locust

Ну вот и меня забрали. Эвакуатором

В теме 20 сообщений

В 03:10 "Смарт" утащили эвакуатором прямо от моего подъезда. За то, что он стоял в двух метрах перед пешеходным переходом. Кто ездил по Покровке, знает, что там люди паркуются дверь в дверь и на троллейбусных остановках, и на самих переходах - не говоря уже о зоне в 5 метров перед ними.

 

В 3 ночи машин на Покровке практически нет, стоят только авто тех, кто живет в соседнем доме. Я припарковался попросту прямо перед своим подъездом. Как делал уже полгода, как полгода делает моя супруга на своем "Форде", как делают все наши соседи.

 

Ребята на погрузчике, видать, выполняли свой годовой план по эвакуации. Зачем трудиться в будни, в пробках? Можно кататься по пустой Москве ночью и утаскивать с пустых улиц те машины, которые неосторожно встали в пятиметровой зоне перед зебрами. Так делается план.

 

В итоге поездки в Печатники в управление ГУВД по перемещению транспорта и потом на штрафстоянку на Бауманской позволили мне прибыть на работу к 14:00. Штраф в 300 рублей я должен оплатить в течение месяца.

 

Гаишник, принимавший документы, сообщил, что машину имеют право забирать даже в том случае, если она припаркована не вдоль тротуара, а под углом (как принято парковаться на большинстве улиц внутри Садового). И пешеходный переход тут ни при чем. То, что с утра выехать будет невозможно (ибо все остальные все равно паркуются под углом), погрузчиков, естественно, не интересует. Вывод: если вы паркуетесь в центре, есть шанс, что вашу машину заберет эвакуатор, а вы лишитесь 300 рублей и половины трудового дня. Вне зависимости от того, можно ли парковаться в данном месте.

Изменено пользователем locust
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это твой синий смарт около бывшего книжного магазина Столица стоит, ныне шмотье там продают???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. А больше ничего не платил?..

Кстати, напротив твоего дома, с другой стороны дороги есть карман, по моему, там банк или что-то похожее... я помню там ставил напротив твоего грязнули)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to *********

Хорошая идея. Столб есть прямо перед подъедом, на нем как раз знак "Пешеходный переход".

 

to Kes

Да, мой.

 

to Андреич

Да парковаться я могу и во дворе. И, думаю, проблема была не в парковке под углом, а все же в пешеходном переходе. Ну, буду теперь или сразу за ним вставать, или перед ним 5 метров вымерять. :)

 

to Убийца матрешек

В Печатниках, кстати, очередей не было - пусто. А терминалы по оплате там не работали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Убийца матрешек

В Печатниках, кстати, очередей не было - пусто. А терминалы по оплате там не работали.

А нас всегда так, все не для людей(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо купить длинную мото цепь и парковаться хоть на Красной площади!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас в Москве хоть цены веселые! У меня сегодня утащили эвакуатором Mitsubishi Galant в центе Киева, припаровался на 15 минут за знаком автобусной остановки, так вот..... пришлось заплатить 510 грн - это примерно 102$ ((((( еще и в очереди на штрафплощадке простоял. А смартик мой стоит щас в гараже с поломаной передней пружиной... Вобщем веселый денек........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо работает Державная ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб. будем знать....

А если повредили авто кто за это в ответе?

Кто платить будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед эвакуацией составляется опись внешнего состояния эвакуируемого авто. Если при забирании авто со штрафстоянки обнаруживаются новые - составляется протокол и в суд

Кто составляет этот акт? в присутствиехозяина авто или нет?

Там могут написать все что угодно! И я думаю что потом вообще ничего не докажешь!

У кого были такие примеры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смартик мой стоит щас в гараже с поломаной передней пружиной

Почему так произошло? Кто виноват?

Составлен акт работниками ГАИ при эвакуации Смарта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составлен акт работниками ГАИ при эвакуации Смарта?

Там ДАИ )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост в старую тему, но куда новость ещё прикрутить - не нашёл... )

 

Ужесточения с эвакуаторами!

 

Поправка о плате за эвакуацию машин и штрафстоянку

 

Госдума на заседании в пятницу приняла во II чтении законопроект, который, в частности, вводит с 1 сентября 2011 года обязанность автолюбителей самостоятельно оплачивать стоимость эвакуации и первых суток хранения своего автомобиля на штрафстоянке, сейчас это оплачивает бюджета города.

ШТРАФСТОЯНКИ

В 2007 году был принят закон, который снимал с автовладельцев расходы по оплате эвакуатора и первых суток хранения на штрафстоянке.

Заместитель министра транспорта Николай Асаулин пояснил при обсуждении документа на заседании профильного комитета, что переложение на автовладельцев обязанности оплачивать эвакуатор и первые сутки на штрафстоянке связано с тем, что у городов недостаточно средств для оплаты, и в результате не все автомобили, нарушающие правила и подлежащие эвакуации, эвакуируются.

"Нужно эвакуировать всех, кто нарушает, а мы эвакуируем ровно столько, сколько есть денег в бюджете", - сказал Асаулин.

 

Копи-пост от СЮДА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А город не пробовал нанять рабочих и купить эвакуаторы, а не платить сторонним организациям за каждую машину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь все садовое кальцо будет забито эвакуаторами !

Да они и так по ночам наматывают круги: выстраиваются от Никитских ворот, и понеслиииииись, коршуны, по Бульварному.

Причем катаются парами-этажерками, аки велосипедисты или снегоуборщики - пока дальним не обматеришь, не объедешь :aq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А город не пробовал нанять рабочих и купить эвакуаторы, а не платить сторонним организациям за каждую машину?

У города есть своя контора с эвакуаторами,в Печатниках находится,но что такое порядка 50-70 машин на всю столицу. Плюс немалая часть этих "бычков" постоянно торчит на ремонте :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А город не пробовал нанять рабочих и купить эвакуаторы, а не платить сторонним организациям за каждую машину?

 

Город пробовал.

 

Получается разгильдяйство и саботаж, 80% машин постоянно в ремонте.

 

В итоге выгоднее оказалось зааутсорсить эту тему, т.к. в случае возникновения саботажа объявляется новый тендер и за 2 дня меняется подрядчик, а предыдущий отправляется в баню. Т.к. доить государство в России выгодно, то смелых саботажников не нашлось, в итоге все довольны.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти