CIT

Для тех, кто только собирается купить smart

В теме 750 сообщений

а вы смелый человек - ехать 1400 км на автомобиле даже без элементарной диагностики

 

ладно бы дело было в пустыне, так ведь за полярным кругом! :)

 

Смотрим пост №144 пункт №7 :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару слов от себя тоже вставлю...

 

Девушка молодец, что смогла продать "такое" авто, за "такие" деньги... B)

Она никому ничего не навязывала, формально к ней неприкапаешься!!! Тут больше ничего не скажешь!

 

Но всё же я понимаю автора рассказа и поддерживаю его! Если "продавец" говорит, что его автомобиль в "идеале", и при этом сознательно утаивает "битость и проблемность", то как ни крути, но это - обман!

 

То, что продавец ничего не знал - Не убедительно! :D Вот так вот.)))

 

А когда мы все сталкиваемся с обманом, пусть самым маленьким, бывает неприятно! Даже на рынке, когда могут впарить что-нибудь на 32 рубля несвежее, говоря "хорощий и свезжий" - бывает не очень приятно... Да, нам не насильно всё по сумкам рассовывали... Сами купили.

 

Всё просто, воспользовались нашим положением, и доверчивостью!!!

Но это не значит, что надо полностью снять ответственность с противоположной стороны!

А тут речь аж о 320 тыс. рублях... Тем более осадок останется!

 

Думаю, что такие ситуации больше касаются моральных и личностных принципов людей, нежели каких-то формальных обвинений, поэтому и взгляды на один и тот же случай так разошлись! У каждого ведь свои взгляды на такие вещи в зависимости от видов проживания "тараканов" в голове... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что продавец ничего не знал - Не убедительно! :D Вот так вот.)))

Зря :)

1. Она девушка. И судя по всему, с гуманитарным образованием. И судя по всему, ее мало интересовала мат.часть того, на чем она ездит, если до форума она не докопалась)

2. НЕ все сервисмэны говорят владельцам машин о битостях :) Ну зачем людей расстраивать, если они уже купили :D

А показывать на чужих нервах свою крутизну как диагноста - ну тоже занятие сомнительное.

3. Проверить ДТП за последние месяцы по Питеру с участием Смарта нет никаких проблем) Ведь именно столько Марков не видел авто, ПО СЛОВАМ АВТОРА? ;)

 

 

---------------------------

А вообще... уважаемые Джентльмены), орущие "ату её!!!"... чувство собственного достоинства кто-то отменил? :)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM, Ваша солидарность в вопросе пола и своего рода защита продавца заслуживает только похвалы! Честно!!! :)

Только никто на этом акцента не делает! И это тоже честно! ))

 

Я лишь обратил для себя внимание на то обстоятельство, что автор (покупатель) после длительных попыток хоть как-то связаться с продавцом, хоть как-то достучаться на минуточку - потерпел полное фиаско!

И, что называется, остался с проблемой один на один. Вот и решил поделиться "болью" с сообществом! Что же здесь криминального?

Наверное, на это каждый имеет право... :)

 

p.s. По поводу выложенных личных (конкретных) контактов - это другой вопрос! Пусть администрация форума решает оставлять их или нет! Так будет "по честноку"! )))

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM, Ваша солидарность в вопросе пола и своего рода защита продавца заслуживает только похвалы! Честно!!! :)

Вот и решил поделиться "болью" с сообществом! Что же здесь криминального?

Наверное, на это каждый имеет право... :)

 

p.s. По поводу выложенных личных (конкретных) контактов - это другой вопрос! Пусть администрация форума решает оставлять их или нет! Так будет "по честноку"! )))

Причем здесь солидарность?)

Мы СЛЫШИМ только одну ТЗ) Причем человека, который, мягко говоря, не ооочень тактичен.

ЧТО он скажет девушке? Поплачет? Ню-ню...

 

А "пинать" человека, указывая ее личку, называя *пусть и в многоточиях* не совсем цензурно - это НОРМ?) Плюс ко всему человек, которому пытаются мыть кости, женского пола.

Если для кого-то норм, то для меня совсем НЕ норм. И радует, что и для большинства Мужчин это тоже отвратно выглядит.

 

Высказала свою ТЗ :) ну так чтоб уж совсем понятно стало.

Сочувствие? Да, было бы. Но не после таких поступков.

Чем он лучше той девушки, которая МОЖЕТ БЫТЬ повела себя некорректно с покупателем?

 

В лучших традициях цветной прессы: тут собака чихнула, там подхватили, разнесли... а потом классика жанра про "А был ли мальчик?" и вокруг толпа сочувствующих, орущая: "Мясооо! мясооо!"...

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь солидарность?)

Мы СЛЫШИМ только одну ТЗ) Причем человека, который, мягко говоря, не ооочень тактичен.

ЧТО он скажет девушке? Поплачет? Ню-ню...

 

А "пинать" человека, указывая ее личку, называя *пусть и в многоточиях* не совсем цензурно - это НОРМ?) Плюс ко всему человек, которому пытаются мыть кости, женского пола.

Если для кого-то норм, то для меня совсем НЕ норм. И радует, что и для большинства Мужчин это тоже отвратно выглядит.

 

Высказала свою ТЗ :) ну так чтоб уж совсем понятно стало.

Сочувствие? Да, было бы. Но не после таких поступков.

Чем он лучше той девушки, которая МОЖЕТ БЫТЬ повела себя некорректно с покупателем?

 

В лучших традициях цветной прессы: тут собака чихнула, там подхватили, разнесли... а потом классика жанра про "А был ли мальчик?" и вокруг толпа сочувствующих, орущая: "Мясооо! мясооо!"...

Други мои!!! Половая принадлежность в данном случае, ни при чём!!! Обман на доверии - есть обман! Это моя проблема. Но и это не главное - смотрите что покупаете, и не смотрите у кого. Т.е. перед покупкой выделите время и изыщите возможности для диагностики авто. А дал я данные Ксении Горлевой, только потому, что она опять собиралась покупать смарт , но уже 2007 г. и возможно через год или раньше (как усосёт) будет его продавать. Не хотелось бы, чтобы кто-то так же прокололся, как я.

 

С её слов Это у неё третий смарт, предыдущие были битыми (наезды на люки, удары в отбойники, парапеты... А этот в отличном состоянии... :ay: :cg:

 

Моральный аспект: Для кого-то, втюхать фуфло - норма жизни, а для кого-то обман как-то не уживается с внутренними убеждениями - отсюда и полярность позиций.

И "вааще" тема то закрыта.

Изменено пользователем khuga
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

khuga

смотрите что покупаете, и не смотрите у кого

посмотрели?

Т.е. перед покупкой выделите время и изыщите возможности для диагностики авто.

Это только ваш касяк.

 

Ну все бывает в жизни. Но такие удаленные покупки без диагностики прям убивают)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тож в м-авто покупала практически в он-лайне.

на диагностике не была, тока собираюсь, но очень надеюсь, что без проблем.

проехала 1200 км не замерзла))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тож в м-авто покупала практически в он-лайне.

на диагностике не была, тока собираюсь, но очень надеюсь, что без проблем.

проехала 1200 км не замерзла))))

ну вы сравнили опу с пальцем :)

 

частника и контору с репутацией

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего тоже в M-Auto брал, даже не видя под честное слово Александра, что месяца три-четыре проездит без проблемм... ну и ничего досих пор бегает....

 

А по поводу продажи машины и рассказа обо всех косяках... всегда рассказывал, чтобы покупатель был вкурсе что и как с машиной а не кота в мешке покупал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу продажи машины и рассказа обо всех косяках... всегда рассказывал, чтобы покупатель был вкурсе что и как с машиной а не кота в мешке покупал.

+ 1

я о своем тоже все рассказываю покупателям... наверное поэтому и не продал еще... :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а сильно ощущается разница между 61 л.с. и 82 л.с. в Smart Roadster? Какой салон лучше летом - кожа или велюр (на коже или велюре сильнее потеешь)?

 

И еще, подскажите, какая еще разница между базовой комплектацией и максимальной в родстере помимо круиз контроля, материала сидений, лепестков на руле и мощности движка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток вам, уважаемые смартоводы. Вот хочу в ближайшее время пополнить ваши ряды. Скажу сразу машинка это будет моя первая и как вышло очень понравился смарт fortwo. Посмотрев в интернете, на форумах, нашел очень много интересного для себя. Так же я присмотрел смарт на авто.ру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10759301-2dcf.html и очень бы хотел услышать ваши комментарии на счет данной машинки( стоящая ли она? ), так как сам пока еще многого не знаю и надеюсь на вашу помощь.

Заренее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это не скрытая реклама и раскраска не смущает - берите, техническое состояние должно быть в полном порядке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает:

- пробег 175 000 - уточните была ли капиталка двигателя.

- тормоза передние переделаны - колодки и диски будут стоить дороже.

- 2004 год и ценник в 268 000 руб., хоть и комплектация жирная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это,случаем,не машина Сергея Zig--t (о котором нельзя говорить на этом форуме)?

Был у него в Вешняках,видел очень похожую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смущает :)

Правильно, когда не вам ездить-то потом)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это машина Zig...a, а почему нельзя говорить о нем на форуме?

Машину я видел в живую, даже поездил, сравнивая его с другим смартом с движком 0,6 и пробегом 130000 я скажу что машина настолько в хорошем состоянии и видно что за ней следили, небыло никаких шумов при езде плюс он все поменял, капиталки небыло... что и удручает, говорит масло не жрет, меняет его каждые 5000км... Но вот меня очень смушает пробег и да там 71 или 75 лошадей и отдавая 268000 не хотелось бы встать гденибудь на дороге(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущать - это одно... ведь можно все посмотреть и проверить.

Пробег/год/ возраст могут смущать, но надо смотреть состояние.

Подумайте, на какой срок вы собираетесь брать первый авто, подумайте за сколько вы сможете его потом продать, и примите решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, когда не вам ездить-то потом)))

неверные выводы :)

 

ПыСы: в случае со Смартом очень часто фактор "у кого берешь", значительно важнее фактора "пробег" :)

Кстати, молодец, что не смотал :D Мог бы сделать это примерно за час с перекурами :)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну когда я ему сказал что меня пробег смущает он сказал хочешь скручу( в шутку ), но вот я тоже ведусь на то что "у кого берешь"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает:

улыбнуло :)

 

там же ясно написано, что машина Зига и он не отказывается от послепродажного обслуживания, т.е. кагбе за базар отвечает :)

 

Ценник в порядке, а учитывая, что не кот в мешке, то можно считать, что и недорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улыбнуло :)

 

там же ясно написано, что машина Зига и он не отказывается от послепродажного обслуживания, т.е. кагбе за базар отвечает :)

 

Ценник в порядке, а учитывая, что не кот в мешке, то можно считать, что и недорого

спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти