Котеночек

На сколько реально?

В теме 33 сообщения

Я тут задумалась ... почему бы не поменять движок (у старого система охлаждения вот вот сдохнет, не надо кричать про то, что купила старый и т.д. и т.п. сама в растройстве, машину уже пять раз предлагали менять, а я не хочу)

в общем хочу новый двигеталь и перекрасить заодно ... реально ли? и во что это выльется (в смысле денег и что еще придется менять) и еще позможно ли 600 движок заменить на брабусовский который 1100 (вроде 1100 он)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если полазить по форуму, попользоватся поиском, то будет ясно, что слишком много гемора, чуть ли не всю проводку менять...

А перекрашивать что? тридион? движок? или лобовуху?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. это геморройно в смысле поиска или установки деталей?

Красить вообще его весь хочу, но красить имеет смысл "живую" машину, когда собираешься еще хоть год прокататься ...

то, что менять много понятное дело вопрос денег, не я же буду это делать, вот хочу узнать есть ли смысл, реально ли и сколько это так по скромным подсчетам стоить будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установка... только установка. Ну давай простым языком, чтобы заменить смартику сердечко, нужно ему будет ещё заменить ПОЧТИ все органы и сосуды...

если ставить, то только такой-же двигатель.

я вроде-как читал, что народ турбины ставил от 0.7, или даже от родстеров...

но по этому поводу инофрмацию найти могу, если надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл менять турбину если умирает мотор))

Просто мне сказали, что система охлаждения движка сделана у смратов кривова-то вот в возрасте 9 лет он (движок) и начинает умирать по-тихоньку при активной и достсточно быстрой езде (я просто узжу редко, но обычно далеко и быстро, в том смысле что через всю Москву с Мичуринского в куркино ночью например, соответственно и скрость и растояние) так вот двигатель умриает и перебор ему не поможет как мне объяснили ...

а в моей голове ржавым гвоздем сидит мысль о замене движка и никак не отказа от машины ... эх блин ... хочу чтобы был мой именно этот малыш и бегал еще хотя бы годик-другой

 

машине меняли турбину и перебирали движок 7 тыщ назад примерно.

чистили все и разбирали второй раз (при покупке) 4 тыщи назад, то видимо купила умирающего кота в мешке, как и предупреждали многие тут,думала пронесет.

ТО проходила у знакомого который давно занимается всеми машинами нашей не маленькой (в смысле автопарка) семьи,он только на крыше не пролежал, говорит тогда проблем не было, видимо подкрутили машину перед продажей ... а ща болячки выползли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме Реклама и Обьявления, лень... нужно инфу искать в Опыте или Ремонте... :)

Кстате, тут много у кого уже капитальные ремонты были и так далее, поищи по сайту... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто мне расскажет что имеется в виду под "капитальным ремонтом" и какая от него полезность и главное на сколько по времени)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это капетальная переборка движка. Выльется это в 50 000 р. Т.е. заменят поршни, кольца, выпускные клапана, маслосъемные колпачки итд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

движок ставится "типо" новым после этого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигово работает:)

в смысле , что мне скаазали, что двигатель греется из-зм "дурацкой системы охлаждения смартов"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот поэтому я и спросил что с ней. у меня ничо не греется... как и у добротной половины форума... так-что мастера у вас не алё какие-то...

маленький ликбез, по поводу дурацкостей... всё-предельно просто. если мастера это не могут понять, то это только по тому что ремонтировать они умеют только жигули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У меня греется после каждой замены антифриза.

объясняю - система классная, просто длинные трубки после слива - много пробок. Долго нужно мучатся что бы пробить путь от движка к переднему радиатору....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там проблема больше в мастерах, нежели в системе охлаждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыыыыыы!!!!

 

Вот бредятина! Передайте тому мастеру, что меняет Вам антифриз, что не у Смарта кривая система охлаждения, а у него самого (мастера) небольшое, но фатальное искривление мозгов.

Прежде чем браться за машину, пусть изучит матчасть и методику работы с системой охлаждения Смарт.

 

Воздух выгоняется 2-мя различными методиками, каждая длительностью не более 3-х минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера поменял помпу, термостат и залил антифриз. Всё пучком. На смарте главное хорошо пробку выгнать и всё будет отлично работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо доехать до моего ломастера и нафтыкать ему по самые помидоры - поняла:)

хотя ща (может холодно мелкому) у меня ничего не греется вообще, бегает отлично ...

исчо вопрос - я тут в яму в ножи на озерной (будь она трижды неладна) влетела на приличной скорости - теперь руль еле крутится ... и со стороны левого передного колеса скрип - сказали, что возможно рейку повредила ... кто подскажет где можно ее найти и сколько примерно стоит она

спаисбо:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котёночек, тут в Москоу полно людей, которые и посмотреть вашь смарт могут и диагностику сделать, а вы всё к своему мастеру...

может стоит попробовать что-то другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот я тоже так думаю, мне посоветовали Сергея. просто сейчас пока нет возможности прям сразу отогнать машину, так как занимаемся срочным переездом в Питер на неопределенный срок, машина дорогу туда не выдержит - это факт, так что остается тут куковать, в декабре планирую отогнать в ремонт если по финансам получится (в начале декабря буду в Мск по делам), просто приценится пытаюсь ... на сколько там ремонт накрутится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гоните смарт в питер(скока проедет, а там и на веревке можно). В питере сразу к маркову.

 

Котеночек, приезжайте сегодня на смарте на встречу. Может я чёнить посмотрю, может посоветую что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх блин поздно прочитала:(((( приехала бы:(

а след встреча когда?) я просто по идее еще неделю тут в след выхи уже в Питер вроде как

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти