cosmik

альтенратива родстеру :)

В теме 54 сообщения

Изображение

 

Daihatsu Copen

 

вчера вот такое чудо видел возле "Софии" :) чума, такое ощущение что он даже меньше родстера :)

 

никто не сталкивался? интересно было бы прокатиться ) жаль только руль с неправильной стороны.

а так очень интересная машинка, и самое главное жесткая складная крыша!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красава.....

есть у меня один фанат дайхатсу - теперь будет повод срубить коньяк за фотку.....

а зная его фанатизм - может еще и покатаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ещё Nissan Micra Cabrio, очь похоже на это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нисцана тоже ЖЕСТКАЯ СКЛАДНАЯ КРЫША?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайхатсу есть и с левым рулем. По крайней мере, в Украине продается серыми диллерами. Цена в районе 25000 долларов. По Одессе уже катается один леворульный Копен.

Изменено пользователем Bullet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

места там гораздо меньше, чем в родстере... это факт!

да и страшноватенький, что с переди, что сзади, отличается только цветом фар))

Изменено пользователем Kes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой видел на выставке в автоцентре"Москва" два года назад, он действительно меньше родстера но сама посадка по-моему повыше будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уФФ, У одногруппника и друга такая... точней у него Elise, в нутри топорный, смарт хоть как-то интерьер сделал, в отличии от Лотуса.

Но вот драйв... на родстере не ездил, но на лотусе прокатили пару раз... драйв офигенный... по весу кстате такой-же как и ФоТушка, потребляет в районе 5-7 литров на сотню... Для каждой машинки есть свои фанаты!

з.ы. Элиса крыша протекает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вот такое чудо видел возле "Софии" :) чума, такое ощущение что он даже меньше родстера :)

 

никто не сталкивался? интересно было бы прокатиться ) жаль только руль с неправильной стороны.

а так очень интересная машинка, и самое главное жесткая складная крыша!

как правильно сказали это Копен, но европеец и яп, очень разные.

Первый - атмосферный овощ, кажется 1.3 л, а яп - 0.8 л вроде бы твинтурбо, пуляет жутко, жрет немного, у замдира по IT такой.

 

p.s. сам я еще не местный, читаю с недельку форум, хочу "смартеныша", пытаюсь понять, что да как...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правильно сказали это Копен, но европеец и яп, очень разные.

Первый - атмосферный овощ, кажется 1.3 л, а яп - 0.8 л вроде бы твинтурбо, пуляет жутко, жрет немного, у замдира по IT такой.

 

p.s. сам я еще не местный, читаю с недельку форум, хочу "смартеныша", пытаюсь понять, что да как...

японец 660 турбо....64 лс...европеец 1.3 атмо...точно не помню сколько, но около 100 лс. Но с японцем попроще будет. Раскачать турбодвигатель легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю как замену для смарта ;)

 

ААА!!! какая красотища!!!все..я в истерике...какая она красивая....эххххх....мне бы такую..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lama

http://lotuscars.ru/cars/Elise111S/

приезжайте, посмотрите. тест-драйв можно заказать

 

sw00sh

Это и был Elise. Вся суть этой машины (как и у смарта) не в отделке салона. На примере этих машин можно понять, что удобная машина и комфортная машина - это две большие разницы. На мой взгляд и смарт, и лотус - удобные машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед покупкой смарта, думала купить купен!, ....и все же смарт одержал верх!!!! :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;))) Ну я то маленькая девочка!;)))).....я бы красиво в него вошла, только у них руль правый!;(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сравнивал Лотус Элиз и Родстер? сейчас стою перед выбором, родстер был (если буду покупать его только Брабус), если Элиз - не было возможности потестить! Раскажите плиз что нибуть о сравнении!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сравнивал Лотус Элиз и Родстер? сейчас стою перед выбором, родстер был (если буду покупать его только Брабус), если Элиз - не было возможности потестить! Раскажите плиз что нибуть о сравнении!

Имхо...ну совсем разные машины. Если элиз-это чистый спорт, то родстер(даже брабус)-просто понты по сравнению с элизом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю, но мне очень интересно как отличается посадка в Элиз 111R и родстере, может кто нибудь лазил - вылазил? Цена приблизительно одинаковая на эти две машины в Германии, поэтому сейчас стоит выбор!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как очень правильно сказали в одной из веток "родстер - гламурный понтовоз"

Ну так в общем и есть ))))) ни комфорта нормального, ни динамики спорткара.

Это в общем оправдано в европейских городах для которых он и создавался. Попробуйте где-нить в турине или милане тапку придавить... и все повиснешь на своем родстере на памятнике гарибальди :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиз покупают люди, которым пофиг на посадку высадку. Потому что это очень не удобно делать. У него нет шумоизоляции. В некоторых версиях даже нет магнитолы и тем более кондиционера. Атмосферный мотор едет только на верхах, подвеска очень жесткая, управление очень острое и тд. Машина покупает только для покатушек на гоночных трассах. Только на таких покатушках и можно получить удовольствие от этого автомобиля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе я это знаю - но вот на практике !!! у смарта тоже управление острое! механика против автомата! багажник? у родстера побольше будет. как машина выходного дня понятно что предпочтение будет отдано лотусу! но если ездить каждый день? Шумоизоляция - у родстера она вроде как и есть но в то же время ее нет! ;)

Интересует отзывы людей которые катались и на родстере и на элизе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти