Scorpishe

Замена динамик и установка саба в родстер.

В теме 44 сообщения

В музыке совсем ничего не понимаю.Сдох у меня динамик в левой двери - хрипит, зараза.

Думаю поменять оба на более звучные и поставить саб.

 

Расскажите пожалуйста, какой саб можно взять, чтобы подключить его к штатной голове - грюндику без всяких доп железок типа усилителя.

 

По динамикам. Я правильно понимаю, что их просто надо вынуть из двери и идти с ними в магазин, чтобы подобрать аналогичные по размеру?

 

Взять хочется что-нибудь самое простенькое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонки http://www.theroadster.net/trc/modules/art...ticle.php?id=10 из приличных подходят например Sony XS-C13BR и Sony XS-F1334. Я ставил последние.

Саб тут http://www.theroadster.net/trc/modules/art...ticle.php?id=55

Но саб - с aftermarket-магнитолами. У грюндига нет выхода саба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саб можно поставить и с грюндиком, если на нем есть возможность подключения входного сигнала от динамиков!

например такой: http://techhome.ru/catalog/auto/487019E7_2.htm

Из акустики бери любые 13-ые, какие нравятся - встанут все!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, а какая максимальная выходная мощность у стандартной магнитолы грюндик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, а какая максимальная выходная мощность у стандартной магнитолы грюндик?

2 канала на 25 ватт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это именно пиковая?

Изменено пользователем gregory sol
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю скорее обычная, взял себе Alpine Тут

 

Если штатная магнитолка их раскачает буду пользовать, если нет.... видимо придется искать место под усилок с сабом как этот

 

в общем отпишу что получится.

ваабще конечно в родстере места бод все акустические приблуды немного (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ола, граждане. Колонки встали чудно, звук стал ощутимо лучше.

Но увы без приключений не обошлось.

1) Как и все необыное на смарте, посадочные места под колонки тоже ненормальные - они ассиметричные. Соответственно в стандатные крепления колонки не влезли-ни в одно :huh: что делать...

к счастью, на руках был шуруповерт и саморезы :aw: не слишком цивилизовано, но эффективно. Одно из креплений(правое верхнее) четко вошло в отверстие под защелку решетки... увы но эту защелку от решетки пришлось оторвать. На этом приключения с колонками закончились.

2) к сожалению установить пищалки не удалосЬ. просто побоялся разбирать дверь :blink: фиг знает как ее потом собирать. Но судя по всему место под крепление сплиттера есть да и с установкой пищалок проблем быть не должно.

3) Стандартная голова, ЧУДНО вытащила новую более мощную акустику, номинал 30W пиковая 180W собственно необходимость в усилке отпала, хотя дискотеку устроить врядли получится.

4) Место под саб обнаружилось за сиденьями, умные дойчи оставили там прямоугольные ниши... Зачем? хз, но небольшой саб, точно войдет. но этим займусь позже

 

З.Ы. Как мне показалось сначала, колонки работали не особо хорошо, но ближе к вечеру видимо раскачались и звук стал насыщенным и контрастным.

 

Если кто знает как безболезненно разобрать обшивку на двери родстера буду признателен за инфо.

Изменено пользователем SonOfSun
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не нужно разбирать дверь чтоб поставить пищалки - они спрятаны под узкими втавками у лобового стекла... саб ставить лучше m-dimension (у меня такой стоит), звук получше но он и подороже, отдельный усилок на колонки значительно улучшит отдачу динамиков... но если пока хватает можно и так поездить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже нашел их, они за поддувалами на стекло.

все ок. Спасиб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саб можно поставить и с грюндиком, если на нем есть возможность подключения входного сигнала от динамиков!

например такой: http://techhome.ru/catalog/auto/487019E7_2.htm

Из акустики бери любые 13-ые, какие нравятся - встанут все!

О, как раз решил такой себе прикупить! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшое дополнение, если на форту не установлен саунд пакет, то нет объмов под динамики, и стоят 4 дюймовые, т.е. 10 см.

из самых дешевых сабов, можно поставить вот этот http://www.ratho.ru/content/view/14/23/

в нем есть высокоуровневый вход, я себе такой уже прикупил, на днях поставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то полазив, я так и не понял какая же всетаки мощность у этих 2х моделей сабов.

По разным данным, SLB-300 мощность(Р) 200, 240 и пиковая до 400 и 600

 

Blaupunkt THb 200A

номинал 70

пиковая 140

нашел еще и 200 Вт

 

Цена SLB-300 4000рэ

Blaupunkt THb 200A 3500 рэ

 

Остальные параметры вродебы одинаковые

 

Так какой выбрать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрать m-dimension - послушайте между ними разницу и всё станет понятно - он не сильно дороже но значительно лучше - 6250р. - а циферки ещё не сильно очём говорят - тока примерно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы и извращенцы,в фотушку саб ставить... она-же лопнет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня родстер, за него и отвечаю... при правильной установке саба фазоинвертор может добавить реактивной тяги и немного прибавить скорости машинке - это для 42...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет скорости не знаю, но драйва точно добавит. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрать m-dimension - послушайте между ними разницу и всё станет понятно - он не сильно дороже но значительно лучше - 6250р. - а циферки ещё не сильно очём говорят - тока примерно...

Ты этот имеешь ввиду? http://gtauto.ru/item_aq_subwufer_____M-Di...ion_0_3710.html

 

Вообщето 3500 и 6300 довольно ощутимая разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно это - разница в цене безусловна НО можно отдать 3500 и не получить баса - и отдать 6200 и почувствовать реальную разницу - ведь вернуть 3500 из-за того что не устраивает звук будет оч сложно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хард, а ты реально сравнивал их? в одних условиях?

Ну т.е. на чем основаны твои доводы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работаю в магазине по доп принадлежностям для авто, в том числе и звук, могу поставить и послушать почти всё что захочу, башка у меня например 88 пионер, слушал и то и др в своём авто - тот что советую - лучше... то же могу рассказать про ксен и т.д. но тема не та, и не рекламируюсь... кому в Питере интересно меня найдут легко - покажу что есть... например:

post-2275-1225999033.jpg

post-2275-1225999053.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня скоро так-же будет... кнопки уже с СМД диодами, осталось ток поставить рожки и поменять лампочки в подсветке Спидо.

Да, и ещё может руки дойдут распаять сам дисплей от Радио, и поменять там СМДшки на синие... а то кнопки все синие, а дисплей жёлтый :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синяя подсветка.... фуууу.... :at: этож-зубилизм прошлого века!

 

в глазах рябит... ещё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрится офигенно, особенно если салон синий...

как у нас например, салон синий, и синяя подсветка лучше жёлтой оригинальной. по поводу зубилизма, согласен, но тогда и VW - зубило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти