toutlemond

Всем Привет! Оч Хочу Стать Смартоводом!

В теме 14 сообщений

Я из челябинска и очень хочу себе родстер! Тут их предлагают 3 штуки но мне понравился Один. про него заявляют что он брабус хотя он весь синий. Но брабусовские колеса, выхлоп бампер руль и всякие наклейки есть. Подскажите по вину что он есть по сути -

WME4523341L026836

Машина сама 2004 года ввезена в 2007, пробег 54 т.к что кажется совсем мизерным.

И вообще на что смотреть при покупке? - а то я вроде не раз машины осматривал знаю что и как но тут стоял только слюни пускал - такая игрушечка. :-) Прокатился - машина валит, турбина дует в пике 1 - 1.3 бара. Супер апарат просто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри, есть ли интеркулер брабусовский

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну он сзади, где-то после водительского сиденья, торчит под днищем существенно уменьшая клиренс

 

если его нет, то двигатель не совсем Брабус - используйте поиск - все картинки и фотки есть в большом кол-ве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=11161

смотри по ссылкам - там куча инфы.

Прежде чем купить себе смарт все досконально изучи - совет, а то есть у меня один друг которому одни известные ребята продали 2 года назад за 20 штук евро типо брабус, а на самом деле SB2 upgrade. Разводил много...

По различиям можешь почитать тут: http://www.fq101.co.uk/articles_brabusroadster.asp

и тут:

http://www.roadstermodelguide.co.uk/Roadst...odel_Guide.html

 

Брабусы в основном были 2-х поколений: 2004 (Brabus 101 л.с.) и 2005 (Brabus Xclusive 101 л.с.)

 

По вину вообще все очень легко:

WME - Smart продакшн

452 - модель (родстер)

3/4 - coupe/cabrio-roadster

32/34/37 - мотор в kw 45/60/74 (74 kw это 101 л.с. - Мотор Брабуса)

J/K/L - это кем сделан по-моему

оставшиеся цифры - порядковый номер авто...

 

С уважением..

 

П.с. козлов много, так что сначала разберитесь в теме а потом выбирайте машину и все будет крутотенно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описаниям тебе предлагают Родстер Купе с тюнингом Brabus (SB2 upgrade) до 92 л.с.

SB2 upgrade - это официальный чип Брабус с некоторыми несущественными изменениями по движку - трубочка поменяма и наклеечка наклеена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы смотрел на состояние движка - не должно быть подтеков масла, но в принципе движки на родстерах грязненькие обычно.

Я бы снял пластиковые панели, чтобы состояние кузова посмотреть, но это я. В принципе в машинке лечится все... и довольно легко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и все прояснилось (или почти все)

 

Кстати говоря - НАСТОЯЩИЙ Брабус эксклюзив (101 л.с.) в Москве продается (серебристый). Хозяин Vent (он тут есть на форуме)

 

http://all.auto.ru/cars/used/sale/3740121.html

 

Вот и смотрите и сравнивайте ...

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОН НЕ ЭКСКЛЮЗИВ!!!!!

Я же дал ссылки...

У Venta очень очень и очень хорошее предложение. Если бы не обстоятельства, то я бы взял его машину вобще не думая.

У него Brabus 101л.с.

Эксклюзив отличается окраской ВСЕХ панелей в цвет кузова, возможностью открывания мягкой крыши с ключа (мега кул) и еще несущественными мелочами..

За сумму, предложенную Ventом, Брабус - это уникальное, редкое и реально кризисное предложение.

Брабус несравним с 82 сильным родстером.

Там реально много модифицированных вещей.

Начиная от начинки движка (клапана, распредвал, ...) и заканчивая другой коробкой со сцеплением, хотя тут просто море для дискуссий..

Брабус это реально редкий уникальный авто с расчетом ресурса движка и всего остального.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию !

продали 2 года назад за 20 штук евро типо брабус, а на самом деле SB2 upgrade.

Да вобщем то цена и не ломится его за 9000 евро с небольшим продают.

 

П.с. козлов много, так что сначала разберитесь в теме а потом выбирайте машину и все будет крутотенно...

Продавац сам вполне нормальный - имеет записи о ТО с отметками о пробеге, все показывает ничего не скрывает. Сам машину знает не шибко.

 

Ну в общем примерно ясно - почитал маленько сайт, трещины на коллекторе посмотрю и прочее. по пунктам из топика рядышком пройдусь, коробку помучаю и тд.

 

А вообще машина очень понравилась!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

450 тыр. в принципе нормально. Главное чтобы не вскрылось каких-нибудь ошибок вдруг типо ESP+ABS и замена руля ... ))

Но это скрыть сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... у меня не Xclusive...

я продаю Roadster Brabus coupe. серебро. 101 л.с.

по вину реально брабус. Машина бралась под себя, но... ситуация сильнее меня!!

 

тока вот не знаю, как Вам приехать его посмотреть и перегнать к себе домой! ;) ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

450 тыр. в принципе нормально. Главное чтобы не вскрылось каких-нибудь ошибок вдруг типо ESP+ABS и замена руля ... ))

Но это скрыть сложно.

А что за ошибки есп? и зачем замена руля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бвает что в родстерах "накернивается" датчик положения руля из-за чего при срабатывании ESP выскакивает ошибка положения датчика руля - практически неизлечимая и требующая замены ентого датчика. Отдельно от руля датчиков нет, но есть предложения на рынке по рулям Б/у, так что решаемо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти