Angry_orc

ксенон

В теме 33 сообщения

извините за клонирование тем, но ни одна тема не получила логического завершения.

 

собственно вопрос такой: кто нибудь ставил ксенон в смарт 2000 года.

просто не хочется поставить ксенон и выяснить, что Смарт унаследовал у своего родителя Мерседеса непереносимость к не штатному ксенону.

как я понял там ставится обычный Н4 формат. этого добра навалом у разных производителей от Кытай Нонаме до Макулыч. :)

 

так что? не ругается электроника Смарта на установку Ксенона?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил на родстер 2003 года. ксенон SHO-ME. 10 минут на установку. всё работает на 5+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

app pro 4 поколения на родстер, ставил на ближний свет. Все работает без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за клонирование тем, но ни одна тема не получила логического завершения.

 

собственно вопрос такой: кто нибудь ставил ксенон в смарт 2000 года.

просто не хочется поставить ксенон и выяснить, что Смарт унаследовал у своего родителя Мерседеса непереносимость к не штатному ксенону.

как я понял там ставится обычный Н4 формат. этого добра навалом у разных производителей от Кытай Нонаме до Макулыч. :)

 

так что? не ругается электроника Смарта на установку Ксенона?!

в твоём смарте никакой электроники нет. но H4 для ксенона, а тем более китайского - это очень плохой выбор. галки не будет, нормального дальнего тоже не будет. будет слепить очень сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на 2001 год

полчаса....

перестал работать датчик топлива в режиме отображения количества литров

 

Проблемы следующие - в гитаре все провода силовые(!)

Если много переключений - со временем выгорают контакты.

Решение - перевели все на реле в гитаре теперь провода сигнальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на 2001 год

полчаса....

перестал работать датчик топлива в режиме отображения количества литров

 

Проблемы следующие - в гитаре все провода силовые(!)

Если много переключений - со временем выгорают контакты.

Решение - перевели все на реле в гитаре теперь провода сигнальные.

что есть гитара?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, у меня после установки ксенона (только на ближний) при его работе стал греться подрулевой переключатель (или как он там называется).

 

Crom, расскажите, про гитару и про то, как из силовых проводов вы сделали сигнальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Сергея на Коломенской вчера предлагали поставить какой-то новый японский ксенон - энергопотребление 35 Вт вместо 55 Вт обычной галогенки. Есть 8 или 9 цветовых вариантов (понравился с красным оттенком). 5500 руб. с установкой.

начинаю откладывать денюшки :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый японский ксенон это хорошо, но тут неувязочка.

 

при установке биксенона ставится на каждую лампу блок розжига и реле управленя шторкой (если бишка шторочная). лампы стандартного ксенона 35 ват. это верно, но в момент включения это не так, причем в разы и в большую сторону. но вся нагрузка приходится на силовые провода от блока розжига до аккумулятора. так? или я брежу? а на разьем старых лампочек вроде как должно подключаться исключительно управление. или я опять брежу?

в общем то достаточно просто добавить реле включения света от жигулей доя подключения проводов актуации, но на мой взгляд это лишнее. по крайней мере на других машинах.

а вот у Гелена например другая проблема - загораются ошибки и ксенон не поджигается. вот и вопрос был по этому поводу...

 

ладно, сегодня куплю, попробую установить. если получится фотоотчетик сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм... Ты, так сказать, немного заблуждаешься.

Те же японские блоки app pro ограничивают пусковой ток 7 амперами сверху. Перезапуск - 5 ампер. Рабочий ток - 3.2 ампера.

С современными немецкими машинами есть другая заморочка - смотри тут http://www.kcenon.ru/Content/article/27/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уэээээ :( почитал...

фигово! но 2000 года смарт это уже новый немецкий автомобиль?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
романофф писал выше, что нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в машине автора темы - электроники нет.

 

проблема с силовыми проводами и перегревом выключателя света - в колхозных ксенонах решается штатно. в комплекте идёт релюха и провод на акб. т.е. питание берётся только с акб, а с лампы (цоколя старого) только управление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я так и подумал! но на всякий случай завтра ко мне в помошники приедет электрик с мерседес центра! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм... Ты, так сказать, немного заблуждаешься.

Те же японские блоки app pro ограничивают пусковой ток 7 амперами сверху. Перезапуск - 5 ампер. Рабочий ток - 3.2 ампера.

С современными немецкими машинами есть другая заморочка - смотри тут http://www.kcenon.ru/Content/article/27/

ну вот и арифметика пусковой ток 7 ампер, это грубо 7*12=84 вата на 2 лампы = 168 ват

рабочий ток 3,2 ампера, это грубо 38 ват на 2 лампы 72 вата. разница в 2 с лишним раза.

я и написал "в разы"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого ксенон на смарте 42 с фарами восьмёрками ? хочу посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил биксенон на моего смартика.

основные неудобства при установке:

1) лениво разбирать морду. потому орудуя через лючки в верхней части заменил галогенки на биксенонки. у кого руки потоньше, тем это будет сделать полегче.

2) не нашел подходящего отверстия для пробрасывания провода в салон (чтоб аккум подцепить). продырявил перегородку.

3) пластиковый кузов потребовал подключение к массовому проводу, а не куда попало на кузов! :)

 

теперь сама установка.

 

1) заменить галогенки на биксеноновые лампочки. сами лампы крепятся 2-мя усиками. с первой попытки правильно зацепить сложно.

2) пробросить провода подключения блоков розжига (балластов). это надо делать перед всеми бочками. над оадиатором кондиционера. т.к. гоубже бычков есть жвигающиеся элементы стеклоочестителя.

3) установить блокт розжига максимально глубже. над фарами. это для того чтоб в дождь вода не попадала на них.

4) подключить все разъемы.

5) просверлить дырочку над расширительным бочком тормозной системы.

6) используя резиновый уплотнитель (чтоб провода не перетерлись) пропустить провода с реле переключения к аккумулятору.

7) подсоединить провод земли у левой (если смотреть по ходу движения) фары на провод земли на разъеме подключения фары. он достаточно толстый и уже не используется.

8) подсоединить штекер управления на разъем правой (если смотреть по ходу движения) фары.

 

все. включаем фары и проверяем!

выключаем фары, заводим машину и проверяем.

 

у меня 2000 год и управление фарами не импульсное. все заработало сразу. установка заняла около часа. не спеша с перекурами.

 

 

 

да. электрик с мерседес центра посоветовал включать фары после пуска мотора. или включать не пуская мотор. а если понадобится запустить, выключать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь подъедь к стенке ночью и сфотографируй пучёк световой. для своего-же сведения : как ты всех слепить будешь.

 

а на фары восьмёрки лучше всего вставить линзованный... будет супер. дорого, но супер!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль пошла такая пьянка - надо сравнивать начальный ток на штатных лампах накаливания (по законам жанра в начале должен быть бросок приличный, пока нити не нагрелись) и начальный ток ксенона(с известными характеристиками пускового тока).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не просто подъехал к стенке. я заехал на СТО и по приборам отстроил фары.

ярко выраженный зайчик с уводом вправо присудствует у правой фары и ровная засветка у левой.

единственное что пришлось накрутить корректор в самое верхнее положение. но с точки зрения логики, теперь при загрузке можно будет опускать фары.

 

а по поводу слепления встречных... в правилах по установке того же Макулыча сказано, что после установки необходимо отсроить фары на угол лсвещения ниже принятого для галогенок на n-градусов. число я не помню к сожелению.

Изменено пользователем Angry_orc
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхоз все это! :) Нехватает уровня освещенности установите дорогой Osram или Philips. Все равно на лжексеноне нет на рычагах сенсоров уровня загрузки. Фокусировка светового пучка в фаре не рассчитана на лже ксеноновую лампу. Проводка переделывается при этом снижается общая надежность системы так как добавляется дополнительные электронные блокии т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уэээээ..... а что не лжексенон?! формат D2S или какой?!

но, кстати я пользовался хорошими лампочками от осрама. это действительно очень хороший свет. но ставить их надо на трассовую машину. а смарт... он у меня как игрушка... ксенон, дьявольские глазки, подсветка кузова, телевизор и прочие радости! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный пучёк в этих фарах можно получить только используя D2R лампы с нужными переходниками!

 

любые другие - не дадут галки чёткой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а оно надо? четкая галка?! мне нужны не шашечки, а такси! :) свет хороший! всречные не матерятся... все, большего и не надо! сейчас в решетку еще Хелу микро всталю с ксеноном и буду как в операцонной все видеть! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти