Димыч

Реальный тюнинг

В теме 398 сообщений

Диман, а где болванки берешь?

мне листик дюральки или просто алюминьки толщиной миллиметров 5 длиной около 1м шириной 40-50 мм нужен... а где его взять - вот тут вопрос)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе обновочку.

Но о ней чуть позже, а пока некий ништячек, крайне необходимый этой обновочке. Пустяк, но изготовление заняло кучу времени(из-за отсутствия правильного резца), поэтому этот пустячек дорог сердцу. :)

А нужен он по 2м причинам. Обновочка на столько широка, что упирается в аморт + диаметр центральной дырки чуть больше выступа на ступице.

 

post-2543-1302554571.jpg

 

post-2543-1302554578.jpg

 

post-2543-1302554585.jpg

 

post-2543-1302554591.jpg

 

Фоты самой обновочки буду в конце недели, сначало надо поменять все колодки, ступичные подшипники и пару сайлентов.

как это скажется по нагрузке на подшипники? есть ли примеры долгой эксплуатации проставок? на МВ 124 5.0 у друга они кончились очень быстро, а здесь? а так же - может быть был смысл перейти на 4-х болтовые? Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это скажется по нагрузке на подшипники? есть ли примеры долгой эксплуатации проставок? на МВ 124 5.0 у друга они кончились очень быстро, а здесь? а так же - может быть был смысл перейти на 4-х болтовые?

а вы не на штатные вылеты проставки делайте : не штат+проставка=штат. и будут ступичные подшипники служить долго и счастливо

Виктор2 давайте не будем про это хотя бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотелось темку отдельную создавать. Напишу здесь.

Просто грустно стало от просмотра

Почему у нас в России никому до этого дела нет, а кому это интересно, то денек нет...

У них в одном только клубе куда больше качественно затюненых машин, чем у нас на всю Россию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все только зарождается.

Недавно только шкуру СССР скинули и почти все разрушили, что имели, а ты как в древней европе все хочешь.

Вон посмотри на этих:

http://www.my-smart.com/index/index?p_ID=3...mp;gallery_ID=2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mc.ru

Они с частными лицами тоже работают?Я смотрю у них в Капотне есть склад :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они с частными лицами тоже работают?Я смотрю у них в Капотне есть склад :)

Вот там я металлом и затариваюсь.

 

Ну капец. Почему мои идеи постоянно ктото воплощает вперед меня...

http://www.my-smart.com/index/index/?p_ID=...p;image_ID=1100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Так ты спишь и видишь как оседлать Смарт с капота?

Или все-таки тебя заинтересовало убранство салона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Так ты спишь и видишь как оседлать Смарт с капота?

Или все-таки тебя заинтересовало убранство салона?

:cm: :cm: :cm: что-то мне подсказывает что он имел ввиду другую картинку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Картинка та.

А вот обрезанный кузов вы не замеееееееетили... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметили. только я думал что ты ниже сделаешь, а это так, "на пол фары"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Картинка та.

А вот обрезанный кузов вы не замеееееееетили... :)

мне почему-то думается что это не кузов обрезанный, а просто колесья большего диаметра и арки соответственно завышены... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне почему-то думается что это не кузов обрезанный, а просто колесья большего диаметра и арки соответственно завышены... ;)

посмотри на задние фары) так, для сравнения)

реальный корч)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ЛАДНО!!!!

Смещение центра тяжести вниз!!!

А как так подрубить можно?

Где убирать лишнее будешь, Дим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел внимательней, походу кусман над бензобаком резанули...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... спереди большую кнопку. А по бокам банки с вареньем нарисовать. Будет такой карапузик в самом расссвете сил. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирая сегодня Славикову коробку пришла одна интересная мысль. Хотелось бы ее обсосать тут.

Буквально в ближайший месяц начну делать себе новый двиг и переводить коробку на ручку. Дело это не хитрое, а вот сделать ручку и оставить робота ради автоматического режима - вот это немного интереснее и есть над чем подумать.

давно уже думаю как бы запараллелить гидравлику актуатору... и вот мысль: а мож оставить актуатор как есть, а гидравлику встроить в нажимной?!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирая сегодня Славикову коробку пришла одна интересная мысль. Хотелось бы ее обсосать тут.

Буквально в ближайший месяц начну делать себе новый двиг и переводить коробку на ручку. Дело это не хитрое, а вот сделать ручку и оставить робота ради автоматического режима - вот это немного интереснее и есть над чем подумать.

давно уже думаю как бы запараллелить гидравлику актуатору... и вот мысль: а мож оставить актуатор как есть, а гидравлику встроить в нажимной?!!

Не вижу особого смысла подключения выжимного к гидравлике,выигрыша по скорости переключения это скорее всего не даст(а если и даст,то совсем мизерный). Я же уже в какой то из тем тебе писал,что скорость переключения ограничена силой тока подаваемого на моторчик переключения передач. так что имхо,либо комфорт(то бишь автоматический режим),либо драйв(чистая механика без какого либо лепестричества). Конечно понятно,что хочется и рыбку съесть,и в кремль сесть.... ,но Дим,у тебя же вроде не один Смартик. Сделай один для гонок с дурным движком и механикой(ну и прочими прелестями ракерского корча и буйного воображения),а второй для комфортного перемещения пятой точки. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты видать не понял мысль. Будет и 3я педаль для сцепления и ручное переключение с тросиком, которое будет работать параллельно со штатной системой. Т.е. когда надо, тупо разрывается эл. цепь на моторчике переключения и актуаторе и переключение и выжим сцепления осуществляется вручную. Т.к. коробка всетаки секвентальная, переключаться она будет за мгновение. А когда не надо или жена например за рулем, то спокойно тошнить на автомате, или может тупо не охота будет сцепление нажимать. Вон где ссуть то. :)

 

ПС Дроссель еще хочу механический. На новом двиге будет абсолютно оригинальный коллектор с 2я дросселями, со штатным и механическим. Двига на базе дизеля. Хотел свою 600ку растачивать до 820, но т.к. номера двигов теперь не важны, то и париться с ней не буду, тем более дизель есть целиком.

А на гоночный корч лежит уже литр, но с ним работы на год еще, пока каждую деталь обсосешь, тюнинга наделаешь...

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,маленько не понял. А как это всё будет дружить с БУДом? Не придётся ли каждый раз после езды на ручке адаптировать сцепление и "обучать" коробку?

А может нужна третья машинка? ;) Та,которая будет просто спокойно ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так всётаки, как идейка?

Сёня правда еще там всё обсмотрел, както маловато места для встройки в подшипник гидравлики, но если всю вилку переделать, то место изыскать можно.

В любом случае, сделать так проще, чем городить огород с актуатором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так всётаки, как идейка?

мне нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти