CIT

Для тех, кто только собирается купить smart

В теме 750 сообщений

http://mysmart.ru/announce/a381/

 

ребят подскажите ктонибудь знает этот родстер

как думаете не будет с ним проблем

или без диагностики ничего не узнать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mysmart.ru/announce/a381/

 

ребят подскажите ктонибудь знает этот родстер

как думаете не будет с ним проблем

или без диагностики ничего не узнать?

помоему я уже где-то видел белый карбон на капсуле родстера...

на диагностику надо везти любой вариант, даже те которые "типо с форума"... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумываю тоже над приобретением SMART RODSTER

прочитал много чего на форуме

ни у кого нет знакомых, которые задумывались о продаже?

хотелось бы средненькую машинку 82 л.с, конечно же в хорошем состоянии да еще и не дорого ;)

вы собираетесь каждую пятницу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я совсем начинающий автоводитель... скоро пойду только, но уже заинтересовалась таким крошечным чудом, т.к. я совсем ничего не понимаю в машинах, заранее извиняюсь за глупые вопросы, кторые может повторялись тут много раз. Просто когда я читаю тут все, совсем не понимаю =(

и так:

1) дорого ли в обслуживание машинка будет? желательно в суммах включая все.

2) хочу смартик как первую машину, я влюбилась в такое крошечное чудо, которое можно на балконе парковать, чтоб не расставаться с ним =)

3) увидела объявление о продаже смарта 1999 года, механика (собираюсь в любом случае брать машину с механической коробкой) оно тут одно стоимость примерно 170000 р, если кто знает что про эту крошечку, расскажите пожалуйста, в переводе на язык человеков, которые только учатся но очень хотят такого зверька )

 

вот он мой милый малыш, которого я хочу всей душой и сердцем, я буду хорошо о нем заботиться и ездить только на работу =)

http://auto.mail.ru/market/smart/city/offer_6024192.html

 

Еще раз извиняюсь за наверно повторяющиеся вопросы, но очень хочется такую зайку, и чтоб она не сломалась и радовала =)

Изменено пользователем Lepto
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так:

1)

2)

3)

... чтоб она не сломалась и радовала =)

 

 

1. Если рассматривать изначально обслуживание ИСПРАВНОЙ машины, то недорого.

Комплект фильтров фильтров 1000-2000 рублей (в зависимости от производителя)

Масло ~2000 рублей

Подвеска дешевая - ресурс большой.

 

2. Если только на балкон СК Лужники, то запаркуете и на балконе при определенной сноровке и наличии крана или манипулятора.

 

3. Механических коробок на Смарте НЕТ и не было НИКОГДА.

Робот с ручным переключением и робот с автоматическим переключением. Педали в любом случае ДВЕ - газ и тормоз.

 

4. В переводе "на язык человеков": покупая этот экземпляр, готовьте дополнительно 50-70 т.р. на скоропостижный ремонт.

И учите на зубок телефоны и адреса известных смарт-сервисов.

Насколько скоропостижно отдадите машину в сервис - это Вам точнее скажут на диагностике в ИЗВЕСТНЫХ смартсервисах, которую НАДО проводить ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД покупкой ЛЮБОГО Смарта.

 

Удачи в покупке! :)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если рассматривать изначально обслуживание ИСПРАВНОЙ машины, то недорого.

Комплект фильтров фильтров 1000-2000 рублей (в зависимости от производителя)

Масло ~2000 рублей

Подвеска дешевая - ресурс большой.

 

2. Если только на балкон СК Лужники, то запаркуете и на балконе при определенной сноровке и наличии крана или манипулятора.

 

3. Механических коробок на Смарте НЕТ и не было НИКОГДА.

Робот с ручным переключением и робот с автоматическим переключением. Педали в любом случае ДВЕ - газ и тормоз.

 

4. В переводе "на язык человеков": покупая этот экземпляр, готовьте дополнительно 50-70 т.р. на скоропостижный ремонт.

И учите на зубок телефоны и адреса известных смарт-сервисов.

Насколько скоропостижно отдадите машину в сервис - это Вам точнее скажут на диагностике в ИЗВЕСТНЫХ смартсервисах, которую НАДО проводить ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД покупкой ЛЮБОГО Смарта.

 

Удачи в покупке! :)

Спасибо! ;)

По поводу парковки это было скорей образное выражение, там вопрос заключался в выборе смарта как первого в жизни автомобиля ;)

 

Простите, а можно как-нибудь купить смартик в районе 200 т.р. И чтобы он не сломался отъехав от предидущего владельца на 5 метров? Я так поняла что именно та деточка "совсем не торт", или я что-то не так поняла... Но уже расстроилась... Очень он мне в душу запал, такой трогательный и грустный зайчик.

 

И сколько будет стоить предпродажная диагностика, и делают ли ее в обязательном порядке или владелец может отказаться? Или она входит в стоимость крошечки?

 

И можно ли просить помощи у местных гуру в помощи в выборе зверька, чтоб он был здоровым и (да у меня чесно не много планируется денег на кроху) не очень дорогим? Планирую покупку осенью, в сентябре-октябре, чтоб сразу на нем учиться и ездить, т.к. Машинка не совсем стандартного размера и к ней надо привыкать.

 

Еще раз дико извиняюсь, за столь глупые вопросы...

Изменено пользователем Lepto
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а можно как-нибудь купить смартик в районе 200 т.р. И чтобы он не сломался отъехав от предидущего владельца на 5 метров? Я так поняла что именно та деточка "совсем не торт", или я что-то не так поняла... Но уже расстроилась... Очень он мне в душу запал, такой трогательный и грустный зайчик.

 

И сколько будет стоить предпродажная диагностика, и делают ли ее в обязательном порядке или владелец может отказаться? Или она входит в стоимость крошечки?

ну особо дорого диагностика стоить и не будет, в стоимость машины - уж как продавец решит...

ну а если откажется ехать диагностировать - вы тоже отказывайтесь и ищите следующего "трогательно-грустного заЙЧЕГА" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ;)

 

 

И можно ли просить помощи у местных гуру в помощи в выборе зверька, чтоб он был здоровым и (да у меня чесно не много планируется денег на кроху) не очень дорогим?

 

..

 

можно.

 

нужно искать 2002-2005 год, 200-220 тыс

 

если вы не мазохист и не автомеханик, то более старые варианты лучше сразу убрать из рассмотрения

 

 

начните здесь: http://cars.auto.ru/cars/used/smart/fortwo...;available_key=

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я не мазохист совсем-совсем ;) я искренне считаю, что каждый должен делать то, что хорошо умеет... Это я к тому что я не механник, я скромный ветеринарный доктор ;) точней скромная :)

 

А можно поинтересоваться вашим мнением вот по этому вкусному предложению? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10967109-0599.html

Цвет конечно не мой, всегда думала что блондинкам идут более холодные цвета, но думаю при желании эта проблема решаема, подкупает то что он из салона. А всякие напорота вроде звукового сопровождения крутого и двд плееров, мне не суть важны - ноутбук всегда ссобой как рабочий инструмент ;)

 

Заранее спасибо за ваше терпение в общении с чайником-идиотом ;)

Изменено пользователем Lepto
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой трогательный и грустный зайчик.

Попробуйте всё-таки поискать "забавного и веселого" по параметрам, указанным xtile выше :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться вашим мнением вот по этому вкусному предложению? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10967109-0599.html

Не надо даже смотреть в сторону этой машины, если четко уверены, что Вы не мазохист)

Пробег скручен, гарантия - враньё, количество владельцев - на 99% враньё.

Ну и это самый пустой вариант из всех возможных.

 

... и даже предпродажной подготовкой там не пахнет) ну кроме скрученного пробега и натертого воском кузова :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, жаль что в салонах так подло врут :(

У меня еще несколько вопросов назрело

1) без усилителя руля сложно им управлять, хрупкой и тощей особи женского пола?

2) сколько стоит его поставить и нужно ли оно вобще?

3) еще интересует мнение стоит ли вообще его как первую машину заводить?

4) всетаки что надежней автомат или механика? В плане что дольше не сломается?

5) и последний вопрос,,, из очередных глупых... Понимаю что хочу канарейку за копейку и всего и сразу, но вот это тоже можно даже не ехать смотреть?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12030744-aa80.html

 

Наверно будет совсем нагло спросит а что бы вы из тех предложений выбрали?

 

 

 

Бесконечное спасибо за ваше терпение ;)

Изменено пользователем Lepto
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. нет

2. дорого и не нужно абсолютно

3. если беспроблемный экземпляр, то почему нет*?*

4. у Смарта БЕЗ вариантов - РОБОТ. Абсолютно не прихотливый и долговечный.

5. это можно ехать и смотреть, но ЧТО Вы увидите? :) Можно пробовать общаться со Смартриумом, можно везти на Донской к Сергею, но пробег... замена турбины не за горами - морально к этому готовьтесь)

 

 

Ничего не выбрала бы из этого ценового диапазона, поскольку ничо внятного не увидела :)

а Вы куда-то торопитесь? B)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже если подождать ценовой диапазон не увеличется, как бы мне этого не хотелось :(

А сколько может стоить эта самая турбина? Вместе с заменой соответственно. И как часто ее менять ?

 

Кстати а за городом машинка нормально бездорожье выдерживает или ее надо прятать в багажник тираны, чтоб не сломалась точно. Просто друзья любят по грязям покатушки, возможно ли на смартике с ними за компанию ездить из далека смотреть? Свою капельку в грязь не загоню, она там испачкается и ей будет там страшно. Ну соответственно когда она у меня появится.

 

Вот уже машину одушивляю, дожили... Сорри, но любая техника для меня живой становится. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже если подождать ценовой диапазон не увеличется, как бы мне этого не хотелось :(

А сколько может стоить эта самая турбина? Вместе с заменой соответственно. И как часто ее менять ?

Диапазон не увеличится, зато предложения осенью, вероятно, появятся интереснее.

Турбина 29-31 тыс. руб. + стоимость замены (не знаю, сколько в сервисах берут за это) :)

 

Смарт - не внедорожник. Но у Смарта нет свесов больших, вес небольшой. Поэтому если даже запоритесь куда-то, то мужчины Вам помогут его вытолкать - заодно вагон шуток обеспечен.

 

Не слышала пока от смартоводов жалобы на проходимость Смарта.

Ну и пОмните афоризм о том, что "чем круче джиииип, тем дальше бежать за помощью к трактористу" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я не мазохист совсем-совсем ;) я искренне считаю, что каждый должен делать то, что хорошо умеет... Это я к тому что я не механник, я скромный ветеринарный доктор ;) точней скромная :)

 

А можно поинтересоваться вашим мнением вот по этому вкусному предложению? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10967109-0599.html

Цвет конечно не мой, всегда думала что блондинкам идут более холодные цвета, но думаю при желании эта проблема решаема, подкупает то что он из салона. А всякие напорота вроде звукового сопровождения крутого и двд плееров, мне не суть важны - ноутбук всегда ссобой как рабочий инструмент ;)

 

Заранее спасибо за ваше терпение в общении с чайником-идиотом ;)

 

Сразу уберите из рассмотрения те варианты, где встречается "АТЦ Москва", потому что:

 

- не дадут провести диагностику

- почти 100% скрученный пробег

- неквалифицированные продавцы-врунишки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, жаль что в салонах так подло врут :(

У меня еще несколько вопросов назрело

1) без усилителя руля сложно им управлять, хрупкой и тощей особи женского пола?

2) сколько стоит его поставить и нужно ли оно вобще?

3) еще интересует мнение стоит ли вообще его как первую машину заводить?

4) всетаки что надежней автомат или механика? В плане что дольше не сломается?

5) и последний вопрос,,, из очередных глупых... Понимаю что хочу канарейку за копейку и всего и сразу, но вот это тоже можно даже не ехать смотреть?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12030744-aa80.html

 

Наверно будет совсем нагло спросит а что бы вы из тех предложений выбрали?

 

 

 

Бесконечное спасибо за ваше терпение ;)

1) на парковке нужны будут усилия, в остальных случаях вы даже не поймете, что его нет

2) дорого и ненужно

3) почему бы и нет? надежный и недорогой в обслуживании автомобиль, если правильно подойти к процессу подбора

4) коробка очень надежна, и вам, мне кажется, наличие автоматического режима не помешает

5) едьте, смотрите, комплектация + год + кабрик = ок, но хозяин должен согласиться на диагностику за ваш счет в смартриуме или на донском ( а теперь, наверное, можно и у димыча ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу уберите из рассмотрения те варианты, где встречается "АТЦ Москва", потому что:

 

- не дадут провести диагностику

- почти 100% скрученный пробег

- неквалифицированные продавцы-врунишки :)

Ага,приехал тут на днях мерс джи эль купленый там,на приборке 50 ткм, по диагностике 200)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже если подождать ценовой диапазон не увеличется, как бы мне этого не хотелось :(

А сколько может стоить эта самая турбина? Вместе с заменой соответственно. И как часто ее менять ?

 

Кстати а за городом машинка нормально бездорожье выдерживает или ее надо прятать в багажник тираны, чтоб не сломалась точно. Просто друзья любят по грязям покатушки, возможно ли на смартике с ними за компанию ездить из далека смотреть? Свою капельку в грязь не загоню, она там испачкается и ей будет там страшно. Ну соответственно когда она у меня появится.

 

Вот уже машину одушивляю, дожили... Сорри, но любая техника для меня живой становится. ;)

 

Про турбину пока не думайте, она постепенно начинает умирать, и если будут признаки - вам это скажут на диагностике - это повод для торга.

 

Геометрическая проходимость лучше всех пузотерок и части кроссоверов, по песку и мелкой грязи тоже неплохо ползает, особенно с универсальными шинами ( т.е. не слишком шоссейными с закосом под полуслик ) вроде той же Yoko A.drive. Глубокие броды не любит, ну и на пузо лучше не засаживать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу уберите из рассмотрения те варианты, где встречается "АТЦ Москва", потому что:

 

- не дадут провести диагностику

- почти 100% скрученный пробег

- неквалифицированные продавцы-врунишки :)

Не согласен со мнением.

451 Смарты очень в приличном состоянии, Продавцы и на диагностику согласны и тест-драйв на любой машине предлагали. Видимо не к тем обращаетесь. Пробеги на всех машинах от 30 до 60 т.км, учитывая что машины 2007 или 2008 года, полагаю вполне реальные.

У кого нибудь есть личный опыт общения? или все на уровне слухов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен со мнением.

451 Смарты очень в приличном состоянии, Продавцы и на диагностику согласны и тест-драйв на любой машине предлагали. Видимо не к тем обращаетесь. Пробеги на всех машинах от 30 до 60 т.км, учитывая что машины 2007 или 2008 года, полагаю вполне реальные.

У кого нибудь есть личный опыт общения? или все на уровне слухов?

 

1) пробег смотан почти 100%, реальный будет ближе к 100

2) под диагностикой мы разное понимаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой... Теперь я запуталась :(. Щас мысль соберу в кучку и разложу ;)

В салон не ходить.

То что кабриолет стоит внимания.

Диагностику надо полюбому.

 

Вопрос: сколько стоит диагностика, какие надо анализы сдавать ( это я так пошутила про анализы), что проверять и главное есть тут кто это делает и в случае чего сможет чесно сказать что деточка скоро заболеет?...

 

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему это реальный пробег ?

 

1) http://mysmart.ru/announce/a391/ 2000год - 86,000 км

2) http://mysmart.ru/announce/a394/ 2000 год - 76,000

3) http://mysmart.ru/announce/a384/ 2005 год - 71,000

 

и это первые случайные объявления на форуме. Судя по вашей арифметике они к 500,000 км должны приближаться. Кому верить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компьютерная диагностика около 1000 руб

компьютером смотреть ошибки

смотреть неисправности и все, на что ругается Стар (комп)

 

диагностику вам посоветуют у Сергея

я бы сделал это даже в двух местах (ибо личный опыт ..ля)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен со мнением.

У кого нибудь есть личный опыт общения? или все на уровне слухов?

у меня есть опыт общения :) и у моего Стара :)

к словам xtile +100)

 

44-ые до сих пор там стоят, интересно? или нашли им хозяев-лошков? :D

Три штуки стояло - образцы развода покупателей просто-таки)))

 

30-60 тыс км - это, безусловно, нормально для машин, купленных у частных лиц, а вот для корпоративно-разъездных - МИФ :D

На эту тему - разглядываем внимательно естественный пескоструй, паутинки и нелепые выцветы краски на панелях, аха ;)

 

АТЦ Москва по-прежнему наше с кисточкой :rolleyes::D

Но вот пошарахаться там по этажам и выбрать машину по внешнему виду и эргономике - это наше ВСЁ, конечно)))

Спасибо им за такой отличный шоу-рум)))

Но покупать там авто, да к тому же без опыта диагностики - это полный аут, дамы и господа)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти