Fenix

Нужен здравый совет уважаемых смартоводов!

В теме 6 сообщений

Уважаемые смартоводы! Планирую через месяц пополнить ваши ряды,но до сих пор мучаюсь в сомнениях, как многие жаждущие приобрести такую чудную машинку. (Кстати, подобные письма уже находила на вашем форуме,но все равно остались вопросы). Самый больный из них - приспособлен ли смартик для зимы? Я живу в питере, зима у нас странная всю зиму -дождь, а потом метель в марте. Вот и боюсь смогу ли я ездить на таком малыше по каше и гололеду, также много сомнений по поводу поездки , например, в область, зимой , наверное он не выдержит такого путешествия....Как насчет ТО в питере? Ну вообщем это основное, что меня тревожит. Буду крайне признательна всем откликнувшимся смартоводам))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поездил часть зимы на 42ом смарте - никаких проблем нет. не стоит только козлить - и не будет последствий.

 

с т.о. проблем нет. ездить далеко от цивилизации в условиях нашего бездорожья - опасно. запаски нет, а колёсики маленькие. тут надо осторожно. это единственный минус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проездил всю зиму на Смарте. Пожалуй, самое главное — это использовать шины по сезону =)

 

Часто приходится ездить в сторону Луги, примерно на 100 км. Нормально езжу.

 

Езда в городе по толстой снежной каше лично мне доставляет огромное удовольствие =) При этом почти постоянно работает система стабилизации и контроля тяги, а снег из-под задних колес летит выше машины.

 

Езда по трассе имеет ряд особенностей, про что уже писалось: при сильном ветре или порывах машину слегка «сдвигает» с траектории, приходится подруливать, ибо некомфортно.

На трассе с поперечными волнами (например, по Мурманскому шоссе) Смарт наичнает «козлить», приходится сбавлять скорость, ибо некомфортно =)

 

В обычных условиях комфортная крейсерская скорость — 110 км/ч. Для обгона можно ускориться до 120–130. И сделать это легко, т.к. турбина дает хорошую тягу в большом диапазоне оборотов. Кстати, показания спидометра Смарта очень близки к реальной скорости.

 

Про ТО: если не путаю, есть как минимум 3 места в Питере со знающими людьми, где можно обслуживать машинку.

 

На все вопросы ответил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за обстоятельные ответы :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМАРТ - это состояние души.........

Ты или любишь КАКОЙ ОН ЕСТЬ... или даже не пытайся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти