Димыч

Реальный тюнинг

В теме 398 сообщений

там совсем не подлезть. Единственный вариант расточить на токарном горловину и тогда можно будет впихнуть сваренные шестерни, но я побоялся, что не получится соблюсти соосность при сварке.

Коробасы и привода запасные есть, так что поломка особо не греет, главно чтоб не далеко от города сломаться. :)

Вчера по свежему снежку дрифтили - красота. На месте крутится отлично, дрифт подконтролен и легко провоцируется. Жаль тока колеса на малый угол поворачиваются, но над этим еще есть желание поработать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там совсем не подлезть. Единственный вариант расточить на токарном горловину и тогда можно будет впихнуть сваренные шестерни, но я побоялся, что не получится соблюсти соосность при сварке.

Коробасы и привода запасные есть, так что поломка особо не греет, главно чтоб не далеко от города сломаться. :)

Вчера по свежему снежку дрифтили - красота. На месте крутится отлично, дрифт подконтролен и легко провоцируется. Жаль тока колеса на малый угол поворачиваются, но над этим еще есть желание поработать.

Фигасе на малый угол))) ну я бы не сказал)

Хотя для дрифта всегда мало бывает ;) а где катаете? может встретимя как нить ночью? интересно посмотреть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та думаю всем интересно посмотреть ) хотим видео ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, давай видео!

Ну или в пятницу показуху, а видео сами снимем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жолко пока еще жечь. Обкатка. Так, чуток даю ему.

Командировка у меня на январь отложилась, так что не торопитесь, всё будет. И дино стенд и видео. В декабре всё будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, кстати, насколько я понял именно так в финале должны выглядеть каналы клапанов и клапана: http://www.drive2.ru/cars/bmw/z3/z3/z-dang...151760684/#post

Каналы же не полируются, а грубо шлифуются. По ссылке красиво все снято...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё, Димыч а как сделать чтобы коробка сама не переключалась??)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сама не переключает, но у тя родстер же?

Тогда тока договориться с максом(у него как я понял тоже не переключает сама), слить у него прошивку и залить тебе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока самопереключающуюся коробку встречал только на дизелях,думаю всё от прошивки зависит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоковая вверх не переключает сама, только вниз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на днях зимнюю резину, на зад хакку 7. Перекопал все сугробы в гараже. Теперь этому трактору с заваренным диффом и хорошей резиной ничего не страшно. :)

Дрифтит зачетно, со светофоров валит будь здоров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя разработка "Димыч Рейсинг Инжиниринг". :D :D :D

 

Пытаемся выжать из родстеровской турбины максимум:

 

post-2543-1293172546.jpg post-2543-1293172553.jpg

 

post-2543-1293172560.jpg post-2543-1293172569.jpg

 

post-2543-1293172576.jpg post-2543-1293172590.jpg

 

Впуск, надетый на мертвую турбину, поэтому большой зазор между стенкой и крыльчаткой. Но расточка хоть и подходит вплотную к крыльчатке, но стенки около нее не тронуты, поэтому на хорошей турбе будет всё плотненько.

 

post-2543-1293172584.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://fq101.co.uk/how-to-guides/fortwo-45...ng-tappets.html

Занятная статейка, Димыч, ты так делал?

Нет. Я этой хней не страдал ни разу. А смысл? Масло всеравно постоянно проходит через них и соотв. само заменяется. 3 гр старого грязного масла 4 литра свежего точно не испортят. Это лишняя, абсолютно не нужная работа. НО...

Любой каприз за ваши деньги. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты делаешь на первой фотке? Увеличиваешь диаметр входного воздушного канала турбы?

Дим, но ведь под эту турбу надо новый Тик делать?

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 1й фотке я буртик срезал, чтоб фланец натянуть. Он на горячую посажен и сидит сам по себе. Впуск самой турбы уже потом с фланцем пилил, чтоб переходов не было.

Вместо тика терь труба на 55 будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, тогда можно ставить систему индукционного наддува с бочкой-фильтром конусным. Интересно получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовка люминь или сталь?Этот дифузор и как переходник будет работать под увеличенный диаметр и пользу приносить умеьшая потери.Может больше надо было на конус сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да всё там пучком. Возьму сеня на встречу эту хрень, сможете покрутить повертеть. Конус там итак будь здоров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно smart roadster T3T4 Turbo Charger Kit

Изображение

Brand new ”Street Demon” Series turbo package for your vehicle. The most complete turbo package available for the price. This package has all new quality parts that are capable of producing well beyond 485 horsepower at 25+ PSI with supporting modifications and a built motor. This is the most complete package available compared to others at an affordable price. On a stock motor the kit will create give the motor a 50-100 horsepower gain on a low boost setting of 8 PSI. Also, the included electronic turbo timer provides a hassle-free operation of precisely calculating the cool down period to ensure a proper cool down for your turbocharged motor. Works with either automatic or manual gearboxes. This kit may allow you to keep your air conditioning and power steering for a great street setup.

 

Что нибудь реально дает?

Изменено пользователем Altengof
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно smart roadster T3T4 Turbo Charger Kit

Изображение

Brand new ”Street Demon” Series turbo package for your vehicle. The most complete turbo package available for the price. This package has all new quality parts that are capable of producing well beyond 485 horsepower at 25+ PSI with supporting modifications and a built motor. This is the most complete package available compared to others at an affordable price. On a stock motor the kit will create give the motor a 50-100 horsepower gain on a low boost setting of 8 PSI. Also, the included electronic turbo timer provides a hassle-free operation of precisely calculating the cool down period to ensure a proper cool down for your turbocharged motor. Works with either automatic or manual gearboxes. This kit may allow you to keep your air conditioning and power steering for a great street setup.

 

Что нибудь реально дает?

ниочем.....((( На фото универсальный набор на любую машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниочем.....((( На фото универсальный набор на любую машину.

тут я не спец

чот на eBay нарыл просто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно не для смарта. Смарт даже эту турбу не раскрутит. Вообще не поедит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал в пт наконецто глушитель. Забыл фотик дома, поэтому фоткал на телефон.

 

post-2543-1293434322.jpg post-2543-1293434331.jpg

 

post-2543-1293434341.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпотично получилось.Мне кажется эта версия функциональней нежели предыдущая,где было две лямбды подключеные в паралель.Труба получилась с плавным изгибом обязательно пару л.с. прибавится :) Самое главное какой звук получился,видюшку не снимал?

А у тебя передняя резина шипованная? :D

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти