CIT

Для тех, кто только собирается купить smart

В теме 750 сообщений

А я, год только смотрел картинки и на стоянках издалека рассматривал смарты. Месяц подходил поближе и рассматривал, интересовался ТТХ на сайтах и форумах. 2 месяца изучал рынок и форумы, интересовался комплектациями. 1 месяц искал подходящий вариант на автосайтахбарахолках. Посмотрел 2-3 смарта (не понравились по внешнему виду). Собрался ехать в Москву в смартриум за дизелем 2006 года и тут мне попалось объявление в моём городе о продаже 2005 года дизеля. Вечером позвонил и спросил актуально ли предложение и возможен ли торг. С утра назначил встречу в автосервисе для диагностики, к обеду принял решение БЕРУ и поехали оформлять. 8 вечера я уже его купил и поставил на учёт. Вот только тогда сел сам за руль. Диагностика нужна!

Изменено пользователем Sedek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, тоже так же: первый раз просто посмотрел в мороз за -25 пять минут на мелкого, второй раз прокатился пассажиром от Шаболовской до Сергея на Донском на диагностику и 3я встреча - уже покупка :) и после переоформления машины на меня с полчаса тупил, настраивал зеркала, сидушку, печку :))) а потом полетел домой по МКАД-у :)))

РАдость от езды за рулем на мелком до сих пор такая, что из ушей брыжжет и соседей по потоку заливает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже вспомнилась покупка первого Смарта.

правда до покупки я заезжал в Смартриум и прокатился на одной из машин,которую они продавали.

Я искал дизель (так как по-баивался тогда еще Смартовский бензо моторов, начитавшись считал,что у них маленький ресурс и постоянный гемор с турбинами)), и собственно на тот момент было одно объявление о продаже дизельного 450.созвонился и договорился встретится у Смартриума, так как продавец застрял в пробке, то он приехал,когда на улице уже конкретно потемнело.

бегло осмотрели авто, хотя что там в темноте увидишь и загнали его на диагностику в Смартриум.

итог: возможно необходима замена интеркулера, так как много подтеков масла в его районе, лампочка стоп сигнала и тормозные диски под замену.

в принципе данный результат меня устроил,отдал продавцу залог и ждал неделю, когда он его с учета снимет. за это время заказал и купил тормозные диски.

Поле получения авто решил устанить недостатки, обмасливание было вызвано забившимся клапаном EGR, его чистка все исправила, тормозные диски можно было и не менять, а лампочка не горела из-за того,что надо было подогнуть язычек контакта. при последующем выявил неисправность одной свечи, дохлый аккум.

продавец говорил, что к авто идет комплект зимней резине, но на подписание договора купли-продажи приехал на трех летних шинах и одной зимней+ 3 зимние в багажнике.

по факту одно зимнее в багажнике оказалось с грыжей, и пришлось покупать новый комплект зимней и летней резины). авто покупалось в середине сентября, и к весне поняли,что созрели до 451 и купили такой в Германии (сейчас mysmart им рабуется), а затем захотели rodster`а, которого уже тоже пригнали из Германии (сейчас он у romaialena).

помнится я по-началу был явным противником Смартов, когда жена первый раз сказала, что хочет именно его.

я потом , как оказалось, проникся ими и "заболел Смартами"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... рискованные ребята смартоводы ))

Меня в смарте (думаю о 2008 годе бензин) смущает 2 вещи - на сколько он жёсткий на ходу по Москве.

Мне кажется, на моей машинке подвеска мягкая, и она мне оч. нравится (сузуки-свифт седан). Не уверен что понравится ездить на табуретке...

Ну и собственно ощущение от вождения - комфортно или нет... (слишком субъективно).

Но может про кочки кто-нибудь может здесь написать? Трамвайные пути и брусчатка это совсем катаклизм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... рискованные ребята смартоводы ))

Меня в смарте (думаю о 2008 годе бензин) смущает 2 вещи - на сколько он жёсткий на ходу по Москве.

Мне кажется, на моей машинке подвеска мягкая, и она мне оч. нравится (сузуки-свифт седан). Не уверен что понравится ездить на табуретке...

Ну и собственно ощущение от вождения - комфортно или нет... (слишком субъективно).

Но может про кочки кто-нибудь может здесь написать? Трамвайные пути и брусчатка это совсем катаклизм?

если ехать по принципу "я не тороплюсь, я и так все успею" - то никакие кочки вам не страшны... :) подвеска, конечно, жесткая, но не критично... Мне например всегда комфортно, кроме "гребенки" на трассе, когда не нее на 90-110км/ч влетаешь, так машину становится жалко, что аж жуть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня так вообще до Крохи машины никогда небыло... Но однажды я на метро отвезла ящик вина клиенту на другой конец москвы... этот поход съел последние нервы и я села выбирать машину)) маленькую)) меньше чем Смарт не нашлось,тем более с таким внешним видом, как у него. на четвертый день поиска на автору(скорее просмотра картинок))) увидела своего Рыжего. Поняла, что это ОН!!! в автосалоне сказали, что его еще только снимают с учета... пришлось ждать 3 дня. Поехала с другом ... посмотрела.... а чего смотреть , коли нихрена в машинах не понимаю. Приятель пожал плечами и сказал :*нууу... если внешний вид тебя устраиваееет.... он такой смешной... ты сможешь на нем ездить то??* В итоге констатировал, что ничего не гремит,не стучит, не дымит и не отваливается. В автосалоне честно сказали про раздолбанный датчик АБС, трещину на лобовом, и еще чего то мелкое было.... Конечно нельзя ТАК, как я покупать такие глобальные вещи , как машина........ но я поняла, что без него не уеду))) И вот мы с ним теперь любим друг друга)) отлично ладим)) и мне не важно, что думают окружиющие, мне важно то, что я счастлива от того, что мою попу возит такой славный рыжий Кроха! вот так вот) теперь я смело загружаю его ящиками с вином и он только позвякивает на кочках)))) но пыхтит и везет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Только зарегистрировалась..

а мысли в кучку,вопросов много(

моя любовь к малышу началась еще в школе))) машинка красивая,маленькая))) а потом начала смотреть что и как) и сколько стоит... Но мечту забросила(

 

В эту субботу поехали с благоверным гулять по ВВЦ,подьезжаем на парковку к центральному,а там.....

* как в фильмах ей богу,картинка становится медленной играет воодушевляющая музыка,что-то типа премии Оскар...

Я вижу в дрифте синюю "фортюшу" (теперь так называю)

Стою как дитя малое, рот открыла,улыбаюсь..... :wub: И вроде столько всякого видала в плане машин в жизни,ан нет,сново меня поразило это "маленькое чудо" :blush:

Молодой человек прокатил нас (правда по очереди)!!! :hi:

И я вспомнила что нельзя от мечты отказываться.

Нашла ваш форум,прочла этот пост и поняла что малыш не так-то прост.

Хочу правда,роадстер.Фортюша класный,но роадстер как-то больше к душе лег...

Прошу помощи,как покупать,ибо летом 2013 собираюсь в ряды смартов вступить,да долго еще,но хочу знать все! в этом году осваиваю два колеса,а потом планирую 4.

Говорят,что смарт нельзя брать первой,мол обзор у роадстера фиговый да и на дороге обижать будут. А я упертая...нравиться она мне и точка. не хочу большую,хочу смарт!

посоветуйте может где и как ремонтируеться, есть ли запчасти в свободном доступе. Про сервисы поняла,что не будет у официалов обслуживаться,ну а все же как с ремонтом? как с кузовным так и внутренним? Неуж-то с пробегом по России нельзя брать? только Немцев?

Жду с нетерпением комментариев.

Изображение

 

сплю и вижу такого малыша...

 

 

 

З.Ы. почитала форум,фотки глянула,хорошо тут...добрые все.

Еще сильнее хочу эту лапушку

Изменено пользователем Tiyala
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день) У меня вот какой вопрос... Мы с мужем собираемся весной по Франции покататься, хотим брать авто на прокат. Подумали про смарт, так как это чуть ли единственная машина, у которой соотношение цена-автоматическая коробка передач более-менее. Вопрос вот в чем: влезет ли мой муж ростом 193 см (комплекция средняя) и на сколько ему будет там удобно (или неудобно))) ??? Если нет, то и брать не стоит...

Заранее спасибо за ответы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а на месте померять Смарта на мужа нельзя? или заранее хотите забронировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день) [...]влезет ли мой муж ростом 193 см (комплекция средняя) и на сколько ему будет там удобно (или неудобно))) ???

Посмотрите вот
, вопросы сами собой отпадут... =)

Это комерческий ролик Smart ForTwo (если речь о нём), но от этого он менее правдивым не становится... :D

 

P.S. Про родстер не знаю, не владел, про него знатоки подскажут. )

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коММерческий ролик на русском языке называется рекламой :)

 

Нда... рискованные ребята смартоводы ))

Меня в смарте (думаю о 2008 годе бензин) смущает 2 вещи - на сколько он жёсткий на ходу по Москве.

Мне кажется, на моей машинке подвеска мягкая, и она мне оч. нравится (сузуки-свифт седан). Не уверен что понравится ездить на табуретке...

Ну и собственно ощущение от вождения - комфортно или нет... (слишком субъективно).

Но может про кочки кто-нибудь может здесь написать? Трамвайные пути и брусчатка это совсем катаклизм?

 

на 451м очень мягкая подвеска, может укачивать :)

 

один лишь факт: его подвеска делалась в расчете на американский рынок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 451м очень мягкая подвеска, может укачивать :)

 

один лишь факт: его подвеска делалась в расчете на американский рынок

Надо будет обязательно потестить попой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день) У меня вот какой вопрос... Мы с мужем собираемся весной по Франции покататься, хотим брать авто на прокат. Подумали про смарт, так как это чуть ли единственная машина, у которой соотношение цена-автоматическая коробка передач более-менее. Вопрос вот в чем: влезет ли мой муж ростом 193 см (комплекция средняя) и на сколько ему будет там удобно (или неудобно))) ??? Если нет, то и брать не стоит...

Заранее спасибо за ответы)

193 влезет точно)))

есть в москве один "Великий и Ужасный Первый Смартовод" так вот у него рост соответствующий... И ничего, несколько карапузов сменил)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Собрались покупать Smart fortwo, выбираем.

 

Подскажите, целесообразно ли брать машину 1999-2002 года, с пробегом около 100 тысяч, или это выброшенные деньги? Пробег весь не местный, машины гоняют из Голландии и Германии, стоят они в основном во львове и в западной Украине... На диагностику в любом случае загоним, но на что обращать внимание?

 

Стоимость у них около 6-7 тысяч usd.

 

Есть еще вариант -2004 год, с пробегом 116

 

http://auto.ria.ua/auto_smart_fortwo_7843481.html красный

http://rstcars.com/oldcars/smart/fortwo/sm...wo_1883175.html тюнинг

http://auto.ria.ua/auto_smart_pulse_7928810.html турбо

 

Спасибо большое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"тюнингом" обычно отвлекают от серьезных болячек авто. Так же как и белый задний бампер может свидетельствовать об аварии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки свершилось. На выходных взял смарт в аренду на денёк. Проехал около 100 км.

Что запомнилось?

Из 100 км пробега 60 по МКАД. Скорость в 100-120 комфортная. В сравнении с моим маленьким седаном - мотает немного. Короткая база это постоянные небольшие подруливания и мгновенный отклик на каждый микроповорот руля на кочках.

Педаль газа оказалась с очень длинным ходом и низкой чувствительностью. Очень мягкая Понравилась.

Тормоза по началу не понравились - длинный свободный ход и в конце резко схватывает. К концу дня привык. До этого пассажиры клевали носом при каждой остановке.

По подвеске - да, не самая мягкая. Но зачем ещё делать жесткие кресла? В моём седане и подвеска в разы мягче и кресла глотают ещё половину дорожной мелочи. При этом ещё и крепче спину держат.

Что не понравилось ещё больше - работа коробки. Езжу на обычном 4х ступенчатом неадаптивном автомате. Там всё гораздо понятнее в плане ускорения. Смарт с места по-моему вообще не едет. Мотор крутится до 5000, а скорость растёт плавно-плавно. Со второй и дальше всё класно. Вообщем выезд с прилагеющей на смарте это не самое приятное для меня.

Списываю на коробку. Ощущения, что двигателю тяжело, не возникало.

Самая большая загадка это работа двигателя на малом ходу. Рёв и вибрации в кабине стоят просто дизельные. Гудит всем кузовом. Видимо тяжело ему на таких оборотах.

На 120 км тестового пробега спалил 12 литров бензина.

Это был 451 не турбовый. По документам 45 киловатт, 61 лошадь. Возможно, у 71 л.с. на холостых с рёвом было бы по-лучше. Допускаю что и расход мог бы упасть, с 10 л/100 км.

Обзор назад оригинальный - треугольничек между сидениями.

Боковые зеркала показывают половину смарта, и половину дороги... для меня это не привычно.

Но шире они уже не раскладывались...

 

Что понравилось - посадка и обзор. Парковка в городе наверное да - главный козырь. Но на коробке, которая при отпускании педали газа никуда не едет мне непривычно. Малый газ - почти стоим. Больше газа - чуть ли не прыгаем в парковочное место.

 

Вывод для себя - замечательно что попробовал. Но наверное не куплю ((((

Проблемы с парковкой нет - езжу редко, а в центр только на метро. Другой плюс - внешний вид и фановость, уравновесился нервным поведением коробки, подвески и рулевого на быстрых прямых. Я всё-таки на МКАД и М1 провожу 80% времени.

Что бы улучшил? Поставил бы мягкие сиденья, коробку заменил бы на обычный автомат от японской микролитражки. Зеркала терпеть можно. Купил бы без вопросов при цене в районе 100 тыс. р. за 451 кузов.

Изменено пользователем ay7ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, та же прокатная фирма обещала, что через месяц они хотят сделать смарт-родстер на прокат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю бентли за 200тыр. согласен терпеть большие габариты, всё равно паркуюсь только у магазинов и в своём гараже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 160 т.р. ока продавалась лет 5 назад и народ ничего покупал и ездил. а тут мерседес и за такие деньги + хотелось бы услышать отзывы человека про езду на оке, он бы ее купил только если бы ему доплатили.

Изменено пользователем DiamonD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но наверное не куплю ((((

 

Разумеется, личные ощущения от машины - решающие при покупке. Я никогда не думала, что у меня хватит мужества купить смарт)) И первые впечатления были очень похожи на Ваши. Через месяц уже забыла, чем была недовольна) К бестолковой коробке, раз уж она не адаптивная, адаптировалась сама. Толчки и рывки прекратились. Разгон с места при определенной сноровке вполне так ничего. Зеркал хватает с избытком.

Сиденья нареканий вообще не вызывают.

P.S. Все - сугубо личностное и применительно к 60 кг живого веса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно пройти диагностику перед покупкой? Зашла на сайт Сергея, там написано, что в выходные он выходной, а хотелось бы проверить машинку в субботу. Заранее большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно пройти диагностику перед покупкой? Зашла на сайт Сергея, там написано, что в выходные он выходной, а хотелось бы проверить машинку в субботу. Заранее большое спасибо.

Димыч или Смартриум...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю бентли за 200тыр. согласен терпеть большие габариты, всё равно паркуюсь только у магазинов и в своём гараже.

Во-во примерно так. За бентли реально больше 200-300 тыр отдать не готов. Его расход в 30 литров и стоимость обслуживания, страховки, налогов и запчастей не соответствуют моим представлениям об автомобилях из стали. Его цена 800. Подержанного 600. Ещё 300 я считаю компенсацией за его содержание на пару лет.

 

Дизайн у смарта на 5/5. Эргономика на 5/5. Подвеска, двигатель на 4/5. Коробка на 3/5. Цена на 2/5. Удовольствие от езды на микро-мерседесе оказалось ниже его цены...

 

Насчёт оки - б/у с таким же пробегом как у взятого на прокат смарта - 50 тыр. Ездил в ней только пассажиром, но 50 тыр она на мой взгляд стоит. Дешевле уже некуда.

Почему за б/у смарт дал бы 100? За 200 новый матиз для 4х, в котором ощущения от езды примерно те же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти