Гость

Поездка во Владикавказ

В теме 16 сообщений

Вот так я прокатился на своем танкере во Владикавказ. Перед дорогой машина была обработана жидким чехлом, очень полезная вещь, от сколов спасает на ура, вот только в следующий раз, я покрашу всю машину)

88caf08eede2e7e6_main.jpg

88caf08f2d03594b_main.jpg

Почему-то ближе к Владикавказу плёнка стала розовой) наверно под цвет моей майки так спецом было задумано)

88caf08f6f4d1f84_main.jpg

88caf08f7ade52e0_main.jpg

 

В принципе трасса м4 отличная, дальше за Ростовом до Владикавказа начинается лёгкая попа, а так почти 1000км хорошей дороги, активно идёт ремонт, но я как-то проскочил все пробки образующиеся на этих участках.

88caf08fd8b52ecc_main.jpg

88caf08fd0593729_main.jpg

88caf08f5f26645b_main.jpg

88caf08f82bc216e_main.jpg

Расстояние в 1800км проехал часов за 26, пара остановок на сон, кстати спать в машине оказалось очень удобно, опустив задние сиденья что бы был доступ в багажник, я постелил спальник и просунув ноги в багажник, очень комфортно устроился.

88caf08f8ada3537_main.jpg

 

Гаишников было мало, только один раз попал к ним в лапы влетев в населённый пункт на 120 км/ч, не заметил указателя за длинной фурой.

88caf08f66a29a60_main.jpg

Как раз приехал во Владикавказ, когда началась вся эта заварушка в Южной Осетии, так что на обратном пути встретил не мало военной техники идущей в сторону Владикавказа, колонны с гуманитаркой растянулись почти до самой Москвы.

88caf08faab7caba_main.jpg

88caf08fc36c7a7b_main.jpg

88caf08fca0b5043_main.jpg

 

Обратно доехал за 23 часа, уж больно нужно было быть в Москве, в обратную дорогу воспользовался уже импортным жидким чехлом Ликвимоли, который ещё больше порадовал так как он был прозрачный и гаишники не тормозили что бы узнать что это) Итог, машина вполне подходит для дальних путешествий, средний расход составил 9 литров, средняя скорость была 100-110 км/ч, хоть и пугали, что разорюсь на бензине, но все оказалось не так печально) Пару лет назад я гонял по этой же трассе на смарте, так тот кушал и все 10 литров и при его маленьком баке, приходилось очень часто заправляться.

88caf08fe6aa2489_main.jpg

88caf08f9cc9f920_main.jpg

Теперь задача исколесить на танкере всю Европу, думаю не подведет красавец, угощу его хорошим бензином и ровными дорогами) но это уже ближе к лету следующего года.

88caf08f5f26645b_main.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное путешествие. Понравилось пробираться в Москву между военной техникой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прикольно прокатился...

 

Миша, а можно поподробнее про эти заморочки от сколов?

В летний курортный сезон наблюдал много машин со всякими приблудами на капоте и переднем бампере (даже видел просто обклееную бумажным малярным скочем). И все эти авто были с российскими номерами...

 

В Украине таким не страдают... хотя ездят и на бОльшие расстояния. Вот и хочу понять реальную пользу от этих вещей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прикольно прокатился...

 

Миша, а можно поподробнее про эти заморочки от сколов?

В летний курортный сезон наблюдал много машин со всякими приблудами на капоте и переднем бампере (даже видел просто обклеенную бумажным малярным скочем). И все эти авто были с российскими номерами...

 

В Украине таким не страдают... хотя ездят и на большие расстояния. Вот и хочу понять реальную пользу от этих вещей...

Ну молярный скотч это просто ужасно, если попасть под дождь с такой "защитой", то сниматься она будет только с лаком)

Польза такая, что не нужно после дальней дороги закрашивать сколы на авто, да и мелкая пыль на загородных трассах отлично шлифует как наждачка лак. Камне мне в капот прилетела не мало, но благодаря этой пленке следов не осталось.

Снял пленку после дальней дороги, а машина чистенькая)

Пользовался вот этой

_small_IMG_3968.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенская штука, спасает не только от камней но и от веток в лесах

 

Миш, а про Ивропу поподробнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенская штука, спасает не только от камней но и от веток в лесах

 

Миш, а про Ивропу поподробнее?

Хочу доехать до Англии с остановками во всех странах что буду проезжать, думаю уложится в 2 недели. Дата ориентировочна конец апреля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто Миш!!! Отличная поездка и машинка у тебя что надо!

Хорошо, что успел до всех этих событий ужасных! А то я те звонила -звонила... волновалась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишь, а ты фары обклеивал чем?

фары не трогал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везет!) а у меня на первой машине был обвес с огромными противотуманками которые располагались блиде к низу бампера... так я умудрился разбить одну за 5 км езда после их установки... потом просто обклеивал обычным прозрачным скотчем и все было ок, правда он со временем превращался в непотребный вид

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, на этом сайте есть ещё у кого нибыд СМАРТ, кроме меня? :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у остальных даже если и смартеги, то как-то называються смешно, у кого-то овечки, у кого-то мышонок, у нас (Меня и моей половинки второй) - пингвинчик (в скором времени будет коровка) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bomz: а что, есть такие машинки, Smart... интересное название... а какие они?? =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти