*MaX*

Крик Души..безумно Хочется Смартик!

В теме 22 сообщения

Сразу прошу прощения у модераторов, не нашла темы для новичков. Тапками не кидайте, если что не так - грохните. :rolleyes:

Новеньких принимаете?

 

Всем привет!

Каждый день проезжая мимо работы стала чаще поглядывать на машинку,припаркованную во дворе, покрутилась вокруг неё, посидела пару недель в интернете, нашла вас... :P

Вот, думаю теперь...

я девушка решительная, привыкла рубить с плеча, хочу и всё тут)) года 4 назад впервые увидела машинку в германии, но посчитала её несерьёзной...а теперь, честно говоря, просто устала от джипа, хочется настоящий городской экономично/динамичный автомобильчик..необычный

перед тем, как написать на форум, перелопатила кучу таблиц и статей про комплектации смарта 42..и честно говоря слегка запуталась(( поэтому обращаюсь за помощью в выборе будущего друга и его комплектации..помогите кто чем может) :rolleyes:

 

 

1) Кабрио или купе не важно, любому буду рада..я так поняла, что крыша складывается только у кабрио..а бывает ли жёсткая или только софт?

есть пункты,которые очень хотелось бы иметь в будущем авто:

2) Кондиционер (авто или ручной-без разницы)

3) электро зеркала и окна

4) хотелось бы CD-магнитолу (а если нет, то присутствует ли возможность "врезать" туда свою..1 или 2ух диновую)

5) подогрев сидений желателен, но в общем-то не обязателен..(первая машина была без подогрева-ездила с попогрейкой, работающей от прикуривателя)

6) душа тянется к зелёному салону,возможно синему/жёлтому, но не оранжевому и оттенков красного

7)как это не смешно, но синий пластик(на старых моделях) понравился больше, чем новый серый..но это в принципе не важно.

 

я так поняла,что это скорее пульс, чем пэйшн?? :huh:

 

8) а. что думаете о варианте http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2676836.html при условии, что она максимум на 6-12 месяцев пока привыкаю к смартам после джипа и коплю на новенький)))

б. Скажите плиз, когда у вас ближайшие встречи клуба, можно ли подъехать и пообщаться/пощупать вживую?_))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) бывает стационарная пластиковая ( черная ), стационарная пластиковая ( прозрачная, можно шторку приделать ), стационарная пластиковая из 2х частей ( типа люк ), съемная мягкая

 

2) кондиционер есть в комплектации passion ( не помню, есть ли в pulse )

 

3) электрозеркала есть в passion, стекла - везде ( правда без центральной консоли - когда с водительского места всеми управляешь )

 

4 ) можно врезать свою 1-дин - легко, 2-дин - лишившись ящичка для мелочей. С выезжающим экраном лучше не ставить, т.к. блокируются органы управлений печкой и кондиционером

 

5 ) не слышал про такое. Можно чехлы соотв. купить.

 

6) можно перешить, немало людей через это прошли.

 

7) не уверен, что будет возможность выбирать в т.ч. и по этому критерию.

 

8) я бы не брал - все-таки старенький уже, есть большая вероятность за 12 месяцев перебрать все системы по кругу, половину времени проведя в сервисах. Ну и пробег имхо неправдоподобный.

 

В любую пятницу приезжайте на воробъевы - расскажем, покажем, покатаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответы))

 

тот за 200 меня в принципе устраивает всем: и цветом внутренностей и панелей, и комплектацией, поскольку,если не ошибаюсь, это лимитед с кондеем и т.п.

не устраивает, как Вы правильно заметили, возраст..опасаюсь

 

бюджет пока не определён, это зависит от подобранной машины(скорее всего обращусь к "перегонщикам"), но максималки или Брабус брать не вижу смысла, ибо это будет не единственная машина. Просто тот за 200кк могла бы взять хоть сейчас в дополнение к джипу.

 

 

а катаетесь где конкретно и во сколько? с удовольствием подъехала бы пообщаться. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в форуме "встречи и тусовки" каждую неделю создается тема ближайшей встречи :) мы встречаемся каждую пятницу на пересечении университетского пр-та и менделеевской улицы (недалеко от мгу) в 20.00. приезжайте обязательно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за приглашение! обязательно приеду в ближайшие 1-2 встречи, очень уж хочется малявку.. :D

погружу кого-нибудь из вас себе в кузов и увезу домой)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8) а. что думаете о варианте http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2676836.html при условии, что она максимум на 6-12 месяцев пока привыкаю к смартам после джипа и коплю на новенький)))

красава!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

панельки НЕ белые или зелёненькие..и салон серый, а не цветной....если уж гнать из германии, а не здешние брать, то точно буду придираться и расчётливо выбирать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

составьте подробный список пожеланий и обращайтесь в M-auto, они вам подберут. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

панельки НЕ белые или зелёненькие..и салон серый, а не цветной....если уж гнать из германии, а не здешние брать, то точно буду придираться и расчётливо выбирать))

на указанном ресурсе порядка 2500 вариантов... я всего лишь привел пример... уделите этому вопросу какое то время - скорее всего найдете искомый...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати на mercedes.de стоит желтый passion с синим салоном...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to xtn: посмотрела их услуги и цены, вполне устраивает)) спасибо большое, теперь буду менее придирчива в выборе цвета :rolleyes:

надеюсь скоро увидеть там и ваши фото))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

После пятничной познавательной встречи мы думали-думали и надумали следующее: смартик будет браться на лето,максимум на полгода, ибо у меня :blush: ВОООООТТТТ :blush: такое огромное шило в одном месте и я хочу то большую машину, то маленькую, то вертолёт, то мопед :jv: и, хотя смартик запал мне в душу достаточно давно, всё таки опасаюсь,а ВДРУГ надоест..

 

Если (вернее лучше не ЕСЛИ, а КОГДА :D ) прикиплю душой, буду продавать джип и заказывать НОВЫЙ СМАРТ в германии, с наворотами, приблудами, возможно даже Брабус..этот смартик тоже продам, а, если вдруг окажется невостребован из-за старости, оставлю младшему брату - не пропадёт)))

 

Ввиду этого год/пробег особого значения не имеет (естественно лучше моложе/меньше), главное, чтобы не развалился на соседнем перекрёстке. (мелкие поломки, сервис работы и расходники не в счёт, т.к. имеется второе авто, на котором смогу "переждать сервис")

 

В связи со всем вышесказанным, прошу посоветовать..ну либо отсоветовать от следующих найденных авто(естественно а/м будет загнан на полную диагностику в бош-центр например, но, может быть, кто-то из вас намётанным взглядом сразу увидит "брак", владельцу которого даже звонить не стоит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ссылки найдены на сайте Майсмарт.ру и авто.ру

Бюджет в районе 200-250тыр(ибо дороже на 4-6мес смысла не вижу, да и кризис однако, а у меня ремонт на носу :bb: :ai: ), брать планирую в наиближайшее время.

 

1) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2676836.html он же http://cars.avto.ru/smart/fortwo/smart-13668.html?i=2 !!!!!!ОСОБЕННО НРА :fs: :cg: ..я больна салатовым цветом!! поэтому ЭТОТ экземпляр готова даже немного подчинить, естественно первоночально выбив себе скидочки за возможные поломки (+ версия вроде как лимитед/1).

 

2) http://mysmart.ru/announce/a91/ !!!!!!ОСОБЕННО НРА :fs: :cg:

3) http://mysmart.ru/announce/a89/

4) http://mysmart.ru/announce/a76/

5) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2934955.html

6) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2962094.html

 

Очень надеюсь на вашу помощь и комментарии. С уважением, Аня.

 

p.s. эксплуатация ожидается весьма щадящая: до работы максимум 10 км пути, на дачи и т.п. всё равно на джипе. Просто хочется понять, моё или нет..

p.p.s. а можно к вам на встречи пока на чём попало ездить на малышей любоваться?

p.p.p.s. Avtor, огласи, пожалуйста, ещё раз, какого года твой аппарат, на котором ты так любезно меня прокатил, и wieviel kostet сей агрегат на тот момент в ойро? Рассказала приятелю, показала фотки..загорелся таким же :dk: повторюшка..)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на вашу помощь и комментарии. С уважением, Аня.

 

p.s. эксплуатация ожидается весьма щадящая: до работы максимум 10 км пути, на дачи и т.п. всё равно на джипе. Просто хочется понять, моё или нет..

p.p.s. а можно к вам на встречи пока на чём попало ездить на малышей любоваться?

p.p.p.s. Avtor, огласи, пожалуйста, ещё раз, какого года твой аппарат, на котором ты так любезно меня прокатил, и wieviel kostet сей агрегат на тот момент в ойро? Рассказала приятелю, показала фотки..загорелся таким же :dk: повторюшка..)))

 

Привет, экстрасенсов тут очень мало, по фото ничего не определить. :rolleyes: Надо трезво определиться ( для начала Jeep или smart, ну и тд :) ). А затем гнать на дилерский компьютер и диагностику мотора, подвески и рулевой. Иначе радости не ощутите, тем более, что бюджет явно маловат, вписываются только ушатанные весьма...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ))

 

в том-то и дело, что именно такой бюджет мне не жалко на данный момент запросто выложить хоть завтра. 350-400тыр за какой-нибудь менее ушатанный экземпляр 03-05 годов? ИМХО не вижу смысла (в банке деньги снимать,+ ремонт скоро начнётся-экономия, +в этом случае точно предпочтительнее из Германии..гемморно), тогда уж лучше сразу взять что-то новое и навороченное тыщ за 700-800, НО тут возникает главная проблема в виде моей крайней неусидчивости, боюсь надоест за месяц..при таком раскладе 800=явный перебор.

 

собственно больше всего интересует, чтобы "уважаемые знатоки"

, глянув на фотку, сказали :"Ну, этот даже смотреть не надо, точно битый, ибо сам 99г, а бампер прилеплен от 2006! даже не звони этому чуваку!", ну или:"Про мотор врёт, да и про пробег явно прибедняется-будь начеку, торгуйся!"..ну что-то в этом роде, ибо впервые беру б/у..

 

А Вашему совету о полной диагностике последую, сама хотела их в Бош-видное возить :)

P.S. Вопрос о моём пикапе не обсуждается, ибо, повторюсь, ремонт..рабочее кобылко))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы насладиться покупкой - нужно брать машинку как можно с меньшим пробегом. В таком случае вероятность ремонта существенно снижается.

Купив смарт до 200 000 рублей и пробегом за 150 000 км Вы заведомо приобретаете кучу неприятностей, связанных с ремонтом. Лишние траты повлекут массу негативных эмоций (в том числе и мысль о срочной продаже аппарата), неверное мнение об автомобиле, качестве его сборки, и проч.....

Лучше определиться сразу - нужна такая машинка или нет. Если да - то лучше раскошелиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы насладиться покупкой - нужно брать машинку как можно с меньшим пробегом.

при этом неплохо бы понимать, что смарт 2000 г. (как вот здесь) вряд ли действительно имеет заявленный пробег 50'000 км.

Вероятность есть, конечно, но, думаю, ниже 10 процентов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ссылки найдены на сайте Майсмарт.ру и авто.ру

Бюджет в районе 200-250тыр(ибо дороже на 4-6мес смысла не вижу, да и кризис однако, а у меня ремонт на носу :bb: :ai: ), брать планирую в наиближайшее время.

на лето - может лучше какой-нибудь мотик отхватить? :)http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/165742.html

если категория открыта.

 

Ну и все же склоняюсь к выводу, что нельзя выбирать между джипом и Смартом. Не вяжется как-то сравнение )))))

К Смарту обязательно должен "прилагаться" полноценный автомобиль. Будь то джип, автобус, седан... ИМХО

Изменено пользователем newsmart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти