если не топить и 5 если топить. правда специально не замерял, но по прикидкам от полного бака до следующего полного.

Не верю. Меньше папортных ни одна машина не ест. к тому же, что летом кондером не пользуешься? Сам жду лета, но с учетом кондера, буду рад, если уложусь в 8-9 по городу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кондеем редко (стараюсь пробки объезжать ;) ) а на счет расхода, ну максимум может когда до 6 доходило но точно не более, потому как бака (30л) как раз км на 600 хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на 451 дизель с августа 2012г. До наступления холодов на летней резине было 4.5-5 л на сотню в городском режиме - МКАД утром 30км по пробкам+город. Зимой с наступлением холодов и переобувкой на нештатную зимнюю резину расход вырос примерно на 1л - 5.5-6л в зависимости от "тяжести тапки")) Увеличенный расход сваливаю на долгопрогревающийся двигатель и нештатную зимнюю резину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас на турбо дизеле с 20-ю тысячами пробега уходит до 6 литров на сотню..

Изменено пользователем lavrss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас на турбо дизеле с 20-ю тысячами пробега уходит до 6 литров на сотню..

Поплохели нынче дизели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас на турбо дизеле с 20-ю тысячами пробега уходит до 6 литров на сотню..

Ребят а как же заявленные 3.1-3.5 ? Или вы с тапкой в пол обычно передвигаетесь ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а как же заявленные 3.1-3.5 ? Или вы с тапкой в пол обычно передвигаетесь ?

... можно достичь расхода и 4-х литров на сотню если ездить спокойно..).. но это не для нас:).. главное контролировать по тахометру чтобы количество оборотов желательно не переваливало за 3 тысячи при интенсивной давке в пол между передачами - иначе топливо еще быстрее вычерпываться начнет.. К слову у новых моделей турбо бензиновых этот показатель сейчас с таким же режимом 11-12 литров на сотню, т.е. практически в 2 раза больше.

Изменено пользователем lavrss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поплохели нынче дизели.

Порезвели!:).. ну и баки на 30 процентов выросли (33 литра против 22 в моделях до 2006 г.)

 

Хотя справделивости ради сразу отмечу метод которым считаю расход довольно таки прямолинейный - отмечаю пробег между несколькими заправками и считаю сколько топлива скормил за отмеченный период времени.

 

Речь понятно идет про текущее время с пробками - расход сейчас у всех не маленький.

Изменено пользователем lavrss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порезвели!:).. ну и баки на 30 процентов выросли (33 литра против 22 в моделях до 2006 г.)

Ну с моим 22 литра и 115тыр пробега обороты до 3к 5 литров. А если поспокойней то 3.5-4-5 литра. Не думаю, что так сильно порезвели. 140 ограничитель так и стоит? а сотню за 12 секунд так и набирают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а как же заявленные 3.1-3.5 ? Или вы с тапкой в пол обычно передвигаетесь ?

На сколько я понимаю для того что бы добиться этих показателей надо ехать в ручном режиме на оборотах не больше 1800 на них по моему турбина еще не включается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с 40 минутным автозапуском ежедневным - 12,5 стало ... Скорей бы тепло ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с 40 минутным автозапуском ежедневным - 12,5 стало ... Скорей бы тепло ...

Ого! Не меняется, а только растет? (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Теперь ведь я авто запуском пользоваться стал. Вот и рост отсюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь действительно интересно сколько будет с наступлением тепла!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с моим 22 литра и 115тыр пробега обороты до 3к 5 литров. А если поспокойней то 3.5-4-5 литра. Не думаю, что так сильно порезвели. 140 ограничитель так и стоит? а сотню за 12 секунд так и набирают?

Это наверное появившаяся электро печка и электро усилитель руля сказывается ;) шучу..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а как же заявленные 3.1-3.5 ? Или вы с тапкой в пол обычно передвигаетесь ?

А иначе дизель вообще не едет :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иначе дизель вообще не едет :D

Я заметил, что на смарте стал агрессивней вести себя на дороге. Не люблю когда меня со светофора всякие мажоры на приорах пытаются по встречке обогнать или на узких улочках по встречке. Сразу нога так и тянется газку поддать)) На опеле 2-х литровом спокойней ездил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти