_Smart_

круз-контроль

В теме 16 сообщений

Вот что нашел на http://www.evilution.co.uk

 

 

"The TAN code for the cruise control is about £75 and you may have to pay for labour.

It shouldn't take long, they just have to plug into the OBD and update the SAM unit.

 

Additional Info

 

At last we have conformation about the usage on non auto cars.

Ian (Gent from CSC) has confirmed that it does work for softip (manual).

That saves you having to shell out for (rubbish) full auto, it also means you don't need the kickdown enabled accelerator pedal. This will save you even more cash. Many thanks to Ian for the info."

 

Выделено мной, из перевода я понял, если я прошью себе круиз-контроль то мне уже не надо будет снова прошивать Смарт, если я захочу переделать свой полуавтомат в автомат, только физическая установка ручки с кнопкой!

 

у блока круиз-контроля заказной номер 0012539V004C96A00(Мерседес) правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы это перевел так:

 

...более того, круиз контроль будет работать и с "ручными" коробками, что позволит вам еще сэкономить денег, т.е. вам не нужно прошиваться в автомат, чтобы работал круиз-контроль.

 

с технической точки зрения я не знаю, так это или нет :)

Изменено пользователем Shoom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы это перевел так:

 

...более того, круиз контроль будет работать и с "ручными" коробками, что позволит вам еще сэкономить денег, т.е. вам не нужно прошиваться в автомат, чтобы работал круиз-контроль.

 

с технической точки зрения я не знаю, так это или нет :)

осталось только добавить.. что круиз прошивается в моделях начиная с 2003 г..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к тому же речь идет о том, что нет нужды менять педаль газа на вариант с кик-дауном (кнопка принудительного переключения на нижнюю передачу при полном нажатии педали газа)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, не так я перевел.

А с номером все верно?

 

осталось только добавить.. что круиз прошивается в моделях начиная с 2003 г..

То есть у любых моделей, которые имеют сдвойные фары?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блока круиз-контроля как такового в Смарте нет, есть лишь ручка стеклоочистителя для версии с круиз-контролем. Функция оного (круиз-контроля) зашита в блоке управления, ее нужно только активировать. С помощью ТАН-кода. Технологией владеют официальные дилеры (на территории великой и могучей таковые отсутствуют), ну и ограниченное количество человек (в т.ч. и ваш покорный слуга). Мне на сегодня известен один автор решения, и несколько человек, использующих его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блока круиз-контроля как такового в Смарте нет, есть лишь ручка стеклоочистителя для версии с круиз-контролем. Функция оного (круиз-контроля) зашита в блоке управления, ее нужно только активировать. С помощью ТАН-кода. Технологией владеют официальные дилеры (на территории великой и могучей таковые отсутствуют), ну и ограниченное количество человек (в т.ч. и ваш покорный слуга). Мне на сегодня известен один автор решения, и несколько человек, использующих его.

В моделях ниже 2003 года вроде как Круиз-контрол не прошить!!! и в моделях до 2003 г.. нету дополнительного разьема который втыкается в енту самую ручку стеклоочистителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсутствие разъема, как можно предположить, не есть последний критерий возможности/невозможности установки круиз-контроля в стареньких 42...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсутствие разъема, как можно предположить, не есть последний критерий возможности/невозможности установки круиз-контроля в стареньких 42...

ээх если бы это не была проблема.... ..а пока что это проблема .. в общем там дело не только в один разьем упирается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, с номером правильно. только надо смотреть какая ещё педаль газа стоит. и её тоже при необходимости менять.

 

+активация. так-же TAN кодом.

cruise.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, с номером правильно. только надо смотреть какая ещё педаль газа стоит. и её тоже при необходимости менять.

 

+активация. так-же TAN кодом.

а уж педаль зачем менять? мне не нужен кикаут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моделях ниже 2003 года вроде как Круиз-контрол не прошить!!! и в моделях до 2003 г.. нету дополнительного разьема который втыкается в енту самую ручку стеклоочистителя

ээх похоже что ошибался... WIS говорит что круиз сделать можно у почти всех смартов кроме некоторых

в этих можно

ENGINE 160.920, 660.940 in MODEL 450.3 /4 (except , 450.418) а в этих нельзя CODE (L27) Canada as of WME4503001J000001

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Андрей, все правильно ты понял... "Эз оф..." это именно с модельного года 2003 и выше, тогда у Смарта формат ВИН-номера поменялся и стал вместо ВМЕ01МС01.... как у нормальных мерседесов ВМЕ450ХХХ... и так далее... И номер двигателя 160.920 именно 0.7 л...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать можно на тех, где появлися блок SAM. что как раз и есть 2003ий год.

 

на других (более старых) можно купить блок круиза от MDC .

 

http://www.misterdotcom.de/smart/Shop/Elec...t/tempomat.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать можно на тех, где появлися блок SAM. что как раз и есть 2003ий год.

 

на других (более старых) можно купить блок круиза от MDC .

 

http://www.misterdotcom.de/smart/Shop/Elec...t/tempomat.html

аа я так и знал..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти