scorp

Фотку Грязного Смарта Покажите Кто-нить

В теме 14 сообщений

Добрый день всем...

Маяюсь изысканиями на тему приобретения 42-го...

Собственно хочется понять, в такую неласковую погоду как 42-й себя ведет, грязнуля или нормально продутая на эту тему модель автомобиля?

-как окошки, не закидывает,

-на сам элемент зеркала на тему загрязнения потоком воздуха, с лобовика и корпуса зеркала не стекает на него, кстати зеркала с подогревом? :blush:

-насколько хорош "хвостик-дворник" на заднем окошке, не бойницу ли, в ладошку размером чистит?

-про косяк с омыванием лобовика, а вернее с тем что щетки перекрывают "зону обстрела" единственной поливалки знаю, про перестановку щеток тоже ссылки видел, помогает? ;)

В идеале бы фотки "чумазика" в текущую погоду сбоку и сзади, на дороге мало, ежедневно одного только стоящего на Ляпидевского (номер 872 кажется, серый вроде, еще "сити" кажется фарки не "восьмерки") вижу но он стоит вдоль дороги и непонятно как закидывается в движении

 

p.s. очень хочется прокатиться на рестайлинговых, с фарами -"восмерками" бензике и дизельке, понять для себя, смогу или нет комфортно ездить в потоке по приемистости. В идеале интересует дизель, но пугает немалое время разгона, "бензинка" немного "минусует" желание приобрести, почти взрослым аппетитом судя по отзывам (не пинайте, про вес и прочность все знаю-понимаю, но предрассудки "мало размера - д/б мало аппетита" все-же есть). Как только пойму условия/стоимость/сроки заказа авто "оттуда" и текущие цены с учетом роста пошлин... надеюсь напроситься к владельцам на пассажирское местечко прокатиться :blush: Еще ?, m-auto монополист на рынке смартов в России (Москве)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай встретимся...покажу своего дизельного грязного зверя

мой тел. *926 524 8751 Тимур

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звони, могу устроить тест-драйв (за рулём) и подробную консультацию.

т. 89261699600 Андрей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за контакты, записал.

В личку отправил ответы и пару вопросов по местоположению.

Сам работаю на войковской, живу на ю-в под Люберцами. Пока не уточнил сумму, срок, варианты поставки и не принял решение покупать, беспокоить зазря не хочется (автосалоны есть на этот случай, в "академке" вроде был 42-й бензинка), а разве что с оказией :) подъехать на встречи или если рядом кто-то обитает.

Но фотку угвазданного "мелкого" всерно охота, пример батин мицу спейсстар, несмотря на форму, как ни странно боковые стекла и дверь задка почти всегда чистые, а металлические детали: капот, двери и крышка багажника (5-я дверь) грязню-ю-ю-ючие :) или ФФ2 (у друзей) боковые зеркала загаживаются мгновенно, форма "лопуха" криво придумана, в рестайле (2007 года вроде) ее меняли даже, чтоб не закидывало и само зеркало и боковые окошки потоком грязи с корпуса зеркала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри в теме "перехват", там много фоток смартов ) и грязных тоже ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри в теме "перехват", там много фоток смартов ) и грязных тоже ))

о... тема! не допер сам :blush:

С передним и задним стеклами определился, переднее - зачет. Заднее, ну ниче много хуже бывает, а тут почти все, кроме нижних уголков чистится...

Остались непонятки с боковыми стеклами и зеркалами, подозрительно чистые стекла, неужто у 42-го по бокам лобовика развитые приливы есть не дающие дворникам смахивать грязь/жижку аккурат на боковые стеклышки, или наоборот машут так, что летит в соседние ряды, а на себя не капельки? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеркала практически не пачкаются.

боковые стёкла - бывает попадает по мелочи, но в основном всё оседает на дверях и порогах.

 

... я таки успел протереть стёклышки, так что как только буедт аказия выложу фотку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сзади пачкается моментально, но чистит хорошо. Зеркала без подогрева, не пачкаются практически, как и боковые стекла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы сказал противоположное ... хотя у меня зеркала нестандартные ... когда едешь все нармуль но в пробке и зеркала и стекла гадяться та к что нивидна нехрена ... при условии погоды хреновой конечно ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C передним и задним стеклом проблем нет, а вот боковые засираются ))) , но у меня есть бутылочка с водичкой и щёточка )))

...и у меня есть обогрев боковых зеркал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркала по той погоде, что сейчас стоит, пачкаются в г*но за 3 дня.

 

В т.ч. поэтому поставил себе большое панорамное в салон.

 

Боковые стекла пачкаются умеренно, по крайней через них нормально видно даже ночью.

 

Задница пачкается оч. быстро, особенно на трассе. За пару дней реально получить слой в 3-4 миллиметра усохшей грязи :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если еще актуально - могу показать и покатать, работаю на войковской

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синий смарт? Не вас ли на прошлой кажется неделе на ул Приорова два дня подряд по утрам лицезрел?

В принципе если не особо затруднит, прокатился бы пассажиром с оказией, двигатель какой?

Про грязнючесть примерно понял, боковые терпимо, заднее "хвостик" не супер-пупер как чистит, но в разЫ лучше чем на многих более крупных авто, по кр мере площадь грязи оставшейся, МЕНЬШЕ очищенной :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти