CIT

Для тех, кто только собирается купить smart

В теме 750 сообщений

Здравствуйте всем))Не знаю куда впихнуть подобный вопрос,не создавая новых тем,сюда и написал....Сегодня узнал что разработчиком смарта является производитель часов сквош,правда ли это?Что мерседес только производитель.

Smart это абревиатура Swatch + Mercedes + ART.

 

производитель - концерн Даймлер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smart это абревиатура Swatch + Mercedes + ART.

 

производитель - концерн Даймлер

А мне сказали что именно разработал Swatch,а вот воплотил в жизнь мерседес...Прям я в сомнениях,кто же проект создал всё же....

 

Дизайн авто мерседес смарт разрабатывался одним из филиалов швейцарской компании The Swatch Group Ltd. Вся техническая база и двигатель автомобиля Смарт была доверена Mercedes-Benz. Наконец, после длительной работы компании-участницы проекта собрали все детали головоломки под названием Mercedes Smart воедино, и в сентябре 1995 года на Международной автомобильной выставке во Франкфурте мир увидел первый прототип

Всё,узнал)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только Swatch вышел из проекта (всмысле, продал свою часть акций) в том же месяце, когда начались офиц. продажи первого поколения for two :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести smart roadster. Возникли вопросы в том где это лучше сделать и сколько это будет стоить? Комплектация желательно полная лучше с жесткой крышей. Пробег не больше 40тысяч. Лучше без пробега по РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести smart roadster. Возникли вопросы в том где это лучше сделать и сколько это будет стоить? Комплектация желательно полная лучше с жесткой крышей. Пробег не больше 40тысяч. Лучше без пробега по РФ.

цена имеет значение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена имеет значение?

О, Великий белый человек, делись уже опытом, не задавай вопросы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Великий белый человек, делись уже опытом, не задавай вопросы :)

эээээ .... тогда STFW )))) Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена имеет значение?

Цена в районе 500 деревянных ну на край 550.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради спортивного интереса пробежалась по просторам нета http://carvester.ru/search-rossiya/auto-smart_roadster.....

Ссылка не работает выкидывает меня на страницу со всеми объявлениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка не работает выкидывает меня на страницу со всеми объявлениями.

Извиняюсь! На той страничке, что открывается с извинениями сайта, кликаем на логотип, а там дальше в левом углу выбираем марку и модель....

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена в районе 500 деревянных ну на край 550.

по вышеприведенной ссылке есть раскладка по доп затратам в случае если гнать оттуда

+ расчитывайте добавить 10-15% на ремонт (всякое бывает, но лучше иметь резерв дл яэтого чем его не иметь)

в итоге получаем что вам стоит смотреть авто на том же mobile.de с итоговой ценой (с учетом возврата НДС) до 8-9кЕ

+ не рекомендую (лично я) брать авто из прибрежных регионов

 

вот и посмотрите на том же mobile.de что вы сможете купить в пределах заданной суммы

если авто заметно выделяется среди остальных в плане плюшек или цены, стоит отнестись с подозрением.

так же - я обратил внимание что машин с жестким верхом продается очень мало (и вероятнее их вообще очень мало - авто обычно рассматривается как второе в семье + летний авто + зимы в европе мягче)

 

 

+ лично мое мнение - лучше взять авто с бОльшим пробегом и в худшем состоянии за мЕньшие деньги, и вложить разницу в ремонт/замены.

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а еще смарт можно самому до обочины дотащить коли сломался на дороге :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вот объясните мне, почему так мало турбированных бензинок в новом кузове? Сужу по объявлениям на авто.ру и здешним в районе цены в 400 000. Иной раз даже напрягает.

И еще, вы не знаете, как определиться и понять чего я хочу: черную с серой капсулой или желтую с серой капсулой? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вот объясните мне, почему так мало турбированных бензинок в новом кузове? Сужу по объявлениям на авто.ру и здешним в районе цены в 400 000. Иной раз даже напрягает.

И еще, вы не знаете, как определиться и понять чего я хочу: черную с серой капсулой или желтую с серой капсулой? :)

бросьте монету ;)

 

а если не понравится то ничего не мешает обтянуть винилом, пластидипом или банально перекрасить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вот объясните мне, почему так мало турбированных бензинок в новом кузове? Сужу по объявлениям на авто.ру и здешним в районе цены в 400 000. Иной раз даже напрягает.

И еще, вы не знаете, как определиться и понять чего я хочу: черную с серой капсулой или желтую с серой капсулой? :)

1. Турбо - дороже.

2. Желтую с черной капсулой!!! А если надоесть перекрасить в кавасаки или ядреный лайм или фисташковый)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Турбо - дороже.

2. Желтую с черной капсулой!!!

1. Но ведь и веселее.

2. Блин, очень даже офигенная идея. Я почему-то совершенно упустил из внимания этот вариант. Подтупливаю.

Осталось докопить намеченную сумму и ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрная с серой смотрится стильнее.... Да и комплектация, однако, должна быть шире...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрная с серой смотрится стильнее....

И "федеральнее" - пацаны уважать будут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черную с серой капсулой или желтую с серой капсулой? :)

желтую однозначно!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, назрела идея покупки Smart For Two для жены в качестве первого авто, уж очень ей он нравится да и мне тоже))) думаю, что буду искать причины, почему именно сегодня мне надо поехать на работу на смарте! :cm:

Ищем 2007-2009г с пробегом не больше 60 тыс.

Бюджет 330-360 руб

На что посоветуете обратить внимание при выборе авто?

Какие болячки вылезают, есть ли проблемы с запчастями и зимней резиной и т.д.

Помогите ребят советом

PS: В смартах ничего не понимаю, только завидую счастливчикам пробирающимся между рядами по Московским пробкам :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу запчастей и резины вобще можете не переживать:) В Москве таковых хватает с предостатком..

А вот, по поводу болячек - это уже вам лучше к владельцам фортушек)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видимо не заметил отдельную ветку по ForTwo,поэтому решил распросить тут :)

Дайте ссыль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если берете в РФ - чтоб пробег не был скручен!

А так актуатор и сцепление чтоб были живы, пробег не главное, главное состояние)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти