Димыч

Реальный тюнинг

В теме 398 сообщений

...

Изменено пользователем Катерина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет. Можно всё!! :D

Другое дело как. Скорее всего придется кузов резать, потом вопрос встанет с дифференциалом, приводами ну и т.п.

Далана...подрамник главное сварганить...а так можно поставить ось и цепной или ремневой привод гы:)

 

Димыч...а почему фильтр в таком месте то? Грязь ж туда летит как раз...а выхлоп сам варил? Мог бы просто из стандартной банки внутренности выпотрошить...эффект был бы тот же...что с подвеской собираешься делать? Будешь менять переднюю подвеску на подвеску которая ставилась на более новые смарты?

 

Я если б делал что то с Катериненым смартом, то поставил бы просто мотор от брабус родстера с 101 лс...и подвеску с поперечной рессорой поменял бы на пружинную подвеску...

 

хм...а блокировка дифа на 42 бывает?

 

Ваще молодец конечно, клёво что тут есть Кулибины :)

Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, кузов резать эт хреново, наверняка на жесткости кузова отразится и соответственно на безопасности :( Вообщем одним словом надо посмотреть :) Ставят же люди на форту двигло от хаябасы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мощи...

 

на смарте крутящий момент практическии равномерный... около 3х тык начинается и идёт-идёт...

 

позже выложу графики стендовые. если не лень будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов резать однозначно, подрамник подрамником, но просто так его туда не впендюрить. Жесткость от этого врядли сильно упадет.

Подвеска и тормоза меня итак устраивают, но тесты на трассе потом покажут.

 

Фильтр не морается, видимо двигатель с коробкой его хорошо от грязи огораживают, недавно были дожди, специально погонял, потом на фильтр посмотрел - чистый и сухой. такчто всё пучком. Ну может чуток чаще мыть придется. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут както писал про 25 сек до сотни....

 

Так вот это без турбины вообще :D

Как оказалось, при переключении видимо(когда заслонка закрывается), скачкообразно поднимается давление и срывает в одном месте шланг.

Сегодня с утра заехал и купил пару нормальных железяк, вечером поменяю, но надо ставить блоуофф, иначе всеравно чтонибудь вырвет.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пробег уже 1500 и есть первые результаты.

 

Вчера поменял патрубок на нормальный и турба заработала :D ....

Правда давление настроено даже чуть ниже штатного, но разгон уже составляет 18 сек(17 у стандартного).

 

Турбина начинает дуть даже позже, чем я предполагал. Я надеялся на подхват на 3000, а она расходится только к 5000-5200 ...

Ускорение при этом впечатляет, но... ... на 6000 срабатывает ограничитель

 

Зато, результат испытания:

Раньше(стд) двигатель сильно тупил уже после 5500, до отсечки я его не разу не раскрутил, т.е. смысла крутить более 5000 вообще не было.

Сейчас двигатель только оживает на 5000, когда стрелка приближается к 6000 чувствуется охриненный пинок, что там дальше??????? - это и предстоит еще узнать :rolleyes:

 

Теперь надо заниматься вправлением мозгов... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, выключением ESP знаю что отключается отсечка по скорости... а вот по оборотам - бог его знает..., может поможет в начинаниях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто, у меня похоже есп выкл.

как я в повороты не входил, треугольник не зажигался и тупость не наблюдалась - хз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на мкаде.

Дообкатаю, думаю стрелка ляжет. :P

post-2543-1216017368.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

heh... а паччиму там нарисована стрелочка ВВЕРХ? 8)

 

значит это 5я передача! на 5ой передаче - 140 - МАКСИМУМ!

 

(на стандартной коробке)...

 

видимо у тебя наклейка на щитке и щиток не перекодированый под больший диапазон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, как раз там всё по честному, могу прокатить. Да, это на 5 передаче, обороты гдето 5500.

Мог бы и быстрей разогнаться, но не дали, много машин. За 20км по мкаду, тока 2 раза смог разогнаться, 2й раз уже с фотиком :)

Турба у меня отрезана от БУ, потому и нет ограничения на 140.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел еще отметить про управляемость. Абсолютно никаких неудобств на этой скорости, машина идет ровно, даже при перестроении и проезжанию по неровностям. Хотя все говорят, что на трассе на смарте плохо, типа кидает.. не устойчив.. и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, на 5ой передаче больше 140 не выжать! лимит оборотов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, на 5ой передаче больше 140 не выжать! лимит оборотов!

Давай на спор!!

Готов поспорить на любую сумму. У тебя скока денег есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я с тобой не собираюсь спорить. если коробка стандартная, а не брабусовская - 140 это уже 6500 оборотов на 5ой передаче.

 

проедь с гпс.

 

а по факту положения стрелочки... можно предположить, что скорость порядка 100-110 у тебя была в тот момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я с тобой не собираюсь спорить. если коробка стандартная, а не брабусовская - 140 это уже 6500 оборотов на 5ой передаче.

 

проедь с гпс.

 

а по факту положения стрелочки... можно предположить, что скорость порядка 100-110 у тебя была в тот момент.

Вообчето, друг мой, смарт до 100 разгоняется на 3й, а до почти 140 на 4 передаче(это при 6000). Но для пущщей уверенности щас еще посчитаю по передаточным числам. :)

 

Кстати, если я ехал 100-110, то все остальные ехали гдето 60. Где вы видели, чтоб по более менее свободному мкаду в вс днем все тошнили 60 км/ч. :lol:

 

А то что мой спидометр не врет, показал мне вчера агент ДПСа, предлагавший подать ему на пропитание за превышение на 61 км/ч, но я отказался... На том и разошлись :)

Скорость по моему спидометру и его радару совпала на +- 3 км/ч

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообчето, друг мой, смарт до 100 разгоняется на 3й, а до почти 140 на 4 передаче(это при 6000). Но для пущщей уверенности щас еще посчитаю по передаточным числам. :)

Димыч, тебе подсунули гораздо более ценный мех! ;)

Сток коробка делает 100 кмч на 5500 оборотах на 4-й передаче.

А вообще тебе надо выкидывать на рынок штатный мозг и на вырученные деньги ставить аббит. Он, вроде, адекватно воспринимает 3 горшка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что не хочу терять автоматический режим. Бывает он очень нужен.

Зато уже по весне планирую 2й проект - около 250-300 лс на 500 кг массы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати и блок то родной вполне нормально поддается тюнингу.

На след недели уже договорился встретиться с челом, который обещал помочь в этом деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял помпу, ролик и термостат. Машина наконецто стала прогреваться и в салоне стало жарко. К зиме готов!!!

Вот интересно, что станет с расходом. До этого был 8-10 л 92го на 100 в городе.

 

Създил на днях к челу, занимающимся чиповкой. Этот п**** выставил 300$ тока за слив проги, причем все работы по снятию БУ мои. Ужас!!! Вот зажрались с***.

Всё больше склоняюсь взять корвет.

http://www.sr-tuning.ru/alfa.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находится термостат кстати? и где ты его купил? у тебя аська не сменилась Дим? Клапан перепускной поставил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находится термостат кстати? и где ты его купил? у тебя аська не сменилась Дим? Клапан перепускной поставил?

 

термостат купил в экзисте, находится он сверху двигателя(к нему 3 шланга подходят и термодатчик в нем стоит)

аська таже, блоуофф не поставил, сначала хочу бустконтроллер раздобыть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти