Jeweller

Сомнения В Покупке Смарт Зарождённая Вашим Форумом

В теме 43 сообщения

Это факт. Я не человек-сервис. Я люблю свои машины крутить сам, но разумеется в тех пределах в которых уверен. Просто удивляют разные моменты. Мне волею судьбы довелось поездить на Чери Амулет. Я вам скажу господа что это просто абзац! Но даже там не бывало случаев чтоб на пример провода к рулю подходящие перетёрлись. Вот я и стреманулся. Так то я уже всё понял. Машина класс. Буду брать. Просто я так понял что изначально денюшку если не зажать то можно купить бес проблемное авто. У меня бюджет пока 15 штук. На это ведь можно купить приличный смарт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы берете крайность с проводкой ... Я не помню то ли тут толи на соседних форумах был персонаж который в Москве ради принципа не ставил зимой зимнюю резину ... сколько раз он бил малыша ... Да есть определенные моменты с которыми увы не угодаешь ... У меня знакомый убил новый движок на новой Е39 (на скоко понял там толи напыление какое на цилиндрах) за 20 000 ... перебор встал на сумму 2\3 стоимость машины ...

 

15 штук чего? Понятно не рублей

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с начало понравилась вот эта машинка. Потом на этом сайте нашёл за туже цену чёрный брабус. Я в замешательстве)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал от владельцев брабусов, что они сыпучие (не утверждаю, лично не сыпал брабус..) по этому взял 42 пэшн с пробегом 20к (на приборке, а так хз) 05 год.. доволен до у..ё..у =) так что бери по свежее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо думать самому если в теме. А я в этом деле человек новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой совет - берите 3летку с пробегом не более 20 тысяч. бюджет у вас более чем нормальный) обратитесь в m-auto.ru, задайте требования, и вам пригонят смартик)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бюджет пока 15 штук. На это ведь можно купить приличный смарт?

Присоединяюсь к tigrotter насчёт m-auto.ru, они гоняют массово =)

 

 

По транссе, сегодня с утра срелку уложил (киевка), ничё так. только на 130 посвистывает...

(дизель, со стоковой прошивкой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на брабус стоит заглядываться только с небольшим пробегом... во избежание, так сказать... на трехлетний passion в принципе должно хватить... в россии машину смотреть стремно, лучше в бюргерландии(сиречь германия) если будут вопросы - обращайтесь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 15к можно очень даже хороший взять...

А по теме, можно взять понравившийся, за каких 8-10 (если это конечно реально) и довести его до ума уже самому (капиталка движка сразу-же, смена всей ходовой части) и оставшиеся деньги на доводку движка и чип-тюнинг пустить ну и на экстерьер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены разные, но что-то мне кажется около 2х кило баксов включая детали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще прикольно слышать от автора темы, что бмв гуано. Просто обычно хозяева не признают этого. И автор абсолютно прав...бмв это автомобиль на 3-4 года. Дальше начинаются проблемы. А про переборку подвески ходят легенды :) Сейчас фраза "автомобиль на 3-4 года" подходит к любому немцу. Это сугубо по моим наблюдением. Очень многие друзья ездят на немцах. И проблем с ними ужас сколько. Старые немцы в этом плане были намного более хорошими.

 

 

А покупать б/у смарт - это рулетка. Как и с другим б/у авто. Смарт моей девушки раньше обслуживал сам. Сейчас такой возможности нету. Но сказать могу вот что...в плане подвески...проблем вообще нету. Электрика...да бывали проблемы:))) Почему то постоянно перегорали лампочки за пару недель, но сейчас это прошло. Была ещё проблема с системой охлаждения. Текло в одном месте. Починили. Потекло в другом. И так примерно месяц. Пока не поменяли термостат, помпу, несколько уплотнительных колец и патрубков:( Вышло дорого:(

В остальном...тьфу тьфу тьфу всё ок. А машине уже 9 лет и пробег её 80 тыс км.

Наши главные правила:

1) почаще смотреть уровни масла и охл жидкости.

2) почаще менять масло. Каждые 7 тыс км. Дальше оно начинает очень резко уходить:(

3)...ну и объезжать ямки...тк у смарта большие(для него) диски и низкий профиль:)

 

 

А сколько стоит переборка?

около 70к...если по хорошему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. по переборке очень даже по божески. мне в 74к встала замена 3х частей ходовой в баварце.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Странная и вправду тема.

 

С одной стороны автор прав - задавая такой вопрос. Я помню как сам боялся всего этого покупая смарт два года назад....

Но когда ХОЧЕШЬ СМАРТ - остальное по барабану.

Закрыл глаза даже на то что "продавец" приехал на смарте с полупустой канистрой масла в багажнике.

- что жрет масло?

- нет! что ты - машЫна звЭр!!!

 

Купил на слово. 2001 года с пробегом (бабушка ездила) 70.000... ну и как водиться через три месяца поменял все кольца в движке....

 

сейчас ему 9 лет. на спидометре 200.000. Эта машина прошла ТАКОЕ что не многим внедорожникам/дальнобойщикам/таксистам попадалось.

из последнего - сломал в яме аммортизатор - проехал 400 км на трубе с углом 70 градусов в бок. Малыш довез до дома держа крейсерские 60 км/ч

 

было 4 ДТП. Береза. Форд фьюжин. Гонщик на мотоцикле. Чери тиго. Во всех встречах смарт выиграл в чистую. Все фотоотчеты есть тут на сайте.

 

Тросики в дверях велосипедные.

 

Режим эксплуатации по всей стране. Включая трассы, леса, переправы в брод и прочие грязевые ванны... был даже подьем по скалам....

 

Вот на 170.000 поменял всю переднюю ходовую.... Два раза поменял лягушку тормозов - потому что ЕЗЖУ БЕЗ ЗАЩИТЫ СНИЗУ(!!!)

 

Резину меняю каждые 30.000 т.е. три раза в год.

 

Ну и что? какая машина такого класа в 9 лет жизни и при таком режиме эксплуатации ПОХВАСТАЕТЬСЯ ТАКИМ состоянием здоровья и крепостью тела?

 

Но все же - как повезет.....

Есть смарты все на сварке. Или сильно укоцанные криворуким сервисом.

Сегодня покупая смарт - я знаю на что обратить внимание.

 

Вы возьмите с собой кого то из московских профи.... например Зиггурата...

 

А еще лучше попросите его дать на тест драйв его машинку.... я проехал в ней пару км....... я знаю теперь что такое автомобиль мечта....

Причем это обычный смарт... просто ухожанный. очень. ну и немного подшаманеный. в базовом двигле/турбине и прочем.

Кстати тоже пульс, а не пэшн.

 

Пульсы рулят!

Смарт форева!

 

смарт - победа разума над тщеславием! (С) Эндрю.

 

удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет в 15000 бакинских или 11400 еврейских - это неслабый бюджет для покупки Смарта :)

За такие бабки можно уже и 451-й 8-го годика прикупиь. И на дорогу хватит, и на таможню...

 

А, вообще, Smart, особенно CDI, это неубиваемая штуковина :) Если, конечно, её еще до Вас не убили :) О, чем, Вы, естественно, вряд ли узнаете ;):)

 

Тут, вот, недавна ко мне один кадр на CDI 2000 года приезжал. На одометре 294 000 км. Нечего координально не менял, ничего серьезно не ремонтировал. Просто, все делал вовремя, все расходники ставил фирменные.

Естественно, бензиновый мотор стока нивжисть не выдержит, хотя 100-ха - без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но когда ХОЧЕШЬ СМАРТ - остальное по барабану.

 

+1))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти